Гость
Статьи
Карманные деньги

Карманные деньги

Вопрос о карманных деньгах:
мне 13, жила около 10 лет с бабушкой и дедушкой. иногда возникали проблемы с финансами, но в целом всегда была одета в новую одежду и сыта. когда стала ходить гулять сама, бабушка и дедушка всегда давали денег для моих собственных трат, позволяли самой распоряжаться с моими средствами, у меня всегда был выбор. в свою очередь я старалась тратить их разумно.
в возрасте 10 лет мама забрала жить в москву. у мамы хорошая работа и отличный заработок, но первый год я была без карманных денег, максимум деньги от родственников на праздники, и то, мама забирала около 50% , либо забирала всё и вовсе, за тройку или двойку. в общем, первые два года карманные деньги были для меня редкостью.
в момент 13-ти летия родные стали дарить более крупные суммы, ибо идей для подарков не было, да и у меня особых и конкретных желаний не было. в сумме мне подарили около 30тыс (новый год + день рождения)
эти деньги я тратила на еду в школу, мобильный счет (мама перестала мне класть деньги после новости о том, сколько у меня денег) , а также покупала новую одежду, обувь.
чуть позже мама забрала и эти деньги , через время отдала где это 5-6тыс, естественно за лето я их потратила на летнюю одежду, различные поездки в соседние городки + бабушка с дедушкой добавили денег.
скоро школа, на данный момент у меня денег нет, но действительно важных нужд все больше, боюсь просить у мамы на них денег..
Что думаете по этому поводу? Как перестать бояться и объяснить маме о том, что деньги необходимы? #мама #финансы

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
8
#1

Ваша мама априори должна понимать, что Вы ещё ребенок. Вам 13 лет. Похвально, что Вы не просите денег. Но все же, Ваша мама должна сама понимать это.

#2

Блин, моя ты зая 🥺
Приезжай ко мне жить, я дам тебе денег и конфеты 😈

Гость
#3

Магия вуду, черная магия.Заключу договор с демоном на большие деньги, на выигрыш в игре, чтоб водились деньги ,всегда с вами была удача
Дела любовные;предлогаю сильнейшие привороты, помощь ворона, мудрость змеи, а так же черное венчание-венчание ночью в церкве обряд который соединит вас на всю жизнь, быстрый возврат любимой или любимого.Делаю любые ссоры с соперниками,уберу с вашего пути любого кто вам мешает.Возвращаю сделанную вам порчу тому кто сделал. наведу на вашего врага любую порчу ,проклятие.Сделаю на вашего врага или просто человека ,который вам помеха в жизни или в бизнесе смертельную порчу, уничтожу быстро договор с чертом.Помогаю при очень серьезном случае, звонить ватсап ,телефон +7962 932 88 47

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: