Гость
Статьи
Мысли о непоправимом

Мысли о непоправимом

Не перестают посещать мысли о непоправимом. Мне 16, уже более двух лет у меня подавленное состояние, вероятно депрессия. Не выхожу на улицу когда есть возможность месяцами (по 3-4 месяца) так как уродливая, бедная и т.д. стыдно за это. С учёбой последние два года полная ж***, пытаюсь исправить, но уже поздно так что поступление мне не светит, на платку из-за сильной бедности не могу пойти так же из-за бедности ужасные проблемы со здоровьем что добавляет неуверенности и стыда. С людьми абсолютно не общаюсь тоже больше двух лет, ужасные отношения с семьёй и умер кот, он был моей единственной радостью, единственным другом с самого детства. Недавно мне было лучше, но всё снова пошло ко дну и я не могу понять почему. Не вижу смысла жить так как осознаю что у меня нет будущего нигде. Нет желания быть мной, моим телом, моим прошлым, моей семьёй. Я классический бедный мусор с нищей семьи, дешевая рабочая сила. Устала от того как меня ненавидят, смотрят как на мусор, относятся как к мусору. Как вы справились с этим периодом если он у вас был? Я хочу вылезти из этого состояния!( я работаю (репетиторы, одежда и тд) .

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Гость
#2

Это тебе форум мозги за-срал. Узнаю фразочки нищий мусор, неликвид и т д.
Богатых сейчас в нашей стране по пальцам пересчитать. Все бедные. А вот молодые счастливые девчонки золото, редкость. Ты в таком прекрасном возрасте. Никто не знает что будет с тобой дальше. Не понимаю твои высосанные из пальца страдания. Радуйся жизни, а то как бы не пришли настоящие беды. Жизнь может отомстить.

Гость
#3

Переходный возраст, не вешай носик, пройдет;)

Гость
#4

Я хочу умереть. Может ли Библия помочь, когда у меня возникают мысли о самоубийстве?
Какие практические советы дает Библия?
●Делитесь своими чувствами.
Что говорит Библия. «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).
Пояснение. Когда мрачные мысли не дают покоя, нужно обращаться к кому-нибудь за поддержкой.
●Обратитесь за помощью к специалисту.
Что говорит Библия. «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12).
Пояснение. Когда мы больны, нужно обратиться к врачу.
●Помните, что вы небезразличны Богу.
Что говорит Библия. «Разве не продают пять воробьев за две мелкие монетки? И все же ни один из них не забыт у Бога. Не бойтесь: вы ценнее множества воробьев» (Луки 12:6, 7).
Пояснение. Для Бога вы драгоценны.
●Молитесь Богу.
Что говорит Библия. «Все свои беспокойства возложите на него [Бога], потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).
Пояснение. Бог хочет, чтобы вы открыто и искренне рассказывали ему обо всем, что вас гнетет.
●Займитесь тем, что вы любите.
Что говорит Библия. «Радостное сердце благотворно, как лекарство» (Притчи 17:22).
Пояснение. Когда мы занимаемся тем, что приносит нам радость, мы улучшаем свое психическое и эмоциональное состояние.
●Не запускайте свое здоровье.
Что говорит Библия. «Упражнения для тела приносят... пользу» (1 Тимофею 4:8).
Пояснение. Мы лучше себя чувствуем, когда побольше двигаемся, высыпаемся и следим за своим питанием.
●Помните, что чувства, как и многое другое в жизни, меняются.
Что говорит Библия. «Вы не знаете, что будет с вами завтра» (Иакова 4:14).
Пояснение. Даже если кажется, что все совсем плохо и выхода нет, помните: вполне возможно, что это не навсегда.

Гость
#5
Гость

Я хочу умереть. Может ли Библия помочь, когда у меня возникают мысли о самоубийстве?
Какие практические советы дает Библия?
●Делитесь своими чувствами.
Что говорит Библия. «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).
Пояснение. Когда мрачные мысли не дают покоя, нужно обращаться к кому-нибудь за поддержкой.
●Обратитесь за помощью к специалисту.
Что говорит Библия. «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12).
Пояснение. Когда мы больны, нужно обратиться к врачу.
●Помните, что вы небезразличны Богу.
Что говорит Библия. «Разве не продают пять воробьев за две мелкие монетки? И все же ни один из них не забыт у Бога. Не бойтесь: вы ценнее множества воробьев» (Луки 12:6, 7).
Пояснение. Для Бога вы драгоценны.
●Молитесь Богу.
Что говорит Библия. «Все свои беспокойства возложите на него [Бога], потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).
Пояснение. Бог хочет, чтобы вы открыто и искренне рассказывали ему обо всем, что вас гнетет.
●Займитесь тем, что вы любите.
Что говорит Библия. «Радостное сердце благотворно, как лекарство» (Притчи 17:22).
Пояснение. Когда мы занимаемся тем, что приносит нам радость, мы улучшаем свое психическое и эмоциональное состояние.
●Не запускайте свое здоровье.
Что говорит Библия. «Упражнения для тела приносят... пользу» (1 Тимофею 4:8).
Пояснение. Мы лучше себя чувствуем, когда побольше двигаемся, высыпаемся и следим за своим питанием.
●Помните, что чувства, как и многое другое в жизни, меняются.
Что говорит Библия. «Вы не знаете, что будет с вами завтра» (Иакова 4:14).
Пояснение. Даже если кажется, что все совсем плохо и выхода нет, помните: вполне возможно, что это не навсегда.

"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства".

Гость
#6

С учебой-то почему ж-па? Ты же дома сидишь, кто мешает заниматься и подготовиться к поступлению? Времени достаточно. Чем ты занимаешься целыми днями, на вумане сидишь? Тогда точно ж-па впереди. Учись, это сейчас самое главное для твоего будущего.

Гость
#7

непоправимое (на этом форуме) - это измена. все остальное таким не считается!

Гость
#8
Гость

Это тебе форум мозги за-срал. Узнаю фразочки нищий мусор, неликвид и т д.
Богатых сейчас в нашей стране по пальцам пересчитать. Все бедные. А вот молодые счастливые девчонки золото, редкость. Ты в таком прекрасном возрасте. Никто не знает что будет с тобой дальше. Не понимаю твои высосанные из пальца страдания. Радуйся жизни, а то как бы не пришли настоящие беды. Жизнь может отомстить.

по этим фразочкам можно сразу догадаться, что это писал тролль. который не понял впрочем, что описал самого себя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: