Гость
Статьи
Не хочу общаться, но …

Не хочу общаться, но мама считает, что мы подруги

Мне 16 лет, с мамой были на празднике у родственников.
И там есть одна девушка... Моя ровесница, я её терпеть не могу. Вечно высмеивает меня, шляется по парням и предлагает выпивать. Что случилось: её компания друзей потащила меня на вечере с собой, и один нагло предлагал шампанское, будто спаивал. Я не пью и не желаю. Ушла, ничего не сказав. Та девчонка, глава этой компании, закатила истерику при родственниках.
Я с ней не хочу общаться, но мама считает, что мы подруги. Как мне быть? #мама

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не объяснять и ни перед кем не оправдываться. На все вопросы мамы отвечайте коротко: "Не моё".

Гость
#2

Все, что написали про эту девчонку здесь, расскажите маме. Еще спросите маму: "Ты в юности такая же была?"

Автор
#3
Гость

Все, что написали про эту девчонку здесь, расскажите маме. Еще спросите маму: "Ты в юности такая же была?"

Говорила раз 10. Она ни в какую. Даже вот этот поступок этой дурочки её не смутил. У меня своя компания друзей, но мать достаёт, мол, Маша же (имя девчонки) такая хорошая девочка! Постоянно в пример приводит, считает её красивой, мол, она блондинка с голубыми глазами. Как будто не я её дочь, а она.

Автор
#4
Гость

Ничего не объяснять и ни перед кем не оправдываться. На все вопросы мамы отвечайте коротко: "Не моё".

Я вообще вела себя вчера спокойно. Я хотела уехать домой раньше времени, но мама сказала, что это некрасиво. Хотя там мне было неприятно, так как везде алкоголь и, соответственно, пьяные люди, способные натворить многого.

Гость
#5
Автор

Я вообще вела себя вчера спокойно. Я хотела уехать домой раньше времени, но мама сказала, что это некрасиво. Хотя там мне было неприятно, так как везде алкоголь и, соответственно, пьяные люди, способные натворить многого.

потерпите до 18, потом живите, как считаете нужным Разве можно заставить дружить с тем, кто неприятен? Предложите маме удочерить эту девочку.

Гость
#6
Автор

Я вообще вела себя вчера спокойно. Я хотела уехать домой раньше времени, но мама сказала, что это некрасиво. Хотя там мне было неприятно, так как везде алкоголь и, соответственно, пьяные люди, способные натворить многого.

Ничего себе мама! Держитесь стойко своих принципов. Вы молодец!

Автор
#7
Гость

Ничего себе мама! Держитесь стойко своих принципов. Вы молодец!

Спасибо.

Автор
#8
Гость

потерпите до 18, потом живите, как считаете нужным Разве можно заставить дружить с тем, кто неприятен? Предложите маме удочерить эту девочку.

Кстати, предлагала, даже самой смешно. Типичная *дочь маминой подруги*. У меня своя компания есть дружная, но мама её не любит. Хотя мы вообще не пьём, не курим, и у каждого из нас есть творческое хобби.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: