Гость
Статьи
Мать меня не любит?

Мать меня не любит?

Сегодня мать с братом пришли с улицы с собакой. Она попросила помыть лапы почему-то меня, а не брата. Хотя он как раз ещё не мыл руки. Что-то обидно. Если ей нужно притащить воду 5 л из магазина, то тоже просит меня. Вообще обо всем практически - ко мне. Если отказываю, то есть вероятность, что будет себя вести, будто я ужасная дочь и обижаю её, но что поделать, раз я такая... Это давит. Хотя я все равно не редко отказываю или говорю, мол, почему брата не просишь. А его просить нельзя видите ли, он ведь готовится к поступлению в университет. Видимо компьютерные игры ему не мешают готовиться, а если вынесет мусор, то не поступит точно. Когда я готовилась к поступлению, то меня можно было просить. Ещё один раз до того, как поступила, я от неё услышала, что брат может стать программистом, потому что он мальчик, а я не смогу. Хотя она потом все отрицала: "отстань. да всё ты можешь. я такого не говорила". Как бы мне не хамят на определенным условиях, а если "довела", то говорит довольно жестокие слова. Потом отрицает. А так я слышала, что и отец из-за меня ушел и сама его провоцировала, что он меня бил. И брат ничего не должен делать по дому, ведь "не будет же он бабскими делами заниматься". У неё прям гордость за брата, всегда на его стороне, всегда оправдывает. Ко мне же отношение как к назойливой мухе. Если говорю ей, что мне обидно, то всегда "отстань", но кажется, что чем мне хуже и больнее, тем она становится как бы спокойнее и довольнее. Я это чувствую, но не знаю, как объяснить. Ей всё равно, что мне плохо.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так брат мать любит, а ты мать гнобишь. потом не удивляйся, что ему, а не тебе, отпишут квартирку.
иди уроки делай.

Правда
#2

Да, она тебЯ не любит. Она с промытым патриархальными установками мозгом. Для нее особи с членом это высшая раса, а с писькой-рабыни и служанки. Ее лечить не получиться, это неизлечимо, бежать от нее да, надо

Гость
#3

Увы многие матери такие. Выбирают любимчиков. К дочери ревность, зависть и требования. А к сыну ничего, ведь он " мужчина"... Ее так воспитали что раз сын, значит достигает чего-то "великого и важного", дочь значит "стирай да убирай, готовь" больше ни на что не годна. Она живет стереотипами. Для нее это норма. Понимаю обидно. У самой такая мама. Эмоционально холодная. Отрицающая свои слова, не умеющая признавать свои ошибки. Их не изменишь остаётся только понять и принять реальность.
"Если в разговоре с родителями ты будешь указывать им на их слабости и обвинять в том, что они «поступают несправедливо», ты только настроишь их против себя и вынудишь их защищаться. Лучше постарайся им объяснить, как влияют на тебя их действия. (Например: «Мне обидно, что вы не обращаете на меня никакого внимания».) Тогда они, возможно, отнесутся к твоим словам намного серьезнее."

Гость
#4

святого щедрого вифлеемского младенца отчизне

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: