Гость
Статьи
Какой должен быть вес

Какой должен быть вес

Добрый день. Мне 14 лет, рост 159 см и вес 57 кг. Я меньше весить категорически не хочу. Мне некрасиво с меньшим весом, уже проходила такое, когда была 47 кг при 156 см. Лицо жуткое и уставшее, синяки под глазами, впалые щёки. И друзья спрашивали тогда "точно всё хорошо?". А сейчас мне родители и родственники говорят, что нужно похудеть, а то все сёстры худые, и я выгляжу "бомбой" среди них. Но я понимаю, что если похудею, то груди не будет, а этого бы не хотелось. Жира на животе не так много, чтобы себя изнемождать. Что делать? #похудение

Друг
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если рост 159 то вес в пределах 60 - нормальный..(рост минус 100 дает примерно нормальный вес для этого роста)...
специально худеть вряд ли стоит а вот пресс подкачать - хорошо. подкачка пресса уберет лишний жир с живота...
в 14 лет говорить ою лишнем весе - смешно.. идет половая перестройка организма... вы растете и становитесь женщиной.. хорошо не набирать свыше ваших 57. этого достаточно..

Гость
#2

Твой вес в верхнем диапазоне нормы, еще чуть-чуть и будет перебор. Если ощущаешь себя комфортно и считаешь, что хорошо выглядишь, то пусть такой и будет. Хотя думаю кг на 3-4 все таки нужно похудеть.

Гость
#3

Блин, сколько раз уже вижу этот вопрос от малолеток. Неужели не понятно, что вас организм растёт и к 18 годам будет худой!? А вес вообще не показатель. Я знаю девушек, которые высокие и худые, а вес у них другой.

#4

Если Вам самой комфортно, не слушайте никого! У Вас нет лишнего веса, как написали выше, просто не набирайте больше и все.

Гость
#5
Гость

если рост 159 то вес в пределах 60 - нормальный..(рост минус 100 дает примерно нормальный вес для этого роста)...
специально худеть вряд ли стоит а вот пресс подкачать - хорошо. подкачка пресса уберет лишний жир с живота...
в 14 лет говорить ою лишнем весе - смешно.. идет половая перестройка организма... вы растете и становитесь женщиной.. хорошо не набирать свыше ваших 57. этого достаточно..

До 60 это норма для взрослой женщины, а у подростков ИМТ другие, есть специальные таблицы, соответственно для девушки 14 лет и роста 159, верхняя граница как раз 57.

Гость
#6

Зачем вам худеть, если вы хорошо выглядите и хорошо себя чувствуете?

#7

Если хотите что-то делать, можете на фитнес походить. Либо бесплатную физ.активность найдите. При том же весе будете выглядеть и чувствовать себя еще лучше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: