Гость
Статьи
Ненавижу своего …

Ненавижу своего младшего брата

Здравствуйте! Прошу отнестись с пониманием.
Мне 14 лет, младшему брату 7. Когда он родился, я была очень счастлива. Прошло примерно 2 года, и он заболел, к сожалению, на всю жизнь. В садике было тяжело за ним следить, чтобы он правильно питался, следил за своим здоровьем и т.д., но он все равно ел то, что ему нельзя. Ладно, маленький, не понимает. Когда он подрос, то мне приходилось пылинки с него сдувать, и чуть что с ним случится – сразу виновата я. Меня били, а брату хоть бы что. В общем, вы поняли – стандартная ситуация. Если он что-то говорит про меня, например, тупой обзывает, то папа говорит, что это я его научила, что раз я старше, то должна сама воспитывать его.

Потом его отдали в школу. Чтобы связываться с ним, ему купили дорогущий телефон, и это только из-за его болезни. И он время играет. У него упало зрение, и мама купила очки, которые, якобы, замедляют процесс потери зрения. Мало того, что мой брат низкий, мелкий для своих лет и худой, так ещё и очки будет носить. Это неважно, но он просто постоянно играет в телефон и смотрит телевизор. Мама ничего сделать не может, она сильно устает и серьезно болеет, папе все равно. Я постоянно стараюсь за этим следить, но папа говорит, что не надо, он сам поймет. Но он не понимает, даже когда я спокойно объясняю. Хочу хорошего брата, но меня мучают угрызения совести, ведь я пытаюсь изменить жизнь другого человека. Но он такой вредный. Когда купили ноутбук для нас с мамой (в основном мне, чтобы я делала д/з), то брат пнул его ногой по экрану. Экран сломался. И это никак не починить. Брат проковырял дыру в деревянной ножке стола, разрисовал лаком стул, изрезал книги, порвал футболку и т.п. Он не делает уроки, даже не хочет и не пытается стараться, ему все равно. Он все время тянет меня с собой играть, а у меня миллиарды уроков. Из-за его болезни родителям пришлось потратить кучу денег на него. Он ужасно себя ведёт и обзывается, врет и обманывает.
Что мне делать? Как терпеть? #раздражаетбрат

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык пусть играет в телефон и смотрит телевизор, так меньше разрушений.
не докапывайся до человека.

Cвета
#2

Отстань от брата, прилипала, у него есть родители.

Автор
#3

Очень тяжелая ситуация, постарайся не зацикливаться на брате, храни все свои вещи там, где он не найдет, нужно просто ждать несколько лет, когда уже сама съедешь, сейчас много что нельзя изменить

Гость
#4

чем болеет твой брат? Если не психическое, то нужно быть более строгой с ним

#5

я б уже брату п...зды дала. а родителям бы все высказала,так как это именно РОДИТЕЛИ виноваты в этом,это они его так воспитали и на вас забили.

Гость
#6

Остается ждать когда повзрослеешь и съедешь из этого дурдома.
Есть гаденький вариант, позвонить или написать в опеку, жалобой на то, что родители не уделяют тебе никакого внимания и отвественность за брата свалили на тебя.

Гость
#7

Не как.ждать когда можно будет из дома уехать.ну и брат подрастет и поумнеет.

Гость
#8

Слышала, что есть врачи-психокорректоры. Они для сложных детей. Может мама для брата найдет?

Гвоздь
#9

По описану ***

Гость
#10

Игнорировать. Родителям говорить: я не бесплатная нянька, вы ребенка себе рожали, а не мне, вот сами и воспитывайте. К брату не подходить, не помогать. Показать родителям, что для вас его нет

Гость
#11

3-4 года подожди. а потом сваливай.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: