Гость
Статьи
Я слышу голоса в …

Я слышу голоса в голове. Это нормально?

Всем здрасте!Я Мария и мне 13. Я бы хотела с вами поделиться кое чем, я начала замечать, что когда я засыпаю, я слышу крики родных. Да и кричат они какие-то слова, будто ругают меня. Меня это очень напрягло. Происходит данный феномен 1 раз в неделю, но иногда и 2-3 раза. Такое проиходит уже где-то пол года, может больше, а может и меньше. Вчера, кстати, это тоже происходило. Я, полагаю, что это происходит из-за стерсса. Но, не факт. К слову, стресса в моей жизни предостаточно. Дед, который регулярно уходит в запои, бабушка, которая не во что меня не ставит и мама, которая тоже любит покричать из-за мелочей. Моя бабушка и дедушка каждый день орут, ругаются и покрывают друг друга трёх-этажным матом(и это даже не приувелечение). А бывают и драки. Помню, один раз они чуть ли друг друга не зарезали, да и ножи летали. Что насчёт матери - она тоже любитель покричать, а иногда и физическое насилие применить. Она может меня по плечу кулаком ударить, а потом посмеяться и сказать, мол 'ахах, так это же не больно!)))'. Когда мне было около 7-ми лет, мы с моей матерью поссорились, но дошло и до физического насилия. Она меня взяла за горло и начала душить. Душила, не очень сильно, но всё же я почувствовала, что задыхаюсь. Но потом отпустила. Я-очень эмоциональный человек, и подобные ссоры я с трудом переношу. Что касается моего отца- он ушёл от нас, когда мне было 2. Но, человек с он хороший. Мы с ним иногда видимся, и я могу ему рассказать свои проблемы. Ладно, что то я отошла от темы. Моё ментальное состояние тоже ухудшилось. Около года я чувствую опустошоннность, без причинную грусть и очень сильную смену настроения. Сон тоже ухудшился. Помимо криков в сонном состоянии я часто, когда засыпаю чувствую паничиские атаки. И сонные параличи не исключение. Когда я говорила маме о паоаличе и паничиских атаках, то она говорит типо- "меньше надо сидеть за ноутбуком". Сегодня я ей рассказала о криках в голове, а она лишь сказала-"пф, бред какой-то"
И наконец; норма ли, что я слышу

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сонные параличи в 13 лет? Тут к доктору надо уже.

Аврора
#2

Да, стресс.
Надо бы к врачу, к психологу, иначе на фоне стресса могут появиться различные болезни, и к 20 будете выглядеть на 45 лет.

Есть ещё - Синдром взрывающейся головы (EHS). Почитайте об этом, он часто в треснется у молодых людей, возможно у вас что то похожее . Не шизофрения это, не переживайте

#3

Вам не сюда обращаться надо, а для начала к психологу. Психологи есть и в школах. Не затягивайте с этой проблемой. Вам только 13 лет

#4

У меня похожая проблема.Скорее всего это из-за стресса.Советую обратиться к школьному психологу,а потом делать уже что он скажет.Маме про поход к психологу лучше не говорить.Но действовать нужно сейчас,не потом,а сейчас.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: