Гость
Статьи
Слила токсичную …

Слила токсичную подругу, и не с кем общаться

Она критиковала буквально все, все мои начинания.
У меня просто уже сил не было все это терпеть - дешевые способы возвысить своё эго и подпортить мне жизнь.
Я устала от её мелочности. Ещё и обвиняла меня в том, что когда мы общались, она из-за меня ни с кем не познакомилась.
Сейчас делюсь только со старенькой мамой. Но мне ужасно не хватает обсуждения, просто женского общения, обмена опытом.
У вас так было? Терпели бы дальше?
Я просто не понимаю, зачем генерировать столько яда? Почему вместо занятия своей жизнью она так себя вела? #подруга

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безвыходная ситуация. Многие так и общаются, лишь бы с кем нибудь. Только не одной.

гусь
#2

тупица, вы обе сплетницы. купи кактус, вякай с ним о чужих трусах.

Гость
#3

Да пошла она, у меня такая же
Подожди припрется еще к тебе за опытом все вынюзивать, не вздумай отвечать

Гость
#4
Гость

Безвыходная ситуация. Многие так и общаются, лишь бы с кем нибудь. Только не одной.

По токсичности был перебор. Одной быть тоже плохо.
Но нужна золотая середина.
Зря я с ней затевала общение.
Она инвалид детства и завидует всем здоровым. Нужна примерно ровня, а не токсичное ленивое болото. Инвалидность ей сейчас не дают, она идёт шею для сидения. Образование 9 классов, работала от силы в общей сложности пару лет.

Гость
#5
Гость

По токсичности был перебор. Одной быть тоже плохо.
Но нужна золотая середина.
Зря я с ней затевала общение.
Она инвалид детства и завидует всем здоровым. Нужна примерно ровня, а не токсичное ленивое болото. Инвалидность ей сейчас не дают, она идёт шею для сидения. Образование 9 классов, работала от силы в общей сложности пару лет.

Если не найдет шею, то придется идти на работу?

Гость
#6
Гость

Безвыходная ситуация. Многие так и общаются, лишь бы с кем нибудь. Только не одной.

Как-то печально вы пишете. Вам очень много лет?

Бабкины трусы
#7

Я всегда хотела дружить. Помогать. Заботиться. Чтоб, как сестра была. Хрен. В ответ желчь, предательство, интриги. Девки злые такие. Не ищи подруг. Своих детей буду учить - никаких подруг, не трать время, защищай себя и свою семью от "подруг". Бапы столько горя могут принести.

Бабкины трусы
#8
Гость

Да пошла она, у меня такая же
Подожди припрется еще к тебе за опытом все вынюзивать, не вздумай отвечать

Кхм. Всё одинаковые? Моя приползла. Змея подколодная. О себе ни гугу. Всё втихаря. Кстати, удачно замуж вышла, как и хотела, и родила она. А про меня всё раскрашивает, прям с волнением "а ты замуж вышла ? А где твой жених работает ?! Ты не будешь с простым общаться!". О божечки. Ну какая это дружба ? Она опасна для жизни.

Гость
#9

Не терпела бы. От токсичных людей избавляюсь путем прекращения общения.

Гость
#10
Гость

Как-то печально вы пишете. Вам очень много лет?

Так с подросткового многие так и живут, так что вы зря на возраст намекаете. А она правду написала.

Гость
#11

Привет. Я лично не знаю кто в моей дружбе токсичный подруга или я. С некоторыми подругами чисто жизнь сложилась так что в разных городах, само по себе друг другу перестали быть нужными. А с одной например резко порвала я сама обидевшись на то что она поддержала не меня а моих врагов,из-за которых я уволилась с работы. Видимо чем ближе к концу жизни, чем больше опыта жизни, тем меньше друзей, и это естественно. Просто у каждого в свое время. Когда нибудь например эта моя подруга поймет мою ситуацию, из-за чего мне не приятно с ней общаться. А может даже и нет. Как говорится все в руках Бога.

Гость
#12

В этом чате как раз и собрались такие у кого одна мама для общения, и то уже не о чем) так что вы не одни. Я например решилась навестить дальнюю родственницу уже от скуки, которая живет далеко. Но когда мы договаривались, я заметила что она не так уважительно относится ко мне,например позвала в гости но при этом не к себе а к своей маме, ибо у неё дома понимаете ли муж. Я не понимаю этого, почему своих мужей от меня скрывают, не раз такое было и с сестрами, и с подругами, как будто я могу их отбить, будто я не человек. Приличнее меня то не найти человека в этом плане. В один момент просто перестаешь верить в то что рядом с тобой могут быть искренние люди. Всем что-то нужно от тебя, вот такие мысли, не словом так поступком принижают тебя. Взросление видимо, понимаю что даже если общаться то уже не принимать их всерьез, это просто декорации. И вот тогда то и понимаешь что лучше общаться с прекрасным, например, песни слушать, интервью смотреть и читать о жизни достойных людей, с богом общаться еще как вариант. Но не с подружками. Их нет. И не может быть.

Гость
#13
Гость

В этом чате как раз и собрались такие у кого одна мама для общения, и то уже не о чем) так что вы не одни. Я например решилась навестить дальнюю родственницу уже от скуки, которая живет далеко. Но когда мы договаривались, я заметила что она не так уважительно относится ко мне,например позвала в гости но при этом не к себе а к своей маме, ибо у неё дома понимаете ли муж. Я не понимаю этого, почему своих мужей от меня скрывают, не раз такое было и с сестрами, и с подругами, как будто я могу их отбить, будто я не человек. Приличнее меня то не найти человека в этом плане. В один момент просто перестаешь верить в то что рядом с тобой могут быть искренние люди. Всем что-то нужно от тебя, вот такие мысли, не словом так поступком принижают тебя. Взросление видимо, понимаю что даже если общаться то уже не принимать их всерьез, это просто декорации. И вот тогда то и понимаешь что лучше общаться с прекрасным, например, песни слушать, интервью смотреть и читать о жизни достойных людей, с богом общаться еще как вариант. Но не с подружками. Их нет. И не может быть.

Я вас понимаю.
Просто я не выдержала нападок и психанула.
Она загаживала все мои интересы. Не жила свою жизнь, а хотела помучить меня. Не понимаю, почему женщины тратят своё время не на свою жизнь и достойное будущее, а на ненависть к другим женщинам.
Автор

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: