Гость
Статьи
Девушка просит …

Девушка просит отдохнуть, хочет побыть одна. Просит взять паузу

Обоим по 16 лет. Почти 3 года общения, и 3 месяца уже встречаемся. Знаем друг о друге буквально все. Хочу сказать, что любим друг друга , но думаю засмеют.
Переодически , ей действительно надо было быть одной, я понимал. Но здесь , она мне сказала, что нужна пауза в отношениях, на 2-3 недели. Я знаю, она не будет изменять. Но выбор у меня теперь таков: перестать с ней вообще общаться, либо же ждать эти 2 года, в надежде на что то серьезное.

Факторы
У нее полная отдача учебе
У меня цель получить красный диплом в колледже
Во время учёбы, скорее всего будем мало разговаривать ( раньше могли часами говорить) , а тем более видеться
Я готов строить что то серьезное, она - нет , у нее цель на оставшиеся два класса в школе - учеба

Хочу получить советов, не хочу терять ее. Предлагал решением , просто обсудить все, прийти к компромиссу. Но она утверждает , что нужна все таки пауза. А не виделись почти все лето. #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте) Любовь - это очень высокоэмоциональное состояние, и возможно, ваша девушка чувствует, что "не потянет" и ее, и учебу. Чисто энергетически. Вы оба - ответственные люди, просто у вас сил побольше, вы же парень. Мужчину любовь женщины окрыляет, а женщина при этом тратится, и сильно. Дайте ей паузу, пусть отдохнет. Но обговорите другие сроки, может быть..Удачи!

#2

Ты ей просто не нравишься. Шансов с ней у тебя никаких нет. Ищи другую.

#3
Ваш психолог

Здравствуйте) Любовь - это очень высокоэмоциональное состояние, и возможно, ваша девушка чувствует, что "не потянет" и ее, и учебу. Чисто энергетически. Вы оба - ответственные люди, просто у вас сил побольше, вы же парень. Мужчину любовь женщины окрыляет, а женщина при этом тратится, и сильно. Дайте ей паузу, пусть отдохнет. Но обговорите другие сроки, может быть..Удачи!

Спасибо за воодушевление!

#4
Ваш психолог

Здравствуйте) Любовь - это очень высокоэмоциональное состояние, и возможно, ваша девушка чувствует, что "не потянет" и ее, и учебу. Чисто энергетически. Вы оба - ответственные люди, просто у вас сил побольше, вы же парень. Мужчину любовь женщины окрыляет, а женщина при этом тратится, и сильно. Дайте ей паузу, пусть отдохнет. Но обговорите другие сроки, может быть..Удачи!

Просто хотелось бы, больше видеться. Гулять, разговаривать. Да даже по телефону её голос услышать

Карина
#5

Когда мне было 16, я работала и училась. Очень хотела поступить на бюджет. Спала по 4 часа! Личной жизни не было, вообще не было времени на свидания. Так что всякое бывает. Если девушка нужна, то просто будьте рядом, но ненавязчиво. Иногда предлагайте помощь, интересуйтесь ее делами, дарите небольшие презенты (конфеты, цветы). И занимайтесь своим саморазвитием (спорт, учеба). Предложите ей вместе развиваться. Здорово если у вас будет совместное хобби или интерес к чему-то умному. Она увидит, что вы надёжный и вы ее единомышленник, и обязательно это оценит.

Гость
#6

Её уже прёт другой.

#7

Ты походу прилипала как пёс скачешь возле неё что ей уже надоел. Веди себя как Лев если предложила то скажи ок и ни одного шага навстречу и вообще
С таким предложением паузы можно послать её подальше и как бы больно не было перетерпеть и потом найдешь норм бабу

Любитель собак
#8

Может ты ей надоел? Дай паузу.

Гость
#9

В связи с чем пауза то нужна, скажите ждать не будете, сейчас пойдете на поводу, потом также скажет ещё жди.
Здесь вам проявить характер нужно. Пауза может общаться с кем то другим начала, иначе зачем ей пауза .
Скажите что если уходит то идёт на все время без возврата и все. Будьте мужиком

Гость
#10

Если она ничего не хочет вы никак не сможете построить отношения. Вам хочется чтоб вам изменяли, делали какие то паузы
Это делают когда уже не любят поймите

#11

Как ни грустно, но она просто вас не любит . или на горизонте появился другой вариант,или вы ей надоели. звучит конечно нехорошо, но такова жизнь

Гость
#12

В 16 лет и уже какие-то головняки в ОТНОШЕНИЯХ!👆 Скорее всего пауза=расставание. Просто она хочет плавно и более менее для Вас прекратить эти отношения. Отпустите.

#13
Гость

В 16 лет и уже какие-то головняки в ОТНОШЕНИЯХ!👆 Скорее всего пауза=расставание. Просто она хочет плавно и более менее для Вас прекратить эти отношения. Отпустите.

Ну она то точно хочет расстаться, просто боится об этом прямо сказать, вот и выдумывает всякие паузы, учебы, етц.

Гость
#14

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)