Гость
Статьи
Мама хочет жить с …

Мама хочет жить с мужчиной

Мне 16 лет.Мои родители недавно расстались и моя мама сразу же нашла себе мужчину.Она сказала мне это по телефону когда была пьяная и сказала что хочет переехать и жить с ним.Я не знаю что делать я реву уже целый день.У меня такое ощущения что ей пофиг на меня.И еще я не знаю как ей сказать чтобы она меньше пила,потому что когда они расстались с папой она очень часто стала выпивать

Алена
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Алёна.
Я понимаю Ваше волнение. Вы ещё зависите от родителей. И вместе с тем, уже достаточно скоро отделитель в свою собственную, самостоятельную жизнь. Ещё через какое-то время Вы почувствуете на себе разницу между Мама, Жена и Женщина. Пока эта разница для Вас мало понятна и практически не уловима.
Ваша мама будет Вам мамой всегда. Этого уже ни как не отменить. Хоть верьте, хоть не верьте.
У неё в жизни сложный период. Она перестала быть женой. Возможно, и не очень то верит, что соответствует тому состоянию Женщина, которое она сама для себя воспринимает как правильное.
Мужчина, которого она встретила, как я могу предположить исходя из описанного Вами, оживил в ней надежду почувствовать себя и Женщиной и Женой.
Вам она верит и доверяет, справедливо, как мне кажется, полагая, что Вы уже умеете заботиться о себе в достаточной мере.
Что касается алкоголя... Вашей маме сейчас сложно принимать изменения в её жизни. Так она прячется от действительности. Надеюсь, что этот этап она пройдет раньше, чем у неё разовьётся зависимость.

Если хотите помочь своей маме, найдите в себе состояние спокойствия и уверенности (тут помощь психолога будет полезна) и время от времени напоминайте маме, что Вы в неё верите, ей доверяете и надеетесь, что она справится с этим не простым периодом успешно и быстро. Для этого полезно быть трезвой)
Если Вы чувствуете, что помощь и поддержка нужны Вам, я могу побыть с Вами в переписке и помочь прожить этот этап.
С уважением, Пономаренко Елена.

Гость
#2

Главное, чтобы мамо к вам *** не водила. И чтобы денег на жизнь давала

Не даст денег, подавайте на алименты.
На кой вам пьющая мать.
16 лет уже много и лучше никакой матери, чем пъющая , или плохая.

Гость
#3

Не позавидуешь вам, надеюсь есть старший адекватный родственник,который поможет вам. Для поддержки напишу, я в вашем возрасте одна снимала комнату и училась. Так что нужно содержание. А жить нужно где живете, к отцу жить не ходите и мужика мамкиного не пускайте.

гость
#4

[quote="Гость "]Не позавидуешь вам, надеюсь есть старший адекватный родственник,который поможет вам. Для поддержки напишу, я в вашем возрасте одна снимала комнату и училась. Так что нужно содержание. А жить нужно где живете, к отцу жить не ходите и мужика мамкиного не пускайте. [/quote
почему не надо к отцу
и как она не пустит мамк мкжа емли квартира материна

Гость
#5

С отцом живи и не мешай матери. Она и так 16 лет жизни угробила.

Гость
#6

Живите там, где живете сейчас! К отцу не ходите, там мачеха вас сожрет не подавится. Мужика мамкиного не пускайте, пусть они у него на хате бухают. Живите одна, вам же проще. Я одна жила с 16 лет, все норм, с родаков содержание.

Гость
#7
гость

Не позавидуешь вам, надеюсь есть старший адекватный родственник,который поможет вам. Для поддержки напишу, я в вашем возрасте одна снимала комнату и училась. Так что нужно содержание. А жить нужно где живете, к отцу жить не ходите и мужика мамкиного не пускайте. [/quote
почему не надо к отцу
и как она не пустит мамк мкжа емли квартира материна

Автор написала, что мать хочет переехать и жить с мужиком. Вот и славненько! А деваха пусть одна живет,она большая уже, будет в институте учиться и горя не знать. Хорошо, что им жилищные условия позволяют разъехаться.

гость
#9

[quote="Пономаренко Елена Ивановна"]Здравствуйте, Алёна.
Я понимаю Ваше волнение. Вы ещё зависите от родителей. И вместе с тем, уже достаточно скоро отделитель в свою собственную, самостоятельную жизнь. Ещё через какое-то время Вы почувствуете на себе разницу между Мама, Жена и Женщина. Пока эта разница для Вас мало понятна и практически не уловима.
Ваша мама будет Вам мамой всегда. Этого уже ни как не отменить. Хоть верьте, хоть не верьте.
У неё в жизни сложный период. Она перестала быть женой. Возможно, и не очень то верит, что соответствует тому состоянию Женщина, которое она сама для себя воспринимает как правильное.
Мужчина, которого она встретила, как я могу предположить исходя из описанного Вами, оживил в ней надежду почувствовать себя и Женщиной и Женой.
Вам она верит и доверяет, справедливо, как мне кажется, полагая, что Вы уже умеете заботиться о себе в достаточной мере.
Что касается алкоголя... Вашей маме сейчас сложно принимать изменения в её жизни. Так она прячется от действительности. Надеюсь, что этот этап она пройдет раньше, чем у неё разовьётся зависимость.

Если хотите помочь своей маме, найдите в себе состояние спокойствия и уверенности (тут помощь психолога будет полезна) и время от времени напоминайте маме, что Вы в неё верите, ей доверяете и надеетесь, что она справится с этим не простым периодом успешно и быстро. Для этого полезно быть трезвой)
Если Вы чувствуете, что помощь и поддержка нужны Вам, я могу побыть с Вами в переписке и помочь прожить этот этап.
С уважением, Пономаренко Елена.[/quote
вы дура?это мать доожна вселять в дочку увереность и быть ей опорой а вы советуете им ролями поменяться

Гость
#10

Читайте внимательнее, дорогой Аноним-Гость. Читайте внимательнее то, что написано НЕ вам.

Гость
#11

согласна с 8. гость, меня уже давно удивляют ответы психлогов подростакам, никакого сострадания. Сочувствую автору, так не должно быть, в 16 лет ребенок, пусть и взрослый, нуждается в матери

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: