Гость
Статьи
Недопонимания в семье. …

Недопонимания в семье. 15 лет

В семье запрещают любые проявления «отрицательных» эмоций ( слезы, недовольство, раздражительность и т.д). Родители считают, что проявление таких эмоций У МЕНЯ-привлечение к себе внимание. Мы живем в разных комнатах и видимся раза 3-4 в день. Я им неинтересна.Да, впрочем, они мне тоже. В последнее время присутствие их рядом со мной, приводит меня сразу к раздражению. Вы не знаете всей ситуации и мои «проблемы» могут показаться вам несерьезными-я понимаю. Но, пожалуйста, попробуйте написать свое мнение, опираясь на выше написанное, спасибо. #семья #родители

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

т.е. тебя не заставляют даже мешки в цементом разгружать? - ну и хорошо! а то, что заставляют - вполне по силам ;)
чтобы получить желаемое, нужно отдать желаемое... :)
твои родители, как и любые люди, не могут быть совсем без эмоций. поэтому если они увидят с твоей стороны усилия в направлении их ожиданий, то через некоторое время (где-то месяц-два) к проявлению твоих эмоций они станут более снисходительными. в этот момент не следует перегибать МЕГАэмоцией, например истерикой :)

Лапа
#2

Ты сама себе придумала такой мир, сама придумала, что родители тебя раздражают, что ты им безразлична. Придумала и поверила :)

Начни сама проявлять радость при виде родителей (которые, на минуточку, подарили тебе жизнь, а мама тебя вынашивала, мучилась токсикозом, рожала - а это адская боль, врагу не пожелаешь... словно несколько часов режут по живому). Родители тебя любят и им больно от твоего такого отношения к ним, словно они чужие. Им обидно и больно.

Хочешь других отношений с родителями - сделай первый шаг. Как ты к миру, так и он к тебе. Ты бьёшь - тебя бьют, ты улыбаешься - тебе улыбаются.

Послушай меня старую тётку (мне 40+), я знаю, о чём говорю. Мир зеркалит тебя и это очень хорошо. Мир не злой. Он такой, какая ты :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: