Гость
Статьи
Опека над братом

Опека над братом

здравствуйте всем, могу ли я если признаю себя полностью дееспособной в 16 лет, забрать младшего брата (7лет)под опеку себе?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

это надо спрашивать в опеке, а не на форуме. А что с твоей семьей, что стоит вопрос о взятии брата под опеку?(чисто любопытство)

Гость
#2
Мамба Танго

это надо спрашивать в опеке, а не на форуме. А что с твоей семьей, что стоит вопрос о взятии брата под опеку?(чисто любопытство)

родители алкоголики

Гость
#3

дак я понимаю, что надо спрашивать в опеке, просто узнать есть ли шанс

#4
Гость

дак я понимаю, что надо спрашивать в опеке, просто узнать есть ли шанс

Только с 18 лет по законодательству можно оформить опеку.

#5
Гость

родители алкоголики

Их сначала должны лишить родительских прав.

#6

Чтобы оформить опеку, надо иметь своё жильё, и стабильный доход.

Гость
#7

Нет, по закону ты несовершеннолетняя. А значит над тобоц ещё опека нужна.

#8
Ирина

Только с 18 лет по законодательству можно оформить опеку.

Если через суд ее признают эмансипированной , то и в 16 лет есть шанс.

#9
Гость

Нет, по закону ты несовершеннолетняя. А значит над тобоц ещё опека нужна.

Если у автора будет работа, жилье(пусть даже комната в найм), то суд может признать автора эмансипированной, то есть приравняет ее возраст к 18 годам по правам и обязанностям. И автор будет иметь шанс взять брата под опеку(после лишения родителей прав), пусть и с постоянным наблюдением роганов опеки. Шанс есть.

#10
Мамба Танго

Если через суд ее признают эмансипированной , то и в 16 лет есть шанс.

Дай бог. Ещё ведь надо лишить родительских прав.

#11

Автор! А рядом с вами нет никакого родственника, кто бы мог хотя бы немного помочь? Подать в суд на лишение родителей прав? Если нет, то идите в опеку, попросите помочь вам в этом вопросе. Там есть юристы. Должны помочь.

#12
Ирина

Дай бог. Ещё ведь надо лишить родительских прав.

Для начала пусть суд признает автора эмансипированной. Это первый шаг. Потом - лишение прав. Причем, надо заручиться поддержкой органов опеки. Без них будет очень трудно все сделать.

#13
Мамба Танго

Для начала пусть суд признает автора эмансипированной. Это первый шаг. Потом - лишение прав. Причем, надо заручиться поддержкой органов опеки. Без них будет очень трудно все сделать.

Надеюсь,что Автор вас услышала, и поймёт. Мне видится, что мальчик уже в детском доме.

#14
Ирина

Надеюсь,что Автор вас услышала, и поймёт. Мне видится, что мальчик уже в детском доме.

боюсь, что вы правы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: