Гость
Статьи
Диарея перед школой

Диарея перед школой

В общем, каждый день перед школой у меня диарея. Это все началось с 5 класса, сейчас я в 9. Это мне очень мешает жить, у меня паника перед школой и происходит вот это... Это все началось с определенной ситуации(не будем афишировать),и, возможно, это все проблемы с головой. Я даже не знаю что делать. Дайте, пожалуйста, совет.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу! Сначала к домашнему врачу, а он/она направит к психологу.

#2

Вы обследовались? Диарея длительностью в 4 года это очень плохой звоночек. Сгладить ситуацию могут таблетки от поноса, конечно. +можно пропить успокоительные

Гость
#3

У меня тоже такое было, ахахах. Ещё живот будет урчать ужасно, как ненормальный, ты волнуешься очень, в классе гробовая тишина, все делают какое - нибудь задание, учитель тихо сидит, вдруг твой живот, бррррррррррррррр, ты не знаешь куда бежать, волнение ещё сильнее, сидишь трясёшься, стараешься переворачивать страницы в тетрадке, шоркать, кашлять, когда опять урчит, но все уже прекрасно всё услышали, и от кого это.. И каждый день так. Особенно « рай » когда класс из трёх человек и ты нискем из них не общаешься, такой позорник, который каждый день приходит в школу, позориться, потрястись, попотеть, поурчать животом, и уйти. Ужасная ситуация была лично в меня. Родители бы такой блажи не поняли, как урчит, зачем урчит, урчит, значит выпей таблетку, не выдумывай, учиться надо, а не это устраивать, все учатся, все учатся, да, а ты страдаешь

Гость
#4

Может попробовать кушать какую-нибудь пищу, вызывающую запор? Рис например.
А так конечно нужно прорабатывать свои мысли, которые приводят к нарушениям кишечника.
Все будет хорошо! Не нервничай, находи во всем плюсы.

Гость
#5
Гость

Может попробовать кушать какую-нибудь пищу, вызывающую запор? Рис например.
А так конечно нужно прорабатывать свои мысли, которые приводят к нарушениям кишечника.
Все будет хорошо! Не нервничай, находи во всем плюсы.

Будет живот урчать, потом будет в туалет хотеть, а не сможет просраться, а время будет утром поджимать, родители будут в дверь туалета колотит, пора, в школу пора идти, покрутится, вроде хочется в туалет, а вроде и не можется, придётся в школу идти, сядет за парту на урок, чуть - чуть посидит, и начнётся урчание, где гарантия что получится в школе в туалет по - большому сходить, если нахождение в школе это большой стресс?

Гость
#6
Гость

Будет живот урчать, потом будет в туалет хотеть, а не сможет просраться, а время будет утром поджимать, родители будут в дверь туалета колотит, пора, в школу пора идти, покрутится, вроде хочется в туалет, а вроде и не можется, придётся в школу идти, сядет за парту на урок, чуть - чуть посидит, и начнётся урчание, где гарантия что получится в школе в туалет по - большому сходить, если нахождение в школе это большой стресс?

*колотить

Гость
#7
Гость

Будет живот урчать, потом будет в туалет хотеть, а не сможет просраться, а время будет утром поджимать, родители будут в дверь туалета колотит, пора, в школу пора идти, покрутится, вроде хочется в туалет, а вроде и не можется, придётся в школу идти, сядет за парту на урок, чуть - чуть посидит, и начнётся урчание, где гарантия что получится в школе в туалет по - большому сходить, если нахождение в школе это большой стресс?

Как же тогда Вы сами справлялись? С этим урчанием живота?
Сейчас есть много средств, эспумизан например можно выпить.
И автор ничего не говорил про урчание. Это у него перед школой, значит в школе все нормально.

Гость
#8

Это из-за плохой обстановки в школе. Сам через это проходил. В институте сразу пропало

Гость
#9
Гость

Как же тогда Вы сами справлялись? С этим урчанием живота?
Сейчас есть много средств, эспумизан например можно выпить.
И автор ничего не говорил про урчание. Это у него перед школой, значит в школе все нормально.

Дак же и диарея была, и всё что угодно, лишь бы в школу не ходить, если оставалась дома, всё сразу пропадало, ну или я не так остро обращала на это внимание и переживала

Гость
#10
Гость

Дак же и диарея была, и всё что угодно, лишь бы в школу не ходить, если оставалась дома, всё сразу пропадало, ну или я не так остро обращала на это внимание и переживала

* Так же

Гость
#11

сорбент, пробиотик, успокоительное, закрепляющее.
Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас
ссылка на полезную статью по вашей проблеме: https://vk.cc/cgekL6
Как справляться со стрессом в школе?

Гость
#12
Гость

Дак же и диарея была, и всё что угодно, лишь бы в школу не ходить, если оставалась дома, всё сразу пропадало, ну или я не так остро обращала на это внимание и переживала

И у меня так же:(

Гость
#13
Гость

К психологу! Сначала к домашнему врачу, а он/она направит к психологу.

Спасибо за совет

Гость
#14

Я была у гастроэнтеролога, она мне прописала таблетки, но они мне не помогли(

#15

Надо накрутить это состояние до максимума

Гость
#16

надо с нервами разбираться, это на этой почве происходит, так что лучше обратиться к врачу, пока что из безопасного лечения я бы просто пила полисорб по факту

Гость
#17

Это всё нервы перед выходом из дома, в школе стресс постоянный бывает такое, но если что смекта есть или успокоительные, так что всё будет хорошо (проверенно на собственном опыте)

Гость
#18
Гость

Дак же и диарея была, и всё что угодно, лишь бы в школу не ходить, если оставалась дома, всё сразу пропадало, ну или я не так остро обращала на это внимание и переживала

Точно так же

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: