Гость
Статьи
Поговорим о половом …

Поговорим о половом воспитании

Всем доброго времени суток!
Кому несложно, пожалуйста, ответьте на список вопросов. Буду рада, если ответы будут развернутыми. Высказывайте свое мнение культурно и честно.
1. Слышали ли Вы раньше о понятии полового воспитания?
2. Считаете ли Вы важным половое воспитание в современном обществе?
3. Как Вы учите/будете учить детей называть половые органы? (настоящими понятиями или заменять на другие более ласковые слова)
4. Считаете ли приемлемым целоваться/обниматься в присутствии детей?
5. Что делать, если ребенок стал свидетелем полового акта родителей?
6. Когда следует начать половое воспитание?
7. Важно ли учить подростков методам контрацепции?
8. Нужно ли прямо отвечать на вопросы детей (откуда берутся дети, что такое секс, чем отличаются мальчики от девочек и т.д.)?
9. Как ответить на вопрос ребенка: "Откуда берутся дети"?
10. Ваше отношение к детской и подростковой мастурбации/онанизму
11. Позволит ли умалчивание интимных тем дольше сохранить невинность детей?
12. Нужно ли готовить ребенка заранее к предстоящему пубертату? (говорить о менструациях/полюциях и т.д.)

Марфа
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это растление малолетних, за это полагается статья

Гость
#2
Гость

это растление малолетних, за это полагается статья

Вот как раз из за того что родители не уделяли времени на объяснения по теме секса и происходят случаи растления несовершеннолетних!

#3

Все что нужно для полового воспитания, это убедить ребёнка в том что половой акт до 18 лет - самое позорное что может с ним случиться. Что это неприемлемо и вы очень разочаруетесь если он так поступит. А все остальное дети и без нас узнают. Целоваться и обниматься родителям при ребёнке вполне допустимо, ребёнок должен понимать, что так могут вести себя только муж и жена, и знать что его оодители друг друга любят. Я иногда говорю дочке (6 лет) пойдём папу целовать. Мы его с двух сторон в цепи целуем, Папа счастлив 😊

#4
Умная женщина

Все что нужно для полового воспитания, это убедить ребёнка в том что половой акт до 18 лет - самое позорное что может с ним случиться. Что это неприемлемо и вы очень разочаруетесь если он так поступит. А все остальное дети и без нас узнают. Целоваться и обниматься родителям при ребёнке вполне допустимо, ребёнок должен понимать, что так могут вести себя только муж и жена, и знать что его оодители друг друга любят. Я иногда говорю дочке (6 лет) пойдём папу целовать. Мы его с двух сторон в цепи целуем, Папа счастлив 😊

*Щёки целуем

#5

1. да
2. да
3. член, вагина
4. Смотря как обниматься и целоваться. Но лучше не стоит.
5. Рассказать правду
6. 6-8 лет
7.да
8. да
9. правду
10. это норма
11. нет
12. да

#6

1. Естественно.
2. Это очень важно. Сейчас в школе для подростков даже такой урок есть, где учат и рассказывают что к чему и какие последствия бывают.
3. Только настоящими терминами.
4. Смотря как, легкие объятия и поцелуи допустимы но без фанатизма.
5. Сложный вопрос. Думаю в таких случаях должен психолог пообщаться с ребенком.
6. Лет в 10 точно.
7. Конечно важно и нужно. Это не только защита от нежелательной беременности, но и здоровье. Опять таки у моей сестры про это рассказывают на уроке сексологии. И это правильно.
8. Конечно нужно, я против того чтобы рассказывать всякие сказки. Ребенок должен знать все как есть, чтобы потом для него не было что-то шоком или открытием, ну и для того чтобы формировать правильное восприятие.
9. Смотря в каком возрасте ребенок этим интересуется. Рассказать как есть.
10. Нормальное отношение. Это возраст когда происходит гормональная перестройка, ребенок взрослеет и изучает своё тело.
11. Нет, даже наоборот.
12. Это необходимо.

Гость
#7
Гость

Вот как раз из за того что родители не уделяли времени на объяснения по теме секса и происходят случаи растления несовершеннолетних!

ну тебе не только с родителями надо договариваться, но и с юристами, а также убедить училку вести предмет под опасностью залететь по статье. так что подумай еще раз

Гость
#8

Для стесняющихся и скромных родителей - выбирается хорошая информативная энциклопедия для девочек или мальчиков, с картинками, историями и прочим. Оставляется на видном месте или дарится. Желательно года за 3-4 до наступления месячных.

Гость
#9

ты б еще 13 пункт добавила - есть ли у опрашиваемых реальные дети старше 7 лет или нет. а то бесплодные фрики и мамки грудничков не особо адекватны в этом вопросе.

Люблю
#10

Необходимо половое воспитание для мальчиков , чтоб 'а'ленями не выросли

Лия
#11

Лучше б с детства учили понимать понятия любовь, уважение, семья. Это более важные вещи, чем половое воспитание (в своё время сами всё узнают) без помощи школ. Почему вводят уроки полового воспитания, и нет уроков нравственности, морали, семейных ценностей?
Говорить ребёнку как предохраняться и т.д. Это значит дать ему как будто разрешение на активную половую жизнь с разными партнёрами, НО только предохраняясь чтобы не заболеть всякой бякой. "Трахайся, вот тебе презерватив, не болей"
И вся эта половая бредятина не нужна детям, секс слишком простое действо, зачем такую особую роль уделять? Всё просто, это растление малолетних.

вопрос тому кто согласен с половым воспитанием; а когда вы были в возрасте от 10 до 16-17 лет, вам разве тоже рассказывали про это? Или в своё время (как и полагается) узнали всё сами.?

#12

1) слышала, но в основном в негативном ключе, люди выступали против него. Даже тут)
2) конечно оно важно! С его помощью можно ответить на вопросы детей, которые непременно возникнут в процессе созревания.
3) очень сложный вопрос. Наверно, где-то до 8-9 лет ласковыми, а потом уже научными терминами
4) обниматься – точно! Насчет целоваться – думаю лучше ограничить их количество до минимума
5) думаю, маленькому ребенку ничего не стоит говорить. А более взрослый и без объяснения поймет ;)
6) как только у ребенка появились вопросы или проблемы
7) это почти самый важный момент в половом воспитании!
8) чем взрослее ребенок – тем честнее нужно отвечать
9) используя биологические термины: сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, после чего последняя начинает делится.
10) это вполне естественно. Лучше так, чем быть беременной в 15.
11) нет, сейчас дети всё могут узнать из интернета. Вот только там они могут не понять, как надо, а как не надо.
12) да. Иначе человек может охренеть, что это из него выделяется (особенно девушки, кровь – это же что-то ненормальное!)

Гость
#13
Умная женщина

Все что нужно для полового воспитания, это убедить ребёнка в том что половой акт до 18 лет - самое позорное что может с ним случиться. Что это неприемлемо и вы очень разочаруетесь если он так поступит. А все остальное дети и без нас узнают. Целоваться и обниматься родителям при ребёнке вполне допустимо, ребёнок должен понимать, что так могут вести себя только муж и жена, и знать что его оодители друг друга любят. Я иногда говорю дочке (6 лет) пойдём папу целовать. Мы его с двух сторон в цепи целуем, Папа счастлив 😊

Жесть. Вот у таких мамаш и получаются неврастеники дети с кучей комплексов и букетом извращений.
Мамаша, але! Тело человека священно, чисто и прекрасно. И принадлежит только своему владельцу. Ни мать не отец не имеют право запрещать и разрешать человеку секс в любом возрасте. Это аксиома современной психологии. Не верите - почитайте, посмотрите, в один голос, об этом говорят.
Стыд использовать в воспитании в принципе - из разряда грубых ошибок типа насилия и унижения.
Всему ты должна научить дочь. И защищаться и предохраняться и мужчин выбирать. Главное, чему должна учить мать свою дочку - предохраняться и не рожать в раннем (до 30) возрасте. Кроме шуток.

Гость
#14
Умная женщина

Все что нужно для полового воспитания, это убедить ребёнка в том что половой акт до 18 лет - самое позорное что может с ним случиться. Что это неприемлемо и вы очень разочаруетесь если он так поступит. А все остальное дети и без нас узнают. Целоваться и обниматься родителям при ребёнке вполне допустимо, ребёнок должен понимать, что так могут вести себя только муж и жена, и знать что его оодители друг друга любят. Я иногда говорю дочке (6 лет) пойдём папу целовать. Мы его с двух сторон в цепи целуем, Папа счастлив 😊

возраст согласия в россии - 16 лет.

#15
Лия

И вся эта половая бредятина не нужна детям, секс слишком простое действо, зачем такую особую роль уделять? Всё просто, это растление малолетних. вопрос тому кто согласен с половым воспитанием; а когда вы были в возрасте от 10 до 16-17 лет, вам разве тоже рассказывали про это? Или в своё время (как и полагается) узнали всё сами.?

В 10 лет уже поздно об этом рассказывать - дети и сами уже все знают, но только в негативном ключе.

Гость
#16
Гость

Жесть. Вот у таких мамаш и получаются неврастеники дети с кучей комплексов и букетом извращений. Мамаша, але! Тело человека священно, чисто и прекрасно. И принадлежит только своему владельцу. Ни мать не отец не имеют право запрещать и разрешать человеку секс в любом возрасте. Это аксиома современной психологии. Не верите - почитайте, посмотрите, в один голос, об этом говорят. Стыд использовать в воспитании в принципе - из разряда грубых ошибок типа насилия и унижения. Всему ты должна научить дочь. И защищаться и предохраняться и мужчин выбирать. Главное, чему должна учить мать свою дочку - предохраняться и не рожать в раннем (до 30) возрасте. Кроме шуток.

с каких это пор психолухи - авторитеты по уголовному вопросу? если первоклассник ляпнет про подобное где-нибудь в школе, мамо пойдет по статье

Марина
#17

1. Слышала и неоднократно.
2. Да, потому что это поможет сократить сексуальное насилие.
3. Какие ласкательные формы? Все органы у человека имеют свое название, которое даны не от фонаря.
4. Обниматься, целоваться это нормально при ребёнке это нормально но!!! естественно нужно знать меру.
5 - 6. Вот здесь лучше посоветуйтесь со специалистом, а не с бабками из форума, подьезда и т. д.
7. Конечно стоит!
8. Да.
9. Объяснить всё как есть.
10. К подростковой нормально.
11. Нет конечно! Интерес будет к теме секса, и если он не услышит объяснение от родителей, пойдёт искать это в другом месте.
12. Да.

А вообще, как это делается нормально, для начала родителям нужно почитать научные статьи на тему полового созревания. Далее обратиться к психологу и узнать каким образом и в каком возрасте, лучше всего начать половое воспитание ребёнка. Если чувствуете что сами не сможете грамотно и по мед. фактам рассказать информацию, то лучше пусть это сделает врач. И стесняться здесь нечего! Секс и вопросы/ответы на эту не стыдно и не пошло, как нам втюхивали в совковые времена. Если ребёнок будет грамотным и знать что как называется и для чего это нужно и происходит, то ему будет легче начать половую жизнь во взрослом возрасте без комплексов и травм. Второй фактор вы защитите своего ребёнка от растления, сексуального насилия и внеплановой беременности (мальчиков это тоже касается).

Гость
#18
Хам

В 10 лет уже поздно об этом рассказывать - дети и сами уже все знают, но только в негативном ключе.

10 лет - третий класс. то есть ты собираешься первоклассницам показывать, как натягивать ***?

Марина
#19
Умная женщина

Все что нужно для полового воспитания, это убедить ребёнка в том что половой акт до 18 лет - самое позорное что может с ним случиться. Что это неприемлемо и вы очень разочаруетесь если он так поступит. А все остальное дети и без нас узнают. Целоваться и обниматься родителям при ребёнке вполне допустимо, ребёнок должен понимать, что так могут вести себя только муж и жена, и знать что его оодители друг друга любят. Я иногда говорю дочке (6 лет) пойдём папу целовать. Мы его с двух сторон в цепи целуем, Папа счастлив 😊

Вы гоните, сам узнает. Вы больная? Вы хоть задумываетесь каким образом он может это узнать и последствиях этих узнаваний? Свою закомплексованность вы переносите на плечи ребёнка. А, иди сам как-то узнай, а то что я же стесняюсь, это фу. С такой мамашей и врагов не нужно.

Гость
#20
Марина

Вы гоните, сам узнает. Вы больная? Вы хоть задумываетесь каким образом он может это узнать и последствиях этих узнаваний? Свою закомплексованность вы переносите на плечи ребёнка. А, иди сам как-то узнай, а то что я же стесняюсь, это фу. С такой мамашей и врагов не нужно.

сколько лет твоей дочери?

Гость
#21

1. Слышали ли Вы раньше о понятии полового воспитания? - да, по телеку 2. Считаете ли Вы важным половое воспитание в современном обществе? Да, важно 3. Как Вы учите/будете учить детей называть половые органы? (настоящими понятиями или заменять на другие более ласковые слова) - как получится, никогда не называю половые органы медицинскими терминами, а вдруг нормально будет в этом случае 4. Считаете ли приемлемым целоваться/обниматься в присутствии детей? Конечно, да. Это культура невербального общения. Ребенку полезно смотреть на проявления любви, нежности, ласки. 5. Что делать, если ребенок стал свидетелем полового акта родителей? Остановиться и одеться. Обсудить с ним спокойно и ответить на вопросы. 6. Когда следует начать половое воспитание? С рождения *
7. Важно ли учить подростков методам контрацепции? Да. 8. Нужно ли прямо отвечать на вопросы детей (откуда берутся дети, что такое секс, чем отличаются мальчики от девочек и т.д.)? - Да, только так. Честно
9. Как ответить на вопрос ребенка: "Откуда берутся дети"? - Это долгий разговор. Я бы начала с загадочного зарождения жизни на планете Земля. Считаю, что вопрос напрямую связан с таинством самой Жизни и можно изначально давать человеку знания не только в виде сухих статистических фактов. Это может быть красивый философский рассказ. 10. Ваше отношение к детской и подростковой мастурбации/онанизму. Нейтральное. Все мастурбируют. Я занималась этим с младшей группы садика и получала оргазм во сне. Спокойно и деликатно отреагирую на своего мастурбирующего ребенка, если случайно застану. Тихо выйду из его комнаты и закрою дверь. 11. Позволит ли умалчивание интимных тем дольше сохранить невинность детей? Нет. В наше время невинность так и сочится отовсюду)))) 12. Нужно ли готовить ребенка заранее к предстоящему пубертату? (говорить о менструациях/полюциях и т.д.) Да. Обязательно.

Гость
#22

________________
* Половое воспитание ДОЛЖНО быть воспитанием, связанным с благостным и праведным учением об уважении и соблюдении личных границ. От этого и надо плясать. Ребенок должен впитать с рождения что он находится в безопасности и он неприкосновенен.

#23

Моему старшему было 5 лет, когда я была беременна младшим.. Ему объяснили, что у меня в животике растёт братик... И все. Единственный вопрос, который он задал, когда живот уже стал огромным, это как братик оттуда появится... Так и объяснила, что у каждой девочки есть отверстие, через которое он потом вылезет... Его это полностью устроило... Как он туда попал, вопроса не было и я, конечно же, не рассказывала... )))) Ну а в целом, из интернета сейчас все технические вопросы дети быстро узнают...

Гвоздь
#24
Лия

Лучше б с детства учили понимать понятия любовь, уважение, семья. Это более важные вещи, чем половое воспитание (в своё время сами всё узнают) без помощи школ. Почему вводят уроки полового воспитания, и нет уроков нравственности, морали, семейных ценностей?
Говорить ребёнку как предохраняться и т.д. Это значит дать ему как будто разрешение на активную половую жизнь с разными партнёрами, НО только предохраняясь чтобы не заболеть всякой бякой. "Трахайся, вот тебе презерватив, не болей"
И вся эта половая бредятина не нужна детям, секс слишком простое действо, зачем такую особую роль уделять? Всё просто, это растление малолетних.

вопрос тому кто согласен с половым воспитанием; а когда вы были в возрасте от 10 до 16-17 лет, вам разве тоже рассказывали про это? Или в своё время (как и полагается) узнали всё сами.?

Ну и что, мне вот дали воспитание нравственности, морали и остальной требухи и что, а лучше бы объяснили что такое секс и для чего он нужен, то дело бы не дошло до растленки меня в детском возрасте м р а з ь ю! Вот эта забыченая, совковая психология "У нас секса нету", зачем об это обьяснять вот вырастишь узнаешь даёт вот такие а х у е н н ы е плоды.

Лия
#25
Гвоздь

Ну и что, мне вот дали воспитание нравственности, морали и остальной требухи и что, а лучше бы объяснили что такое секс и для чего он нужен, то дело бы не дошло до растленки меня в детском возрасте м р а з ь ю! Вот эта забыченая, совковая психология "У нас секса нету", зачем об это обьяснять вот вырастишь узнаешь даёт вот такие а х у е н н ы е плоды.

"то дело бы не дошло растленки меня мразью" конкретно вам просто неповезло, это не значит что теперь всех детей в мире надо учить неподобающему, дабы не было педофелии и т.д. Корень проблемы сексуальных маньяков не в том что детей не учат с детского сада половому воспитанию.

#26
Гость

10 лет - третий класс. то есть ты собираешься первоклассницам показывать, как натягивать ***?

Рассказывать надо пока родители еще самый главный авторитет, а иначе уличные авторитеты мигом объяснят по своему.
К тому же, вы себя в детстве не помните что ли? Например мы лет в 7 уже довольно неплохо знали как "еб/утся" и что от этого бывают дети.

Гость
#27

1. да, раньше слышала.
2. половое воспитание нужно, иначе потом в 16 лет придет ваш сыночек и скажет: "мам, это Катя, она от меня беременна, мы приняли решение рожать", потому что ну вроде понятно что и куда совать, и понятно что потом будет, но неее, со мной-то такого точно не будет.
3. как ласково их называть? членик, вагиночка? я врач, так что меня от слов "половой член" на нервный смех не пробивает.
4. на счет целоваться не уверена, но обнять супруга/супругу, думаю, можно)
5. смотря какого возраста ребенок. если дошкольник/ученик началки-объяснить что там мама и папа делали, и научиться стучаться. если подросток-ну, скорее всего, обсудить это. не думаю что у подростка это вызовет шок, но проговорить эту ситуацию обязательно.
6. когда ребенок спросит чем мальчики от девочек отличаются, и откуда дети появляются
7. конечно. иначе см. пункт 2. даже если подросток знает что и чего, все равно поговорить с ним о контрацепции и, если старше лет 14, можно в качестве напоминания вручить презервативы, ведь все так стесняются их покупать.
8. думаю да, но мягко. я своему сыну все объясняла используя термины, без краников и дырочек, в ответ получила "я, конечно, ничего не понял, но спасибо")
9. думаю, сказать что у дяди и тети есть клетки, которые называются сперматозоидаии и яйцеклетками(хотя, яйцеклетки-не совсем верно, но это уже потом лучше объяснить, классе в 6), и когда дяди и тетя занимаются сексом-клеточки соединяются и из них вырастает ребенок. как-то так)
10. нормально отношусь, ведь это абсолютно нормальное явление. тем более в подростковом возрасте.
11. нет. если не рассказывать ничего-узнает сам, опробовав на себе.
12. да, стоит, чтобы потом ребенок не пугался. где-то за год до начала всего "веселья" рассказать, предупредить.

#28
Гость

Жесть. Вот у таких мамаш и получаются неврастеники дети с кучей комплексов и букетом извращений.
Мамаша, але! Тело человека священно, чисто и прекрасно. И принадлежит только своему владельцу. Ни мать не отец не имеют право запрещать и разрешать человеку секс в любом возрасте. Это аксиома современной психологии. Не верите - почитайте, посмотрите, в один голос, об этом говорят.
Стыд использовать в воспитании в принципе - из разряда грубых ошибок типа насилия и унижения.
Всему ты должна научить дочь. И защищаться и предохраняться и мужчин выбирать. Главное, чему должна учить мать свою дочку - предохраняться и не рожать в раннем (до 30) возрасте. Кроме шуток.

Ну вам допустимо с 13 лет спать и вашим детям, а в моей семье это не неприемлемо! Мне прост итутка в доме не нужна. Всему своё время. Меня так воспитали и все нормально. Ни залетов ни абортов, запланированный ребёнок после свадьбы. Мне про контрацепции мама ничего не рассказывала и про секс и прочее, но все в порядке. Главное нормы морали заложить в ребёнка, чтобы не поддавалась уговорам озабоченных мужиков.

#29
Гость

возраст согласия в россии - 16 лет.

Это у вас, а у меня до 18, ни-ни! Это моя семья, мои правила.

#30
Марина

Вы гоните, сам узнает. Вы больная? Вы хоть задумываетесь каким образом он может это узнать и последствиях этих узнаваний? Свою закомплексованность вы переносите на плечи ребёнка. А, иди сам как-то узнай, а то что я же стесняюсь, это фу. С такой мамашей и врагов не нужно.

А мы как узнавали? Мне родители ничего не говорили. Все на улице открывалось. Мне кажется, что мою уже в садике просветили.

#31

Всем спасибо большое за ответы (я автор поста)
Благодаря Вам получила различные точки зрения. Очень рада, что отвечали в основном грамотные люди, которые осознают роль полового воспитания. Буду рада получить еще ответы на данную тему.

#32
Гость

это растление малолетних, за это полагается статья

Откуда у Вас такое мнение? Кем Вы работаете?
Я учусь на 2 курсе педагогического университета, пишу курсовую по теме полового воспитания. Вы считаете, что я таким образом учусь развращать детей?)

#33
Лия

Лучше б с детства учили понимать понятия любовь, уважение, семья. Это более важные вещи, чем половое воспитание (в своё время сами всё узнают) без помощи школ. Почему вводят уроки полового воспитания, и нет уроков нравственности, морали, семейных ценностей? Говорить ребёнку как предохраняться и т.д. Это значит дать ему как будто разрешение на активную половую жизнь с разными партнёрами, НО только предохраняясь чтобы не заболеть всякой бякой. "Трахайся, вот тебе презерватив, не болей" И вся эта половая бредятина не нужна детям, секс слишком простое действо, зачем такую особую роль уделять? Всё просто, это растление малолетних. вопрос тому кто согласен с половым воспитанием; а когда вы были в возрасте от 10 до 16-17 лет, вам разве тоже рассказывали про это? Или в своё время (как и полагается) узнали всё сами.?

Половое воспитание при правильном подходе также включает в себя и обучение понятиям любви, верности, уважения, морали и нравственности. Здесь включено в целом взаимоотношение между мужчиной и женщиной, а не только секс.
Мнение о том, что информативность подростков о контрацептивах подтолкнет к сексу, ошибочно. Много было проведено исследований. Что плохого в том, что ребенок просто будет знать о последствиях?
Мне не рассказывали напрямую, но не огораживали от информации. В 7 лет узнала о презервативах, но не пошла же их использовать сразу)

Гость
#34
Марфа Васильевна

Откуда у Вас такое мнение? Кем Вы работаете? Я учусь на 2 курсе педагогического университета, пишу курсовую по теме полового воспитания. Вы считаете, что я таким образом учусь развращать детей?)

дык да

Гость
#35
Марфа Васильевна

Половое воспитание при правильном подходе также включает в себя и обучение понятиям любви, верности, уважения, морали и нравственности. Здесь включено в целом взаимоотношение между мужчиной и женщиной, а не только секс. Мнение о том, что информативность подростков о контрацептивах подтолкнет к сексу, ошибочно. Много было проведено исследований. Что плохого в том, что ребенок просто будет знать о последствиях? Мне не рассказывали напрямую, но не огораживали от информации. В 7 лет узнала о презервативах, но не пошла же их использовать сразу)

а теперь скажи, хочешь ли ты, чтоб какой-то "педагог" показывал твоей дочери-первокласснице пенис в эрекции и как натягивает на него презерватив?

#36
Гость

дык да

Это смешно и нелепо)

Гость
#37
Марфа Васильевна

Это смешно и нелепо)

что нелепо? что тебя выгонят из школы и посадят в тюрьму за то, что ты первоклассникам письккки показывать решила?

#38
Гость

а теперь скажи, хочешь ли ты, чтоб какой-то "педагог" показывал твоей дочери-первокласснице пенис в эрекции и как натягивает на него презерватив?

Я могу сделать вывод, что Вы абсолютно не знаете, что такое половое воспитание. Кто Вам сказал, что учат детей натягивать презервативы в 1 классе? Естественно, это ненормально, если кто-то будет демонстрировать детям на себе)
Достаточно, просто говорить о методах контрацепции, чтобы не было ни инфекций, ни беременностей.

#39
Гость

что нелепо? что тебя выгонят из школы и посадят в тюрьму за то, что ты первоклассникам письккки показывать решила?

Вы нормальный человек? Где я такое написала?
Идите почитайте про половое воспитание и просветите себя)

Гость
#40
Марфа Васильевна

Я могу сделать вывод, что Вы абсолютно не знаете, что такое половое воспитание. Кто Вам сказал, что учат детей натягивать презервативы в 1 классе? Естественно, это ненормально, если кто-то будет демонстрировать детям на себе) Достаточно, просто говорить о методах контрацепции, чтобы не было ни инфекций, ни беременностей.

а если не на себе, а на "учебном материале", то нормально что ли? ты у тех "специалистов", по работам которых курсовую пишешь и почитай про методики. у них даже поурочные разработки есть, правда, на немецком в основном. погугли на ютубчике, как уроки проходят, очень занимательное видео.
так что тебе придется смириться с тем, что в российской школе никто не потерпит членов в эрекции, хоть у педахогов, хоть у "учебного реквизита". тем более в начальной школе.
ты б задумалась лучше, почему тебя, женщину, ваще никак не заботит участие в натуральном педофильском лоббировании. ну должна же совесть екнуть, ну хоть минимум.

Гость
#41
Лия

Лучше б с детства учили понимать понятия любовь, уважение, семья. Это более важные вещи, чем половое воспитание (в своё время сами всё узнают) без помощи школ. Почему вводят уроки полового воспитания, и нет уроков нравственности, морали, семейных ценностей? Говорить ребёнку как предохраняться и т.д. Это значит дать ему как будто разрешение на активную половую жизнь с разными партнёрами, НО только предохраняясь чтобы не заболеть всякой бякой. "Трахайся, вот тебе презерватив, не болей" И вся эта половая бредятина не нужна детям, секс слишком простое действо, зачем такую особую роль уделять? Всё просто, это растление малолетних. вопрос тому кто согласен с половым воспитанием; а когда вы были в возрасте от 10 до 16-17 лет, вам разве тоже рассказывали про это? Или в своё время (как и полагается) узнали всё сами.?

И такие родители потом удивляются почему же они не могут контак наладить с детьми подростками или уже взрослыми.

#42
Гость

а если не на себе, а на "учебном материале", то нормально что ли? ты у тех "специалистов", по работам которых курсовую пишешь и почитай про методики. у них даже поурочные разработки есть, правда, на немецком в основном. погугли на ютубчике, как уроки проходят, очень занимательное видео. так что тебе придется смириться с тем, что в российской школе никто не потерпит членов в эрекции, хоть у педахогов, хоть у "учебного реквизита". тем более в начальной школе. ты б задумалась лучше, почему тебя, женщину, ваще никак не заботит участие в натуральном педофильском лоббировании. ну должна же совесть екнуть, ну хоть минимум.

Да Вы бред пишите и все. Я своей точки зрения вообще не давала здесь, тем более про демонстрацию писек и членов в эрекции не писала. Вы нафантазировали что-то.
Сами считаете, что половое воспитание только состоит из вопросов секса, не зная, что включает в себя множественные аспекты.

Лия
#43
Марфа Васильевна

Я могу сделать вывод, что Вы абсолютно не знаете, что такое половое воспитание. Кто Вам сказал, что учат детей натягивать презервативы в 1 классе? Естественно, это ненормально, если кто-то будет демонстрировать детям на себе)
Достаточно, просто говорить о методах контрацепции, чтобы не было ни инфекций, ни беременностей.

У меня вопрос. Скорее не к вам, автор данного поста...
Да, это понятно, вы будущий педагог, и по системе образования вы изучаете эту тему.
Но кто вообще решил что учителя должны рассказывать детям о методах контрацепции и т.д.? Я думаю это дело не для учителей в школе, а для родителей своих детей. Родители ребёнка всегда знают лучше о чём и когда рассказывать своему чаду. Почему эта тема входит в образовательную программу? Одно дело, когда девочка подросток поговорит на эту тему с мамой, и совсем другое если свободно будут рассказывать в школе, это действительно похоже больше на растление, потому что дети все индивидуальны, и развиваются по разному, растут в разных семьях. Воспитывать своих детей ("половое воспитание") это дело каждого мамы и папы, но никак не педагогов.
Система образования толкает такие идеи в массы. Но действительно лучше бы вели например уроки по экономике, "институт брака и семьи" какую нибудь общую психологию, но никак не темы интимного характера.

Гость
#44
Марфа Васильевна

Да Вы бред пишите и все. Я своей точки зрения вообще не давала здесь, тем более про демонстрацию писек и членов в эрекции не писала. Вы нафантазировали что-то. Сами считаете, что половое воспитание только состоит из вопросов секса, не зная, что включает в себя множественные аспекты.

нет, не бред. твои "предшественники" уже пытались пропихивать кукол с пенисами в детсады. это запретили, если чо. как педахог, должна понимать, почему.

#45
Лия

У меня вопрос. Скорее не к вам, автор данного поста... Да, это понятно, вы будущий педагог, и по системе образования вы изучаете эту тему. Но кто вообще решил что учителя должны рассказывать детям о методах контрацепции и т.д.? Я думаю это дело не для учителей в школе, а для родителей своих детей. Родители ребёнка всегда знают лучше о чём и когда рассказывать своему чаду. Почему эта тема входит в образовательную программу? Одно дело, когда девочка подросток поговорит на эту тему с мамой, и совсем другое если свободно будут рассказывать в школе, это действительно похоже больше на растление, потому что дети все индивидуальны, и развиваются по разному, растут в разных семьях. Воспитывать своих детей ("половое воспитание") это дело каждого мамы и папы, но никак не педагогов. Система образования толкает такие идеи в массы. Но действительно лучше бы вели например уроки по экономике, "институт брака и семьи" какую нибудь общую психологию, но никак не темы интимного характера.

Да никто не говорит, что этим должны заниматься учителя. У них и своих дел по горло. Я выбрала эту тему по предоставленному выбору, и ни в коем случае не пропагандирую, что этим занимаются учителя. Также считаю, что этим должны заниматься родители. Здесь я спросила мнение, провела свой социологический опрос для темы.
В институте важно изучить любые аспекты воспитания, даже половое. Тем более оно просто давалось в списке на выбор. Это мой осознанный выбор взяться за такую тему, никто не заставлял.

#46
Гость

нет, не бред. твои "предшественники" уже пытались пропихивать кукол с пенисами в детсады. это запретили, если чо. как педахог, должна понимать, почему.

Я вполне понимаю)
Но я ничего здесь такого не высказывала)

Гость
#47
Лия

У меня вопрос. Скорее не к вам, автор данного поста... Да, это понятно, вы будущий педагог, и по системе образования вы изучаете эту тему. Но кто вообще решил что учителя должны рассказывать детям о методах контрацепции и т.д.? Я думаю это дело не для учителей в школе, а для родителей своих детей. Родители ребёнка всегда знают лучше о чём и когда рассказывать своему чаду. Почему эта тема входит в образовательную программу? Одно дело, когда девочка подросток поговорит на эту тему с мамой, и совсем другое если свободно будут рассказывать в школе, это действительно похоже больше на растление, потому что дети все индивидуальны, и развиваются по разному, растут в разных семьях. Воспитывать своих детей ("половое воспитание") это дело каждого мамы и папы, но никак не педагогов. Система образования толкает такие идеи в массы. Но действительно лучше бы вели например уроки по экономике, "институт брака и семьи" какую нибудь общую психологию, но никак не темы интимного характера.

А вы уверены, что дети между собой не общаются? Или детские беременности и болезни это так ерунда? Разумеется участие родителей, их адекватное отношение к подростку необходимо, но ваш аргумент про то, что одним знать надо, а другим рано не применим. Подростки это стая, знает один, знают все

Гость
#48
Гость

А вы уверены, что дети между собой не общаются? Или детские беременности и болезни это так ерунда? Разумеется участие родителей, их адекватное отношение к подростку необходимо, но ваш аргумент про то, что одним знать надо, а другим рано не применим. Подростки это стая, знает один, знают все

дооо... давно подростков видела-то? стоят по стеночки с гаджетами, ничего не видят, ничего не слышат. стая, ога.

Гость
#49
Гость

дооо... давно подростков видела-то? стоят по стеночки с гаджетами, ничего не видят, ничего не слышат. стая, ога.

Нечего тыкать это раз. А в телефонах они не между собой общаются ? Неееет, с бабушками ведут светские беседы конечно, а не гифки друг другу посылают и узнают последние сплетни

Лия
#50
Гость

А вы уверены, что дети между собой не общаются? Или детские беременности и болезни это так ерунда? Разумеется участие родителей, их адекватное отношение к подростку необходимо, но ваш аргумент про то, что одним знать надо, а другим рано не применим. Подростки это стая, знает один, знают все

Да, конечно, дети общаются между собой, но 100% своего общения они не отводят для интимных тем.
И про мой аргумент; да может быть есть озабоченные подростки с пляшущими гормонами, и обсуждают какие-то определенные темы между собой, но ключевой момент заключается в том что один подросток обсуждает это с другим, тоесть пока они невинны, между ними это откровенная тема, и она вызывает стыд, и совместный секрет. Двое подростков или группа из нескольких, поболтали, похихикали, и разошлись оставив разговор в тайне. И совсем другое, когда открыто где либо заявляют об этом (урок например) когда заявляют свободно и открыто, чувство стыда уже нет (или гораздо меньше) и как итог в некоторых умах крепится мысль, что тема эта непостыдна, можно говорить открыто, значит можно и переходить дальше, а это уже растление.
А про беременность малолетних это отдельная тема, касающаяся того же воспитания в семья (возможно неблагополучная семья, маргиналы и т. д.) я хочу сказать что если кто то рано беременеет, это не значит что забеременевшая не получила должного полового воспитания и поэтому беременна. Факторов может быть много. Всё зависит от ситуации.