Гость
Статьи
Что делать если дома …

Что делать если дома нет продуктов не животного происхождения?

Здравствуйте.Мне 13 лет. Я еще с раннего детства хотела стать веганом .Не из-за здоровья или еще чего-нибудь, а из-за любви и жалости к животным. Будучи еще совсем малявкой я увидела видео как девушка рассказывает о веганстве и почему она стала веганом (ее причины были такие же как и у меня) Меня это заинтересовало и я начала про это читать. Я поняла ,что использовать животных для еды это неправильно , но тогда я не смогла стать веганом. Т.к. родители заставляли меня есть. С того времени прошло несколько лет , мне скоро 14 и я опять вспомнила это все и решила что опять начну свой путь вегана. Т.к. я уже достаточно взрослая.
Но проблема до сих пор осталась в родителях, они не поддерживают такое. Они считают что отказ от мяса это ужасно. Я не ем все продукты животного происхождения, но иногда (очень редко ) мне приходится есть мучные и молочные продукты . Потомучто меня заставляет так мать , так и отец . Мясо они меня тоже заставляли есть, но моя младшая сестра ест его за меня ( секретно , конечно). Так же один раз (вчера) мне пришлось съесть хлебушек, я была голодна до такой степени что кружилась голова , а дома не было ни фруктов , ни овощей . НИЧЕГО.
Я имею ввиду, что дома никогда не бывает продуктов без содержания каких либо животных продуктов .
Я не могу вообще не есть , но дома ничего нет. Я думала стать вегетарианкой , хотя бы мясо есть не буду . Но после того как даже совсем крошечку хлебя съем, сразу чувствую вину и обиду на себя .
Что делать в такой ситуации? #подростки

Ктото
12 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

А что в хлебе животного происхождения?
Веганы уплетают булки за обе щёки, мука, вода, дрожжи, сахар. Или дрожжи для вас животные?

Ната
#2

А в целом я вас поддерживаю, я тоже в вашем возрасте перестала есть мясо. Питание моих родителей было (и до сих пор есть) очень скудным. Тоже из серии - никаких овощей, разве что кроме консервированных огурцов и картохи. Картошка, макароны и мясо, мясо, мясо, вот и весь рацион. Иногда гречка или перловка на шкварках для разнообразия.
В общем я продержалась 3 года, потом постепенно вернулась к мясу (мой организм отказался функционировать вообще без мяса) но этот период очень обогатил моё меню многими новыми продуктами и моё питание стало в 100 раз разнообразней, есть много вкусных, полезных и питательных блюд без мяса. Сейчас питаюсь сбалансированно и чувствую себя прекрасно.

Гость
#3

Быть веганом не так просто. Нужно проконсультироваться с диетологом, тем более в подростковом периоде. Есть не только фрукты и овощи , но и орехи, грибы, пить витамины. Короче, иметь полноценное веганское питание очень дорого.
Сейчас ваши родители в ответе за ваше здоровье, ешьте что вам дают. Самостоятельная будете, тогда и сможете себе это позволить

Гость
#4

Автор. Если корову не доить она лопнет. Почему молоко то не едите? Сыр?

Ктото
#5
Ната

А что в хлебе животного происхождения?
Веганы уплетают булки за обе щёки, мука, вода, дрожжи, сахар. Или дрожжи для вас животные?

В хлеб очень часто добавляют молоко и яйца , я не могу точно определить есть они там или нет

Ктото
#6
Гость

Автор. Если корову не доить она лопнет. Почему молоко то не едите? Сыр?

Я это понимаю , но сейчас то как добывают это молоко нельзя назвать чем-то безобидным. Т.к. устройства которые доят коров сильно травмируют их соски и для коров процесс дойки является пыткой. Так же сейчас коров оплодотворяют насильно , чтобы они родили и могли давать молоко , новорожденного теленка же сразу на скотобойню ( в большинстве случаях)

Ктото
#7
Гость

Быть веганом не так просто. Нужно проконсультироваться с диетологом, тем более в подростковом периоде. Есть не только фрукты и овощи , но и орехи, грибы, пить витамины. Короче, иметь полноценное веганское питание очень дорого.
Сейчас ваши родители в ответе за ваше здоровье, ешьте что вам дают. Самостоятельная будете, тогда и сможете себе это позволить

Я не могу спокойно есть продукты животного происхождения, меня терзает чувство вины и такое чувство что меня вот-вот стошнит. Иногда это чувство вины может длиться даже слишком долго

Ната
#8
Ктото

В хлеб очень часто добавляют молоко и яйца , я не могу точно определить есть они там или нет

Я понимаю что добавляют, но на этикетке ведь написано.
Без поддержки родителей в 14 лет вы не сможете стать веганом, если у вас нет возможности самой покупать продукты и готовить из них. Попробуйте составить список необходимых продуктов (не самых дорогих) и попросите родителей купить это. Тот же самый хлеб можно попросить купить определённой марки, это не должно составить огромную разницу по цене и вкусу. Местные сезонные фрукты и овощи не должны быть дорогими, по крайней мере не дороже мяса.
Ну и не доведите себя до анорексии, веганам сложно набрать достаточное количество белков и жиров, также целый список витаминов. Ешьте орехи, бобовые, соевое мясо, семена, арахисовую пасту, растительное молоко с добавленными витаминами, цельнозерновые, продукты на дрожжах, ферментированные блюда (квашеная капуста, те же маринованные огурчики, чайный гриб- сейчас это называется комбуча), принимайте витамины.

Ктото
#9
Ната

Я понимаю что добавляют, но на этикетке ведь написано.
Без поддержки родителей в 14 лет вы не сможете стать веганом, если у вас нет возможности самой покупать продукты и готовить из них. Попробуйте составить список необходимых продуктов (не самых дорогих) и попросите родителей купить это. Тот же самый хлеб можно попросить купить определённой марки, это не должно составить огромную разницу по цене и вкусу. Местные сезонные фрукты и овощи не должны быть дорогими, по крайней мере не дороже мяса.
Ну и не доведите себя до анорексии, веганам сложно набрать достаточное количество белков и жиров, также целый список витаминов. Ешьте орехи, бобовые, соевое мясо, семена, арахисовую пасту, растительное молоко с добавленными витаминами, цельнозерновые, продукты на дрожжах, ферментированные блюда (квашеная капуста, те же маринованные огурчики, чайный гриб- сейчас это называется комбуча), принимайте витамины.

Но все-таки родители догадатся если я их буду просить покупать определённые продукты, и тогда они заставят меня есть мясо.
А так спасибо за советы, я очень вам благодарна.
Постараюсь не дойти до анорексии и чего-то подобного , буду питаться сбалансировано ( по мере возможностей)

Ната
#10
Ктото

Но все-таки родители догадатся если я их буду просить покупать определённые продукты, и тогда они заставят меня есть мясо.
А так спасибо за советы, я очень вам благодарна.
Постараюсь не дойти до анорексии и чего-то подобного , буду питаться сбалансировано ( по мере возможностей)

Вы хотите скрыть от родителей, что хотите быть веганом? Это невозможно.

Гость
#11
Ктото

Я это понимаю , но сейчас то как добывают это молоко нельзя назвать чем-то безобидным. Т.к. устройства которые доят коров сильно травмируют их соски и для коров процесс дойки является пыткой. Так же сейчас коров оплодотворяют насильно , чтобы они родили и могли давать молоко , новорожденного теленка же сразу на скотобойню ( в большинстве случаях)

Кто тебе такое наговорил? Где сейчас можно найти нормальное, везде всё восстановленое(порошок). Сама подумай,в стране такое население, где столько коров ты видела, в деревнях народа не осталось. А насчёт телят,ты тоже не права,чего с него новорождённого, кости да кожа. Вот и подумай сама про всё. А тебе правильные советы все дают!!! А родители не будут просто так пичкать животной едой!!! На животных испокон веков охотились не ради забавы,а чтобы жить. Задайся вопросом,почему каждое животное ест то что ему природой предназачено? Почему все плотоядные не перейдут на тваву? Они просто не выживут! Это Закон природы, а законы природы даже президент отменить не в силах!!! Так что тебе правильно говорят,это затратно очень!!! А не слышала про соевое мясо? Таже трава, только вид пидали, ароматизаторы, красители и т.д., думаеш почему не все кошки едят все это вискасы,прочее из пакетиков, потому что там нет мяса. Не каждая кошка будет есть любые сосиски,колбасу,и даже дорогую тушенку, потому что мяса там почти нет. А голод не тётка!!!

Гость
#12
Ктото

Я не могу спокойно есть продукты животного происхождения, меня терзает чувство вины и такое чувство что меня вот-вот стошнит. Иногда это чувство вины может длиться даже слишком долго

Не накручивай себя зря. У тебя с неправильного пимания мози так работают. Прочти что я писала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: