Гость
Статьи
Бесят друзья сына

Бесят друзья сына

Моему сыну 14 лет. Дружит в основном с ровесниками - одноклассниками, ребятами с секций. Дружба у них хорошая была сначала. Но меня бесит, что у друзей сына никогда нет денег на совместный досуг. И выясняется это, когда уже надо деньги выкладывать. Уже два раза сын звонил мне с кассы бывшего мака со словами "перекинь денег на карту, ребятам нечем заплатить". Я, конечно, денег скидывала, тк не хотела ставить сына в позорное положение, но потом вечером обсудила это с мужем - не пытаются ли эти мальчики просто облапошить нашего ребенка? Муж пытался поговорить с сыном. Но сын воспринял в штыки любые намеки о нечестной дружбе. "Они мои друзья, они не такие" и все.

я теперь рвусь поговорить с родителями этих мальчиков (как минимум одноклассников). но даже не знаю, как они отреагируют, и что делать, если окажется, что мальчики действительно пытались просто обдурить моего сына

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы знаете, скорее всего вы правы, к сожалению .. хотят просто использовать его таким образом. правильно, что хотите с родителями поговорить. пускай возвращают деньги
сын сам все поймёт с возрастом, но сколько раз за это время они ещё могут есть за ваш счёт - вопрос

Гость
#2

Вы лично знаете этих ребят? Может таким образом ваш сын дружбу покупает?

Гость
#3

Решается очень просто- карта изымается, а вместо карты выдаются наличные.

Гость
#4

Тут ещё один вариант- у вашего сына просто вымогают деньги за замалчивание какого-то косяка.

Инфусья
#5

Так не кидайте деньги на карту. Скажите, что сейчас не можете. Все сняли наликом.

Гость
#6

Не, это не порядок. Нету денег - значит никакого мака, а прогулка во дворе. Друзья значит действительно нехорошие,раз позволяют за себя платить и не отдавать

Гость
#7

А что вам скажут их родители?
А сыну сами скажите: я твоих друзей спонсировать не собираюсь, у них есть свои родители.
Вот тебе фиксированная сумма, и это тебе на неделю/месяц.
Хочешь кормить и выручать друзей? Ну ок. сиди тогда сам голодный оставшиеся дни.

Гость
#8
Гость

Решается очень просто- карта изымается, а вместо карты выдаются наличные.

И то на неделю. Фиксированная сумма на 1 человека.
Думаю там друзья поняли что можно так на халяву есть.

Гость
#9
Гость

А что вам скажут их родители?
А сыну сами скажите: я твоих друзей спонсировать не собираюсь, у них есть свои родители.
Вот тебе фиксированная сумма, и это тебе на неделю/месяц.
Хочешь кормить и выручать друзей? Ну ок. сиди тогда сам голодный оставшиеся дни.

Родители деньги вернули. Я позвонила и поговорила с мамами одноклассников, обсудили ситуацию и мне на карту они перевели деньги, которые их дети должны были моему сыну. С сыном провели беседу и предложили эксперимент с наличкой - у него деньги только на него самого, платить за других нечем. Посмотреть на реакцию друзей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: