Гость
Статьи
Как рассказать подруге …

Как рассказать подруге о переезде?

Я из Молдовы. Мне 14, подруге 13. Мы дружим с 1-ого класса. Проблема в том, что зимой мы (я и родители), скорее всего (90% вероятности) переедем в Королёв из-за того, что там у родителей будет хорошая работа. Мы, конечно же, будем приезжать домой на каникулах, но есть одно "но"...
Подруга - еврейка, и она против России... Стоит сказать, что я вообще ни за кого, я за мир во всем мире! Но я считаю, что оскорблять народ из-за правительства нельзя. И вот... в этом году наша одноклассница тоже переехала в Москву и тоже из-за работы родителей! И на это моя подруга удрученно сказала, что "значит она за Россию"...
Я не знаю, как сказать ей, что я тоже перезжаю в Россию... Надеюсь, что она, как близкая подруга, поймет меня, но все же... Как ей сказать об этом?

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда родители чемоданы соберут и билеты купят, тогда скажете. Не надо бежать впереди паровоза. Когда прощаться будете, то твердо скажите: Я еду, так как мама с папой едут.

Гость
#2

Скажи своей подруге "значит ты за нацистов", которые истребляли евреев. Можешь не говорить ей о перезде. Она не поймет тебя, если так резко настроена. Друзья поддерживают взгляды друг друга или хотя бы не осуждают. Найдешь себе друзей в Королёве.

Гость
#3

Мужик иди прооспись

Гость
#5

просто по факту пришлете ей открытку из королева. она все поймет.

Гость
#6

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Предыдущая тема