Гость
Статьи
Мне 15 и у меня совсем …

Мне 15 и у меня совсем нет друзей!

Здравствуйте!
Мне 15 лет, я худенькая, высокая, в принципе, симпатичная.
Учусь в 9 классе. Я—отличница. Нет, я не ботаник. У меня бывают, конечно и четвёрки, в основном по математике и физике, но пятёрки всё равно преобладают.
Я одета всегда чисто и опрятно.
И, как я считаю, в общении приятная.
Но не смотря на всё это, у меня почему-то нет ни одного друга и подруги. И никогда не было.
Раньше, в младших классах, были две-три так называемые "подружки"—с ними нельзя было ни о чём поговорить, а про девчачьи секретики и так далее я вообще молчу. И когда мы переехали в другой город, они даже не удосужились позвонить! Вот такие вот они "подружки"!
А в этой школе (здесь я с 4 класса) вообще изначально никто со мной даже не общался, не то что не дружил! У преобладающего большинства подростков есть друзья, а у меня нет. И парни у всех девчонок в классе уже есть—но и в этом я тоже отличаюсь.
Почему у меня нет друзей?
Что со мной такое?
И как мне подружиться с кем-нибудь?
Помогите, пожалуйста! Я не могу больше быть одинока! #дружба #подростки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что у тебя уроки не сделаны. делай уроки.

Гость
#2

Друзей не выбирают по оценкам, одежде, опрятности и так далее. В тексте вы ничего не написали о своих увлечениях, как вы собираетесь дружить? Друзья появляются из общих интересов, запишитесь в кружок, посмотрите чем другие занимаются, вдруг найдете общую тему для разговора, ну и стеснительной быть не надо, говорите с людьми первая

#3

Сейчас время такое, моя тоже дома сидит и друзья все в интернете. Дичь.... Хотя подружки есть но так же сидят дома...

Гость
#4

К школьному психологу сходи. Если город большой, то в каждом районе есть психолого-педагогическая центр. Можно договориться с мамой и сходить туда к психологу.

Гость
#5

Пришли свою историю прикольным брату и сестре, они ведут канал для подростков KIDULTS, разбирают как раз всякие вопросы

#6

Вы так молоды. Все еще впереди. Учеба - это прекрасно, но это не единственное, что важно для девушки Вашего возраста. Действительно, наличие хобби, интересов, увлечений очень может помочь в обретении подруг или хотя бы круга общения по интересам. Посещате ли Вы какие-либо кружки, секции? Во многих городах есть Дома Детского Творчества, в них можно ходить на беслатные занятия по разным направлениям. Также в Вашем возрасте можно попробовать стать волонтером. Можете узнать, какие в Вашем городе есть организации и мероприятия для волонтеров. Это расширит круг Вашего общения, сделает увереннее, спокойнее, интереснее для окружающих. Люди к Вам сами потянутся. А о мальчиках Вам не стоит переживать. Достойный кавалер появится сам в свое время, Вам же главное просто чаще выбираться, общаться с людьми и радоваться жизни.