Гость
Статьи
Как избежать похода в …

Как избежать похода в храм?

Скоро я поеду в лагерь, и мы пойдем в храм. На девушке должно быть либо платье, либо юбка, а я не люблю подобную одежду. Можно ли не идти в храм под предлогом того, что я не верю в бога?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно.

Гость
#2

Можно без всяких оправданий никуда не ходить, вы же не раб, а свободный человек

#3

Посещение храма - дело добровольное.

Гость
#4

Так ты и не веришь в Бога ,только бог не в храме

Гость
#5

Нельзя!
Если вы верите в Бога, то предлог странный. Одевайте брюки.

ищу ищу
#6

Вы не хотите в храм вообще, или не хотите юбку? В некоторых туристических местах выдают типа-юбки на завязках, которые можно обернуть вокруг себя. Или можете взять с собой что-то подобное. А если вообще не хотите заходить, просто подождите снаружи.

Гость
#7

Сейчас это уже не столь принципиально. Вас же поведут на экскурсию? Это если бы Вы пришли на службу, где стоят не один час, тогда другое дело.

Гость
#8

Я преспокойно хожу в православную церковь в брюках, правда в черных и свободного покроя, не обтягивающих. Юбок в моем гардеробе практически нет уже лет 15. Но я живу в Беларуси, здесь много религий, православные уживаются с католиками, евреями и еще бог знает с кем. Как в России не знаю, ибо давно не была. Но и прежде, при адекватном, спокойном поведении пускали, например во Владимире, в чем угодно. Голову только покрываю, но не потому что так требовали, а из уважения к месту в которое пришла и его статусу. В католических храмах тоже была. Единственное о чем там просили, не фотографировать внутри.

Гость
#9

можно
но тогда и на обед не рассчитывай

Гость
#10

я в сумке ношу длинную свободную юбку и платок , когда захожу в храм то одеваю

Наташа
#11
Гость

Нельзя!
Если вы верите в Бога, то предлог странный. Одевайте брюки.

Если б она верила в бога, при чем конкретно того, в храм которого их и ведут, у нее б и не возникло такого вопроса🤣

#12
Гость

Я преспокойно хожу в православную церковь в брюках, правда в черных и свободного покроя, не обтягивающих. Юбок в моем гардеробе практически нет уже лет 15. Но я живу в Беларуси, здесь много религий, православные уживаются с католиками, евреями и еще бог знает с кем. Как в России не знаю, ибо давно не была. Но и прежде, при адекватном, спокойном поведении пускали, например во Владимире, в чем угодно. Голову только покрываю, но не потому что так требовали, а из уважения к месту в которое пришла и его статусу. В католических храмах тоже была. Единственное о чем там просили, не фотографировать внутри.

Я видела, что в храмах где более строгий дресс-код - выдают на входе юбку и платок, я так однажды хотела зайти в свободных брюках, а охранник не пустил, говорит - юбку повяжите (там просто она оборачивается вокруг пояса и тесемки завязываются). Ну я повязала, мне не жалко.
А во многих местах и так пускают.

Гость
#13

все верно, не ходи. нечего с молоду по мозгопромывочным сектам шастать. я в твоем возрасте на рок-концерты ходила и козу всем показывала)))

Гость
#14

Это изначально бред. Думаете какому то богу есть дело до того - девственницей ли вы выходите замуж или нет? Оборачиваете юбку при входе или нет? Надеваете платок, маску или шутовской колпак? И т.д. Мракобесие и догматический идиотизм сплошной.

ищу ищу
#15
Гость

Это изначально бред. Думаете какому то богу есть дело до того - девственницей ли вы выходите замуж или нет? Оборачиваете юбку при входе или нет? Надеваете платок, маску или шутовской колпак? И т.д. Мракобесие и догматический идиотизм сплошной.

Ну сколько можно, разве еще не все поняли, что это не для бога делается, а из уважения к завсегдатаям данного клуба по интересам

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема