Гость
Статьи
Мама хочет, чтоб я …

Мама хочет, чтоб я нашла себе мужика

Всегда была таким человеком, для которого на первом месте стояли обучение, книги и увлечения, а не романтические отношения. Мама же с детства мне говорила: "Твой будущий мужчина то, твой будущий мужчина сё, а как же будет реагировать на это твой будущий мужчина?!" В 15-17 лет она терроризировала меня претензией: "А я в этом возрасте с твоим отцом встречалась!!! 😡" Когда мне исполнилось 18, уже началось: "А в твоём возрасте все уже замуж выходят, дитяток рожают!" При этом она считает меня девушкой не самого лёгкого поведения, т.к. со мной здороваются какие-то незнакомые мне парни из моего универа и целый один (один!!!!) раз подарили шоколадку.

Как ей объяснить, что мне нужно получать образование, а не романтические отношения с противоположным полом строить? Я, в данный момент, хочу получить качественное образование и стать хорошим специалистом в своей области. И, по-моему, отношения в данный момент меня будут только отвлекать.

Дуня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все правильно делаете! Удачи вам и открытий,советую вам игнорировать и дальше,тут ничего не сделать,старое поколение никогда нас не поймет,а если не хотите испортить отношения,то лучше просто игнорируйте и не вступайте конфликт,понимаю как вам тяжело,поэтому сил вам!!

12345
#3

Скажите маме, что сейчас парни женятся не хотят, или только на богатой наследнице.

Гость
#4

Если образование бесплатное и при этом вам надо, чтоб она вас содержала все 5 лет.... Мой братец образовывался так до 30 лет. Два высших. Пил, жрал, его одевали, обували, закрывали другие потребности. Естественно жил с папой и мамой. В отпуск возили. До 40 лет так нигде не работал. Учиться любил.... Это я о том, что если она согласна тянуть вас пять лет и кормить три раза в день.

Гость
#5

это проекции. Мамаше самой хочется ыпаццо.

#6

Ой автор, вы кивайте и делайте по своему. Ну какие дети в таком возрасте. Важно образование получить и опыт работы.

Гость
#7

Мать намекает, что тебе пора жить отдельно и за свой счёт. Не хочешь замуж - просто съезжай и живи отдельно. Мама должна отдохнуть от тебя.

Гость
#8

Если вы взрослый человек по закону, вы решаете как прожить свою жизнь а не мама. У мамы была своя жизнь и свои решения, но это жизнь не ее, а ваша, вам и решать. Скажите, " мама я поняла чего хочешь ты, но я этого пока не хочу, как захочу так и заведу себе мужика"... Она думает что вы ее продолжение и что ваши чувства такие же как у нее и ваши желания такие же как у нее, но это далеко не так. Она считает что все должны жить как она, что ее образ жизни самый правильный и все кто принимают другие решения кажутся странными, непонятными или больными на голову...

Гость
#9

Ерунда это всё образование, у насъ на планѣтѣ образование получаютъ по одной спѣциальности, а работаютъ совсѣмъ по другой специальности и это массово.

Алёна
#10

Женщине, главнее родить, чем образование, я заочно заканчивала, очень удобно, в нынешнее время удалёнка, что очно , разницы нет, в 18 лет , рожать самое то, в 40- дети уже взрослые и вся жизнь впереди

Гость
#11

Ну и пусть говорит.
Занимайтесь своими делами. И скажите что она свою жизнь прожила так как она хотела. А у вас своя жизнь, пусть не лезет.

Генеральный директор Илюша
#12

Ну образовывайся, станешь специалистом, потом начальником отдела. Только вот зачем парню фригидная бабенка 35+ и с челеном в юбке?

Гость
#13

Тебе надо прокачивать наглость и самоуверенность,умение отстоять свои границы.Ты не маленькая девочка и должна сказать матери что это твое личное дело и замуж ты не собираешься.Всякий раз пресекай эти разговоры на корню.Нечего ее слушать и идти на поводу,имей свое я,а не будь тряпкой

Гость
#14
Гость

Мать намекает, что тебе пора жить отдельно и за свой счёт. Не хочешь замуж - просто съезжай и живи отдельно. Мама должна отдохнуть от тебя.

Так же подумала 😄
Мать наверное спит и видит, когда автор уже начнет свои знания применять в жизни и кормить себя самой с помощью них, но если мама намекает, что автору надо искать мужика, то знаниями там и не пахнет 😄

#15

А как тебе объяснить, чтобы ты оставила в покое маму и стала сама о себе заботиться и отдельно жить?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: