Доброго времени суток. Первые месячные у меня были в шестом классе.
После всего испытанного я считаю, что в рамках образования необходимо рассказывать детям о том, как проходит половое созревание, а также о сексе и о методах контрацепции. А как вы считаете, нужно ли детям объяснять такие подробности о их собственных организмах, или же лучше дальше смотреть на беременных в 16? #менструация #секспросвет
Нужно. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ Поговорите о половом созревании заранее. Расскажите ребенку, с чем он может столкнуться, особенно о менструациях (девочкам) и поллюциях (мальчикам). В отличие от других изменений в организме, эти перемены могут начаться внезапно и вызвать стыд и даже страх. Затрагивая эти темы, сосредоточивайтесь на положительном, на том, что половое созревание — естественный этап взросления. Будьте конкретны. «Во время того разговора мои родители были весьма уклончивы,— вспоминает Джон.— Мне бы хотелось, чтобы они сказали мне об этом более прямо». 17-летняя Алана согласна с этим. Она говорит: «Мама объяснила мне, как происходят эти процессы, но мне еще нужна была от нее эмоциональная поддержка». В чем урок? Как бы неловко вам ни было, обсудите с ребенком все стороны полового созревания. Задавайте вопросы, побуждающие высказываться. Чтобы помочь подростку преодолеть чувство неловкости, поговорите о том, как процесс взросления происходит у других. Например, вы могли бы спросить свою дочь: «Говорили ли тебе одноклассницы, что у них уже начались месячные? Смеются ли у вас над девочками, которые развиваются раньше других?» А сыну вы могли бы задать такой вопрос: «Издеваются ли ребята над теми, кто растет медленнее?» Когда подростки начинают говорить о том, как половое созревание происходит у других, им потом легче рассказать о собственных переживаниях. Если подросток делится своими чувствами, следуйте библейскому совету: «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» (Иакова 1:19). Помогите подростку развить «практическую мудрость и мыслительные способности» (Притчи 3:21). Половое созревание не ограничивается физическими и эмоциональными изменениями. На этом этапе подросток учится размышлять, что поможет ему принимать здравые решения во взрослой жизни. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы привить ему хорошие жизненные ценности.
Гость
[2962485031]
#2
Лично я считаю что нужно. Но всякие "осознанные родители" считают что нет и орут об этом на каждом углу.
После всего испытанного я считаю, что в рамках образования необходимо рассказывать детям о том, как проходит половое созревание, а также о сексе и о методах контрацепции.
А как вы считаете, нужно ли детям объяснять такие подробности о их собственных организмах, или же лучше дальше смотреть на беременных в 16?
#менструация
#секспросвет