Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет спонсировать мое обучение

Я доучилась до 9 класса, хорошо сдала экзамены и у меня по итогу вышел неплохой аттестат. Я выбрала колледж и мама с радостью решила оплатить его, чтобы я точно поступила, не была в ожидании и подвешенном состоянии. Она оплатила половину, а 1 сентября, когда я должна была ехать на сборы, она начала на меня сильно давить, чтобы я никуда не ехала и пошла в 10 класс. Я не выдержала этого прессинга, подумала, что может быть она и права, стоит доучиться. Я пошла в 10 класс, но закончила только первое полугодие. Да, я хорошо училась, но постоянно пропускала школу, могла неделю не ходить, отсыпаться и заниматься своими делами, а мама злилась, но записки классной писала и защищала меня перед ней. По итогу зимой я слегла с необъяснимой апатией, потом я перестала вставать с кровати, пить, есть, принимать душ. Психиатр сказал, что у меня депрессия и посадил на таблетки. Школу я не смогла ни физически, ни морально потянуть. Мама смирилась. Я прошла курс лечения за полгода, все вроде было неплохо. Мама пообещала, что оплатит в этом году мне колледж. По итогу в августе она снова начинает мне парить мозги, шантажировать. Все, уже конец сентября, а я так и не поступила. Я умоляла ее, чтобы она заплатила за домашнее обучение, чтобы я экстерном закончила 10-11 класс за год, потому что я неглупая и для меня это простая задача, но она сказала, что это бред собачий, она не собирается платить за школу, потому что есть обычная, там бы мол и училась, а не мотала всем нервы. А я хотела закончить дистанционно школу, чтобы у меня хотя бы аттестат за 11 класс был, уже не так стыдно. Она отказала мне окончательно. Меня даже на работу не берут. Я уже второй год буду сидеть дома. Я очень хочу получить хоть какое-то образование. Что мне делать в данной ситуации?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Что-то у вас не сходится в этой истории. В колледж зачисляют сразу, в день подачи документов, и на бюджеты ппсра аитом числе. Ждать моего нп надо, у колледжа уже на день начала приёма комиссии свформировано количество бесплатных мест , ничего ждать не надо

Гость
#2

Хоть какое-то образование есть бесплатно - и школа и колледж

Гость
#3
Жужа

Что-то у вас не сходится в этой истории. В колледж зачисляют сразу, в день подачи документов, и на бюджеты ппсра аитом числе. Ждать моего нп надо, у колледжа уже на день начала приёма комиссии свформировано количество бесплатных мест , ничего ждать не надо

На бюджет когда поступаешь, надо до середины-конца августа ждать результаты, вывешивают список поступивших, а если ты вдруг не прошел, то плати хоть 1 сентября, не платной основе будешь учиться. Мне сказали, что лучше не рисковать местом с 4,5 и поступить на платку, а мама изначально поддержала эту идею сама, я не принуждала ее под дулом пистолета. Количество бюджетных мест сильно ограничено и конкуренция большая, а из государственных это был один из самых лучших.

Гость
#4

а смысл деньги тратить? тебя теперь после психушки никуда на работу не возьмут.

Гость
#5

после 9 класса все места бюджетные. так что не ври.

Гость
#6
Гость

а смысл деньги тратить? тебя теперь после психушки никуда на работу не возьмут.

Возьмут, нам еще польшу освобождать

#7
Гость

На бюджет когда поступаешь, надо до середины-конца августа ждать результаты, вывешивают список поступивших, а если ты вдруг не прошел, то плати хоть 1 сентября, не платной основе будешь учиться. Мне сказали, что лучше не рисковать местом с 4,5 и поступить на платку, а мама изначально поддержала эту идею сама, я не принуждала ее под дулом пистолета. Количество бюджетных мест сильно ограничено и конкуренция большая, а из государственных это был один из самых лучших.

Поняла. Идите в коммерческий на бюджетно место. Там процедура проще, как я писала выше

Гость
#10

Если вам очень плохо, наберите в интернете "Любить нельзя воспитывать Дима Зицер". Ему звонят и дети и родители и подростки со своими проблемами. Он педагог. Напишите в редакцию эфира, вас свяжут с ним. Не пугайтесь, он спокойный и рассудительный человек. У него самого двое детей. Никто не узнает из вашей школы что вы ему звонили. Он вам подскажет, утешит и поддержит. Надеюсь, вам помогут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: