Гость
Статьи
Почему подростки так …

Почему подростки так уверены, что они знают все об этом мире?

Сейчас 99% подростков не верит в существование Бога, мистики, загробной жизни, инопланетян, мультивселенной и т.д. А всех кто верит во что-то из этого считают сумасшедшими. Почему они так уверены, что они знают абсолютно все, знают все что может, а что не может находится во вселенной и за её пределами, знают что будет после смерти, знают существует ли Бог, если этого не может точно знать никто? Почему они думают, что если они во что-то не верят, то этого 100% нет? Если они даже и близко не интересовались этими темами, а интересовались и интересуются только мемами, сленгами и тиктоками.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1

К счастью, детей сейчас учат мыслить критически, не брать на веру любую чушь, перепроверять информацию, искать первоисточники, доказательства, и тд.
Невероятно глупо верить в то, что невозможно доказать научно.

Гость
#2

А как вы можете говорить за всех подростков? Кто-то верит, кто-то нет. Зачем делать такие нелепые обобщения.

#3

поверьте, у нас, у подростков, не все так думают.

Гость
#4

Можно подумать, вы что-то знаете. Истину в последней инстанции, разумеется.

Гость
#5
Сашка

К счастью, детей сейчас учат мыслить критически, не брать на веру любую чушь, перепроверять информацию, искать первоисточники, доказательства, и тд.
Невероятно глупо верить в то, что невозможно доказать научно.

Нынешние дети опираются в своих знаниях не на первоисточники, а на фантазии из всемирной информационной помойки. Сама школьная программа не предусматривает обучение детей работе со справочным материалом. Приведу наглядный пример для автомобилистов, которым разного рода "компетентные" авто эксперты объясняют "вредность" холостой работы двигателя автомобиля при его прогреве. Автомобилисты! Вам же эта тема знакома из интернета? А на самом деле в школьном учебнике по физике рассказывается о расширении металла и почему в двигателях внутреннего сгорания их цилиндры и поршни делают из металлов с разным тепловым расширением. Когда двигатель холодный, то поршень в блоке ходит свободно, а при нагревании двигателя поршень расширяется и устраняет зазор между поршнем и цилиндром , после чего начинается его нормальная работа. А теперь представьте, что вы завели двигатель, в котором поршень свободно ходит в цилиндре и поехали. Пока двигатель прогревается на ходу поршень за счёт зазора просто с повышенной нагрузкой бьёт по цилиндру. И вопрос к вам "критически" мыслящим: - Может какое-то особое моторное масло устранить биение поршня о цилиндр до расширения поршня под нагревом? И во всех областях жизнедеятельности российского общества процветает информационная чушь от разного рода недоучек -"экспертов", только потому, что на самом деле детей сейчас не учат, а обучают минимальным знаниям достаточным для возможности себя прокормить и выжить.

Гость
#6

Автор! Вы усложняете. На самом деле уже большая часть детей имеет какие-либо психические отклонения от установленных для их возраста норм. Их родители вообще не занимаются их развитием и потому, что не умеют, и потому, что не хотят. Наглядный пример, это содержание портфелей обучающихся в школе детей. Ныне есть всё, для того, чтобы ребёнок имел необходимое для урока и всё это необходимое находилось в портфеле в надлежащем порядке. Откройте первый попавшийся портфель ученика начальных классов и вы увидите огромный пенал, в котором чаще всего лежит плохо пишущая ручка и сломанный карандаш. Вы увидите пустую папку для тетрадей, а рядом с ней помятые тетради. Как вы сами думаете, кто должен следить за содержанием школьного портфеля ребёнка и состоянием школьных принадлежностей? А кто должен приучать ребёнка к аккуратности? А как приучают его, если помятые тетради в портфеле лежат вне папки? Никак. Сами родители в своём сознании разгильдяи и лентяи. Их дети почему не читаю? Потому, что к чтению нужно приучать. Трудиться нужно воспитывая своего ребёнка. А трудиться родители не хотят. Но ищут оправдание своей лени.
Есть дети любящие читать фантастику, которая развивает воображение, но родители этих детей развивали им воображение чтением им и с ними сказок.
Сейчас у стерв, воспитанных своими матерями для манипуляции мужчинами проблемы с поиском своих жертв. Обычно жертвами стерв становятся мужчины с воображением, которыми легко манипулировать, а с уменьшением числа таких мужчин сократилась и комовая база для стерв. Даже здесь на форуме видно сколько у них злобы из-за сокращения их кормовой базы, когда их самих рассматривают, как жертв.

Гость
#7

Потому что они родились и выросли в более спокойное и стабильное время. Им не надо было искать отдушину и смотреть как вся семья заряжает воду у телевизора и ждут приезда Кашпировского в город.

Гость
#8
Гость

Автор! Вы усложняете. На самом деле уже большая часть детей имеет какие-либо психические отклонения от установленных для их возраста норм. Их родители вообще не занимаются их развитием и потому, что не умеют, и потому, что не хотят. Наглядный пример, это содержание портфелей обучающихся в школе детей. Ныне есть всё, для того, чтобы ребёнок имел необходимое для урока и всё это необходимое находилось в портфеле в надлежащем порядке. Откройте первый попавшийся портфель ученика начальных классов и вы увидите огромный пенал, в котором чаще всего лежит плохо пишущая ручка и сломанный карандаш. Вы увидите пустую папку для тетрадей, а рядом с ней помятые тетради. Как вы сами думаете, кто должен следить за содержанием школьного портфеля ребёнка и состоянием школьных принадлежностей? А кто должен приучать ребёнка к аккуратности? А как приучают его, если помятые тетради в портфеле лежат вне папки? Никак. Сами родители в своём сознании разгильдяи и лентяи. Их дети почему не читаю? Потому, что к чтению нужно приучать. Трудиться нужно воспитывая своего ребёнка. А трудиться родители не хотят. Но ищут оправдание своей лени.
Есть дети любящие читать фантастику, которая развивает воображение, но родители этих детей развивали им воображение чтением им и с ними сказок.
Сейчас у стерв, воспитанных своими матерями для манипуляции мужчинами проблемы с поиском своих жертв. Обычно жертвами стерв становятся мужчины с воображением, которыми легко манипулировать, а с уменьшением числа таких мужчин сократилась и комовая база для стерв. Даже здесь на форуме видно сколько у них злобы из-за сокращения их кормовой базы, когда их самих рассматривают, как жертв.

Вас куда то не в ту степь понесло

Гость
#9

ТЕМА ЗАКРЫТА. ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.

Гость
#10
Сашка

К счастью, детей сейчас учат мыслить критически, не брать на веру любую чушь, перепроверять информацию, искать первоисточники, доказательства, и тд.
Невероятно глупо верить в то, что невозможно доказать научно.

Невероятно глупо отрицать то, что не можешь доказать, или понять.

Гость
#11

Не об этом мире, а о своём. А он у подростков заключается в телефоне, игрушках, соцсетях, и информации из мировой помойки.

Гость
#12

Это происходит вследствие насаждения либеральной идеологии. Согласно ей, мнение каждого одинаково нужно и ценно, даже если оно ни на чем не основано.

Гость
#13

Самонадеянные. максимализм. Считают что только они знают как надо и как лучше.
Пусть шишки набивают себе.
Поверят когда никто им не поможет(ни врач, ни друг).

Гость
#14

Я подросток. Не могу точно утверждать, но могу сказать, что мир этот я поняла. Вот допустим я агностик (человек, который и верит, и не верит в Бога. Ведь никто не может утверждать его существование или отсутствие). В этом мире быстро летит время. Да, быстро. Я в 7 классе, но меня это пугает. Но я никуда не тороплюсь. Не вижу смысла. Не "успеешь" что-либо и ладно. У меня никогда не было цели, мечты. Мне не приносят радости какие-то "важные, запоминающиеся" события. Мне достаточно мимолетной улыбки от проезжающего на велосипеде маленького мальчика с шариком например. Ему весело - мне весело. Но после чего я вновь погружаюсь в мысли. Я не гонюсь за трендами. А смысл? Я не люблю смысл. Он не имеет смысла. Прошу меня не переубеждать, потому что я знаю, что говорю. Мозг окрепший, но не отрицаю, что поменяюсь. И это не подростковая глупость. Погоня за восхищенными взглядами и чувствами - бессмысленно, как и сам "смысл". Смысл мимолетно исчезает, будто его никогда в этой истории времени не было

Гость
#15
Сашка

К счастью, детей сейчас учат мыслить критически, не брать на веру любую чушь, перепроверять информацию, искать первоисточники, доказательства, и тд.
Невероятно глупо верить в то, что невозможно доказать научно.

однако в плохую репутацию человека верят безоговорочно..
даже без доказательств..
ну и где тут критическое мышление?
одна предвзятость,не более...
умные они,блть..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: