Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей на лбу и подбородке?

Рaccкажите пoжaлуйста, кaк cпрaвляeтесь c пoдроcтковыми прыщaми нa лбу и подбородке?

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От подростковых прыщей обычно избавляется взрослением. Это же логично, подростковые прыщи зависят от изменений вашего организма в этот момент. Просто правильно питайтесь, развивайтесь, не давите ничего руками. Чуть-чуть подрастёте, ваши гормоны придут в норму и пройдут прыщи

Гость
#2

У меня не прошли, пришлось к дерматологу идти.

#3

Тут действительно просто ждать пока пройдет с возрастом.
Ну и как написали уже правильное питание
От еды много что зависит.
Исключить сладкое , мучное жаренное.
У меня к 20 годам все прошло) удачи

Яна
#4

1. Умывать кожу щадящими средствами. Не сушить кожу и не жирнить.
2. Откажитесь от молока. Я не знаю как это работает но у меня прошли прыщи только после того как от молока отказалась. Три месяца не пила а потом своим глазам не поверила.
3. Мучное и копченое тоже к молоку, но не так категорично.
4. Больше пить простой воды. Хотя бы 4 стакана чистой воды в день
5. Клетчатка из пищи
6. На кожу из ухода: ретинол вечером раз в пару дней, витамин С утром на кожу каждый день. Увлажнение утром и вечером.

Ну и солнцезащитный крем чтобы от прыщиков шрамов и пигментных пятен не оставалось в обязательном порядке. Собственно, если у вас нет демодекса и других очень четких и понятных болезней на коже, которые может определить только дерматолог, то эти рекомендации вам помогут.

Гость
#5

Попробуйте очищающий гель Серацин Либридерм, кожа чище, высыпания проходят, жирность уменьшается.

Гость
#6

Методом проб и ошибок остановилась на Зеркалине. Он на спиртовой основе. Поэтому под волосами на лбу его очень удобно использовать. Впитывается и высыхает быстро, следов не оставляет и помогает тоже быстро.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: