Гость
Статьи
мои друзья живут свою …

мои друзья живут свою лучшую жизнь а я чувствую себя неудачницей..

всем привет,мне 17 лет,закончила 11 класс,все мои друзья и знакомые поступили и разъехались по различным классным городам по типу питер,москва..кто куда,а я..а я осталась в своём маленьком городке,поступила в мед колледж,хотя могла поступить на психолога(баллы позволяли)но только если на платное..но!!в силу строгости моих родителей,они не пустили меня в другой город.Уговорить их я не смогу остаётся просто смириться,семья у меня очень обеспеченная,поэтому без образования не пропаду.Но все же чувствую себя лохушкой,смотря чужие истории в ***,как у них там весело и красиво.понимаю что это глупо,но эти мысли так меня тревожат(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они живут по общагам, съёмным углам и комнатухам, без домашнего уюта, без родных. То ещё удовольствие.

Гость
#2
Гость

Они живут по общагам, съёмным углам и комнатухам, без домашнего уюта, без родных. То ещё удовольствие.

И одно что им остается это понты гонять )

Гость
#3

Так и есть. Жажда новых впечатлений и достижений это нормально для вашего возраста. А родители пусть невромы свои полечат и отстанут от вас.
Учитесь, устройтесь на подработку и копите деньги. Вы всегда можете перевестись или поступить на след год в другой город , молча, не отчитываясь перед родителями. Вы взрослый человек , поэтому берите ответственность за свою судьбу в свои руки и не спрашивайте у родителей , а живите своим умом. Тогда , если не получится что-то, вы не будете винить кого-то, а просто понимать, что вы выбрали что-то и ошиблись, это опыт. А если получится, то будете гордиться собой.
И да, там движуха, а вы как жили с родителями, так и остались в детстве. Хотя в вам есть возможность учиться там, где по душе.

#4

Через год можете ехать куда угодно, и учиться где угодно.
Занимайтесь учебой.

Гость
#5

Не смотри истории своих друзей, завидовать будет нечему. Смотри истории тех, кто живет в бедности и ничего не добился, тогда поймешь, что тебе повезло с обеспеченными родителями.

Гость
#6
Гость

Не смотри истории своих друзей, завидовать будет нечему. Смотри истории тех, кто живет в бедности и ничего не добился, тогда поймешь, что тебе повезло с обеспеченными родителями.

И что? Проживёт не свою жизнь. Родители сказали в мед-пошла в мед. Родители сказали-сиди в родном городе, сидит в родном городе. Потом замуж за кого надо выдадут, потом детей навяжут.
Может её одноклассник эи и мотаются по углам, но они хотя бы сами свою жизнь строят.

Гость
#7

В ××× выкладывают самое лучше, показуха. Девушка может сама себе букет купить и сфоткаться "смотрите какик подарки мне мужчины дарят", парень может сфоткаться на фоне чужой машины "сам всего добился". Разделите всё, что видите в соцсетях на 3, где 1/3 - правда, 2/3 враньё. И не следите за другими, а только следуйте своим желаниям. Подвмайте, изменится ли жизнь если уедите учиться на психолога? Или через год ещё другую профессию выберете?если так важно стать именно психологом - учитесь, учитесь и учитесь, чтобы поступить на бюджет

Гость
#8

питер - весело? под весело понимают обычно наркотики по местным кабакам. это все до первого лежания мордой в пол

Гость
#9
Гость

В ××× выкладывают самое лучше, показуха. Девушка может сама себе букет купить и сфоткаться "смотрите какик подарки мне мужчины дарят", парень может сфоткаться на фоне чужой машины "сам всего добился". Разделите всё, что видите в соцсетях на 3, где 1/3 - правда, 2/3 враньё. И не следите за другими, а только следуйте своим желаниям. Подвмайте, изменится ли жизнь если уедите учиться на психолога? Или через год ещё другую профессию выберете?если так важно стать именно психологом - учитесь, учитесь и учитесь, чтобы поступить на бюджет

я автор,учусь в меде по своему желанию,мне нравится!!

Гость
#10

Ничего веселого нет "впискY" вот уровень общажный. Хотя для кого как.
Да, будет что вспомнить. Но оно вам так надо? Готовы поменяться с кем-то? Или поменять родителей (обесп) на вот это праздное?
А Вы дома с родителями- превосходно!

Гость
#11
Гость

я автор,учусь в меде по своему желанию,мне нравится!!

Так это ж прекрасно. И не грустите вы по этой их жизни разгульной.

Гость
#12
Гость

я автор,учусь в меде по своему желанию,мне нравится!!

Это же колледж, хороший старт для высшего образования.Вот в университет можете и поступить в другой город. Составьте план действий и следуйте ему. Подавайте документы сразу в несколько университетов, чтобы наверняка. Ну и поговорите с родителями, скажите что в больших городах перспективы для медиков больше-частных клиник пруд пруди.Если любят, то поймут. Меня в своё время тоже не отпустили в Москву и Питер, зато отправили в близлежащий город-миллионник, потому что в нашем городке не было универов почти. Так я училась на очном и подрабатывала то в летнем лагере, то официанткой. В вашем случае можно уколы платно ставить, системы, за бабушками присматривать вечером там давление померить и всё такое. Я Подкопила денег и укатила в Москву после универа.Родителей перед фактом поставила. Устроилась в иностранный банк в центре города. Родители мной очень гордились. Так что всё в Ваших руках. Может родители увидят, что Вы стремитесь подработать на мечту и поменяют своё решение.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема