Гость
Статьи
Как не обидеть …

Как не обидеть подругу?

Ситуация такая: у моей близкой подруги ребенку будет 1 год и она уже готовит событие с размахом. Я там должна быть безоговорочно. Но дело в том что сейчас у меня финансовые проблемы, одалживать как-то не хочется, она в курсе этого и скажет что не нужно никаких подарков, а важно само присутствие. Второе это то что я этого ребенка видела пару раз, как-то она его не берет с собой когда мы вместе и это странно. Ну а третье это то что у нее там будут пары с детьми плюс свои родственники и я там максимально не в тему. Дайте совет, пожалуйста, как избежать поход на этот праздник и не обидеть подругу 🥺 #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она обидчивая, по-любому обидится, даже если у вас Чп может случиться.

Если только говорить обычное : нет, я не хочу, не обижайся,у меня другие планы.

Гость
#2
Гость

Если она обидчивая, по-любому обидится, даже если у вас Чп может случиться.

Если только говорить обычное : нет, я не хочу, не обижайся,у меня другие планы.

Вы правы, по-любому обидется, конечно если чп это врядли, но придумывать страшные ситуации не хочется. Я бы сказала что буду себя неловко чувствовать среди всех, но опять же будто перетягиваю одеяло на себя.

Гость
#3
Гость

Вы правы, по-любому обидется, конечно если чп это врядли, но придумывать страшные ситуации не хочется. Я бы сказала что буду себя неловко чувствовать среди всех, но опять же будто перетягиваю одеяло на себя.

У меня была знакомая. И вот ей было всё равно, обидятся на нее или нет.
Вот не хотела она и не шла. И было ей до фонаря, обидится человек или нет.
Так может поступать тоже некрасиво.
Но и ломать себя не очень хорошо.
Я так вот себя ломала. Чувство паршивенькое, да и на мероприятиях себя некомфортно чувствуешь .

Гость
#4
Гость

У меня была знакомая. И вот ей было всё равно, обидятся на нее или нет.
Вот не хотела она и не шла. И было ей до фонаря, обидится человек или нет.
Так может поступать тоже некрасиво.
Но и ломать себя не очень хорошо.
Я так вот себя ломала. Чувство паршивенькое, да и на мероприятиях себя некомфортно чувствуешь .

Восхищаюсь теми людьми, которые не заморачиваются над чувствами других людей) я уже представила как стою в сторонке и за всеми наблюдаю. Еще как вариант можно сказать, что попозже встречусь и поздравлю (хотя опять же подруга ребенка не берет с собой, а на праздник зовет) но она меня заранее предупредила, сказать что надо уехать тоже не поверит
Пыталась даже немного поссориться и помолчать, но тоже не то. Чувствую себя ужасно, но пробую все методы

Гость
#5
Гость

Восхищаюсь теми людьми, которые не заморачиваются над чувствами других людей) я уже представила как стою в сторонке и за всеми наблюдаю. Еще как вариант можно сказать, что попозже встречусь и поздравлю (хотя опять же подруга ребенка не берет с собой, а на праздник зовет) но она меня заранее предупредила, сказать что надо уехать тоже не поверит
Пыталась даже немного поссориться и помолчать, но тоже не то. Чувствую себя ужасно, но пробую все методы

Что значит заморачиваться чувствами других людей? Одно дело сказать человеку гадость, другое хотеть чувствовать себя комфортно. А моими чувствами кто заморачиваться будет?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: