Гость
Статьи
мне 15 у меня нет …

мне 15 у меня нет друзей

я не понимаю в чем проблема, я не из бедной семьи, хорошо одеваюсь, умная, довольно симпатичная, со мной есть о чем поговорить,но люди не идут на контакт, у меня не мало знакомых, но это не друзья, была одна подруга, у которой не хватало на меня времени из-за своих остальных друзей, и она часто обманывала меня, из-за чего я оборвала с ней дружбу, меня пожирает это одиночество, я не чувствую себя интровертом, мне нужно общение и друзья, новые эмоции, что делать, появятся ли они со временем или это всю жизнь я одна буду? #друзья #проблема

я
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин жиза

Олигарх Олигархович
#2

Тестостерона мало. Походите либов качалку, либо бокс, карате, восточные единоборства, тестостерон поднимется. Потом выберете себе подругу из новеньких приходящих в качалку. Все завязано на инстинкте-слабый тянется к сильному.

#3
Олигарх Олигархович

Тестостерона мало. Походите либов качалку, либо бокс, карате, восточные единоборства, тестостерон поднимется. Потом выберете себе подругу из новеньких приходящих в качалку. Все завязано на инстинкте-слабый тянется к сильному.

Вы серьезно девочке советуете сходить в качалку и поднять тестостерон?

#4

Вы слишком много вкладываете в это понятие, поэтому ждёте такого же от других. Немного людей могут вложиться так же, как и вы. Вообще, если что-то целенаправленно ищешь – никогда не найдешь. Относитесь проще, просто общайтесь, проводите весело досуг, занимайтесь чем-то, что вам приносит удовольствие. А настоящего друга можно встретить лишь со временем. Возможно, вы встретите подругу в университете, возможно, на работе. В школе всё-таки всё ещё дети по большей части, и такая "дружба", как показывает практика, недолговечна. Так что будьте проще, не ставьте это своей целью. Разве цель общения не просто хорошо провести время? Выстройте здоровые отношения с матерью, пусть она станет вашей близкой подругой.

Гость
#5

Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
"Заботясь о других, человек не только перестает думать о своем одиночестве, но и побуждает окружающих интересоваться собой.
Поэтому 19-летняя Натали решила действовать, а не сидеть сложа руки, ожидая, пока к ней подойдут поздороваться. «Мне тоже надо быть дружелюбнее, — говорит она, — иначе люди подумают, что я гордячка».

Гость
#6

В 15 лет не может не быть друзей. В 15 лет все ходят толпами. А у девочек по нескольку задушевных подружек.
Ты обманыааешь.

Гость
#7
Гость

Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
"Заботясь о других, человек не только перестает думать о своем одиночестве, но и побуждает окружающих интересоваться собой.
Поэтому 19-летняя Натали решила действовать, а не сидеть сложа руки, ожидая, пока к ней подойдут поздороваться. «Мне тоже надо быть дружелюбнее, — говорит она, — иначе люди подумают, что я гордячка».

Хаха

#8

ЧСВ?

Гость
#9
Гость

В 15 лет не может не быть друзей. В 15 лет все ходят толпами. А у девочек по нескольку задушевных подружек.
Ты обманыааешь.

Чел… а ты хоть знаешь, какими жестокими могут быть подростки, а особенно девочки?

Гость
#11

норма

Иван
#12

ты гуляешь с кем нибудь?

Гость
#13

Просто надо общаться с людьми

Гость
#14

можем попробовать пообщаться. мне также 15 лет и я была бы не против дружить

Гость
#15

Ааааа, очень тебя понимаю.. все считают меня интровертом и социофобом, да, я не такая уж общительная, но я-амбиверт. Когда пытаешься общаться с одноклассниками, будто чувство что они меня не понимают или первый раз меня видят.. у меня тоже знакомых млн, а друзей 0
Как будто школа засасывает всю мою энергию и хожу кислоликой, но вне школы я хорошо иду на контакт с людьми)
Крч я стала такой тихоней из-за тупых одноклассников и слава богу что этот учебный будет последним, я перееду в другой город и все будет ок)

#16
Гость

В 15 лет не может не быть друзей. В 15 лет все ходят толпами. А у девочек по нескольку задушевных подружек.
Ты обманыааешь.

среди таких толп и не разглядишь одиноких

Гость
#17
Гость

В 15 лет не может не быть друзей. В 15 лет все ходят толпами. А у девочек по нескольку задушевных подружек.
Ты обманыааешь.

еще как может

Гость
#18
Гость

можем попробовать пообщаться. мне также 15 лет и я была бы не против дружить

можно?