Гость
Статьи
Дочь режет себя

Дочь режет себя

Здравствуйте.У меня несколько детей.Самая старшая дочь - ей 14.Недавно поставила камеры в гостиной, не у пела сказать детям.Когда они остались одни, я их проверяла.Один раз заметила момент где дочь снимает рукав и она чешет руку на которой живого места нет.Как с ней об этом поговорить ?Не очень хочу на неё орать и устраивать скандал.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите детского психолога
Поговорите с дочкой

Гость
#2

Во-первых не ругайте её. Ей сейчас очень нужна ваша поддержка. Покажите ей, что она может Вам доверять. Во-вторых к частному психотерапевту срочно. Сегодня она режет себя, а завтра мотается в петле.

#3

Не очень хочу орать и устраивать скандал? Вы вообще можете так говорить с дочерью, которая возможно жить не хочет? Я надеюсь, вы не считаете, что вы хорошая мать?
А девочку надо срочно к психологу, а то такими темпами она долго не продержится.

#4

Поставили камеры и не сказали детям? Где личное пространство подростку?!?

Гость
#5
Кокосовая пиратка

Поставили камеры и не сказали детям? Где личное пространство подростку?!?

Я же не в их комнате их поставила

Гость
#6
Кокосовая пиратка

Поставили камеры и не сказали детям? Где личное пространство подростку?!?

Правильно сделала. Не поставила и не узнала бы ничего о суицидальных наклонностях дочери.

Тт
#7

Психолог не возьмется, не имеет право, вам только психиатр по месту жительства.

Гость
#8

Обратитесь к психологу. Очень вам советую т.к. в прошлом году потеряла 15 летнюю дочь. Не упустите момент

Гость
#9
Гость

Обратитесь к психологу. Очень вам советую т.к. в прошлом году потеряла 15 летнюю дочь. Не упустите момент

Сожалею вам и вашему горю.Держитесь.Вы очень сильная, молодец!

Гость
#10

Если это правда, то жаль вас. Это неизлечимо. Подрастёт Вас будет резать мелкими кусочками.

Гость
#11
Гость

Если это правда, то жаль вас. Это неизлечимо. Подрастёт Вас будет резать мелкими кусочками.

Хy@ню то не неси.
Мозгоправ выявит причину, выпишет волшебные пилюли и человек уйдёт в стойкую ремиссию. Но что-то мне подсказывает, что там маман неадекватная мигера. Если в семье тёплая и дружеская обстановка, ребёнок никогда резаться не будет.