Гость
Статьи
Мама хочет, чтобы я …

Мама хочет, чтобы я съехала?

Дд! Мне 17. Учусь на психфаке. 1 курс. Сеголня приехала с универа домой, хотела пообедать, т.к проголодалась. Передо мной кушала мама с братиком. Я захожу на кухню после них, заглядываю в холодильник и не вижу ничего, всё доели. Я села пить чай - не наелась. Хотела посмотреть, есть ли яйца, чтобы пожарить. Тут заходит мама и орёт "ты туда хоть что-нибудь положила, чтобы искать там что-то?!". Всё. В горле ком, хочется просто реветь навзрыд. Я промолчала и ушла в комнату. Можно Ваш взгляд на эту ситуацию со стороны? Мне ведь правильно кажется, что мама хочет, чтобы я съехала? Просто было уже множество подобных ситуаций.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты сама не понимаешь, что у мамы нет денег?

Гость
#2

Может, не то, что бы съехала, а подрабатывала и приносила продукты в дом, объедаете Вы её, судя по всему. Хотя, до 18 лет она обязана кормить Вас и обеспечивать. В Вашем случае не надо ждать 18 лет, а уже найти подработку и приносить продукты в дом. Скорее всего скоро и жилье понадобится искать.

#3

Во сколько лет мать вас родила и где отец?

Гость
#4

Она хочет чтобы вы сами себе готовили, были самостоятельной, ведь для нее вы уже взрослая. Изучите пару простых рецептов в ютубе любимых вами блюд и потренируйтесь пару раз, вы удивитесь как это здорово кушать что вы сами приготовили без чей-то помощи.

Гость
#5
Гость

а ты сама не понимаешь, что у мамы нет денег?

Б***ть, кто это вообще пишет и плюсует??? Зачем тогда таким мамашам рожать, в принципе? Что бы попрекать собственного ребенка куском потом? Девчонке еще учиться надо, но из-за жадности мамаши ей теперь надо думать где этот кусок достать. А если финансовые трудности в семье, и прям таааак необходимы деньги, то можно спокойно поговорить и предложить дочери, что бы та нашла эту подработку. Хотя, судя по реакции автора, нормально там всё с деньгами.

Гость
#6
Гость

Б***ть, кто это вообще пишет и плюсует??? Зачем тогда таким мамашам рожать, в принципе? Что бы попрекать собственного ребенка куском потом? Девчонке еще учиться надо, но из-за жадности мамаши ей теперь надо думать где этот кусок достать. А если финансовые трудности в семье, и прям таааак необходимы деньги, то можно спокойно поговорить и предложить дочери, что бы та нашла эту подработку. Хотя, судя по реакции автора, нормально там всё с деньгами.

когда в семье нет денег, надо топать в пту и топать работать, а не прохлаждаться в универе. еще и на платном, наверняка.
не нравится - пусть ищет другую семью, где ее нахаляву кормить будет.

Захария
#7

ситуация со стороны..
я уже писала..
У меня складывается впечатление, что бич божий - это " универы"
Как какая нибудь шняга, так автор " С универа"
Может универы запретить, жизнь и наладится

Гость
#8
Гость

а ты сама не понимаешь, что у мамы нет денег?

Я уверена в том, что в этом плане всё в порядке. Неделю назад мама купила ковёр натуральный, через неделю идёт с подругами на "Руки Вверх". Разве это может говорить о нехватке средств? Мама, папа работают

Гость
#9
Маринка-Малинка

Во сколько лет мать вас родила и где отец?

Семья из 4 человек: Братик, я, папа, мама. Родила меня мама в 20

Гость
#10
Гость

Я уверена в том, что в этом плане всё в порядке. Неделю назад мама купила ковёр натуральный, через неделю идёт с подругами на "Руки Вверх". Разве это может говорить о нехватке средств? Мама, папа работают

действительно, пустой холодильник-это ж не показатель совсем, ога.

Гость
#11
Гость

действительно, пустой холодильник-это ж не показатель совсем, ога.

Просто доели суп, который варила мама

#12

Такое отношение к 17-летнему ребёнку мне непонятно (до 18 лет родители должны обеспечивать детей, не говоря уже про обычные человеческие отношения), но судя по всему она действительно не хочет вас видеть. Не знаю, как так сложилось, но если вы чувствуете, что разговор не поможет изменить ситуацию, то вам будет лучше отдалиться от них и стать финансово независимой (найти подработку). Съехать наверняка пока будет дорого, поэтому постарайтесь поменьше пересекаться с ними и брать еду только для себя/питаться в своей комнате, а как будете уверены в финансовом плане, уйти.

Гость
#13

Я бы спросила у Мамы, точно ли я ее дочь.
И спросила бы в лицо, за что она ненавидит своего несовершеннолетнего ребёнка.
Автор, вас реально жалко.

#14
Гость

Семья из 4 человек: Братик, я, папа, мама. Родила меня мама в 20

часто вам дают деньги на личные нужды?когда учились в школе такое было?

#15

Те, кто пишут девочке о том, что ей нужна подработка, вы в своём уме?
Ребёнку 17 лет, а мать её отчитывает за кусок хлеба. Зачем было тогда рожать второго?
Она учится, а не просто лежит днями в постели и сметает холодильник, да даже если бы и было так, это её ребёнок, которому ещё нет 18-ти лет !
Я бы на вашем месте, автор, подошла к маме и поговорила с ней на тему того, что происходит у неё по отношению к вам и чего она вообще хочет
А если всё будет продолжаться в таком же духе, исполняется 18 - заочка, работа и съезжай от них. Тебе зачем себе психику портить и жить в таком напряге?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: