Гость
Статьи
Что со мной не так?

Что со мной не так?

Здравствуйте. Недавно люди стали говорить мне, что я несу полный бред, чушь. "Говори, прежде чем что-то сказать". И такое везде: в школе, дома. Даже перетитор мне такое сказала, добавив в конце: "Если люди от тебя отталкиваются, может проблема проблема тебе?"
Я не понимаю, что не так со мной! Подскажите, что делать?

3 ответа
Последний — Перейти
Жора
#1

Психолога вам в помощь.

Гость
#2

Почему я говорю не то, что нужно?
Несовершенство. В Библии сказано: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» . Мы обычные несовершенные люди, поэтому можем оступиться не только во время ходьбы, но и в словах — сказав то, чего не стоило бы.
«У нас несовершенный мозг и несовершенный язык, поэтому наивно полагать, что мы можем в совершенстве ими управлять» (Анна).
Многословие. В Библии сказано: «При многословии не избежать греха». Чем больше ты говоришь и меньше слушаешь, тем вероятнее, что ты не уследишь за своим языком и скажешь что-нибудь обидное.
«По-настоящему умен не тот, кто говорит без умолку. Например, самый умный человек в истории, Иисус, порой предпочитал молчать» (Джулия).
Сарказм. В Библии сказано: «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом». К бездумной речи можно отнести сарказм — колкие слова, сказанные с целью унизить человека. Те, кто прибегает к сарказму, могут оправдываться: «Да я просто пошутил!» Но в унижении других нет ничего забавного. Библия призывает нас отложить «всякую злобу, гнев, ярость, крик и оскорбительную речь» .
«Я люблю острить и смешить других. Но это нередко ведет к сарказму, из-за чего я не раз оказывалась в неловком положении» (Оксана).
вот ссылка на статью: https://vk.cc/ciiOjb
Почему я вечно говорю что-то не то?

Гость
#3

тему писала куда торопилась? дважды одно слово написано. Советую перечитывать прежде чем что-то отправлять. С общением также. Все просто