Гость
Статьи
Не хочу рожать

Не хочу рожать

Здравствуйте, мне 15 и недавно с мамой состоялся разговор на тему того, что когда я вырасту мне нужно будет задуматься о детях. Я сказала ей, что не особо хочу детей. Я не могу сдерживать агрессию и боюсь, что сделаю что-то с ребенком. Да и в принципе детей не очень люблю и стараюсь держаться от них подальше. Мама начала орать и психовать. Говорит, что родить ребёнка это самое важное в жизни любой женщины. Что делать? Как быть? Помогите пожалуйста! #мама

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама торопит события. Лучше всего сказать ей "я думаю, что я вырасту, найду хорошего человека, мы поженимся, тогда и пойдёт речь о ребёнке".

Вы не знаете и не можете знать, будете ли вы хотеть ребёнка в 30 лет. Зато в 15 может очень сильно хотеться спорить с мамой. Тем более, что она у вас и правда странная. Но только вы по молодости лет недооцениваете, насколько странные её слова. Воображаете, будто подобных ей людей возможно в чём-то убедить.

Гость
#2

Присоединяйся к группе Чайлдфри в телеграмме. Там много людей, которые тоже не хотят детей и общайся там на эту тему. Они тебя поддержат

#3

Это не главное, это только ВЫБОР. Если ты понимаешь, что мужья и дитачки тебе не всосались никуда и никак, и да можно спокойно и хорошо без этого прожить.

Автоответчик
#4

Вы правы, маму не стоит особо слушать. Чем меньше вы родите, тем нам мусульманам будет больше места. Хотя процесс уже идёт, но не достаточно быстро, при помощи таких как вы я думаю он ускориться.

Гость
#5

не обсуждайте с ней это больше да и все

Гость
#6

Вы торопите события. Когда подрастёте поумнеете. Родите. Не переживайте «особо»

Гость
#7

А в чём проблема у автора? Мама её насильно заставляет родить? Пусть думает и считает, что хочет. Автор от этих слов не забеременеет. Более того, в данной дискуссии не хватает мужчины, который должен стать отцом будущему ребёнку. Ещё нигде в мире ни одна дочь не забеременела только от маминого желания, каким бы сильным оно не было.

Ироничный Йож
#8

Если её это так бесит, отмалчиваться (но это может выбесить её ещё сильнее) либо поддакивать, типа "Да-да, мамочка, конечно! Это главное в моей и твоей жизни!". В целом её реакция более чем странная, поэтому я бы советовала не накалять обстановку, а то мало ли, может в следующий раз драться полезет или ещё чего учинит. Ну и главное - присматриваться, не едет ли у маман кукуха, возможно это первые звоночки.

#9
Гость

А в чём проблема у автора? Мама её насильно заставляет родить? Пусть думает и считает, что хочет. Автор от этих слов не забеременеет. Более того, в данной дискуссии не хватает мужчины, который должен стать отцом будущему ребёнку. Ещё нигде в мире ни одна дочь не забеременела только от маминого желания, каким бы сильным оно не было.

Мама уже решила, что как только мне исполнится 18 я должна родить. Эту тему первой начинает именно она.

Гость
#10

включай свои мазги

Рандомный чел
#11

Мне тоже 15, и со мной тоже проскальзывали подобные разговоры. И я скажу как поступила я. Что ж, я пока просто забила на то что она хочет чтобы у меня были дети. Типо, она конечно может сейчас на тебя покричать и т.д., но когда ты станешь совершеннолетней, она ведь уже не сможет тебе ничего сделать, верно?
И если в будущем ты не захочешь рожать, просто потому что или если знаешь что если у тебя будет ребенок, то ты не сможешь его хорошо воспитать и дать ему счастливое детство и будущее, то и не надо. Все таки это твой выбор, а не выбор твоей мамы)

Гость
#12

Если вам очень плохо, наберите в интернете "Любить нельзя воспитывать Дима Зицер". Ему звонят и дети и родители и подростки со своими проблемами. Он педагог. Напишите в редакцию эфира, вас свяжут с ним. Не пугайтесь, он спокойный и рассудительный человек. Никто не узнает из вашей школы что вы ему звонили. Он вам подскажет, утешит и поддержит. Надеюсь, вам помогут.

Гость
#13
Гость

Вы торопите события. Когда подрастёте поумнеете. Родите. Не переживайте «особо»

Ага, одни гении плодятся. А потом кококо, так в первый класс дорого собрать, кококококо

Гость
#14
Sunset Shimmer

Мама уже решила, что как только мне исполнится 18 я должна родить. Эту тему первой начинает именно она.

Извините, но ваша мама зомби. Мой вам совет, не воспринимайте ее бред вообще, а лучше лет в 20 валите от нее, пусть на сьемную комнату. Жить с такими себе жизнь портить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: