Гость
Статьи
Можно ли смотреть …

Можно ли смотреть аниме с детьми?

Как думаете, можно ли смотреть с детьми (7 летний мальчик и 13 летняя девочка) популярные аниме??? Слышала неоднозначные слухи насчёт этого, сейчас многие говорят что аниме не влияет, но я всё равно беспокоюсь.

#аниме

Марина
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

вы боитесь, что на вас плохо повлияет?
Миядзаки, например..
Мой сосед Тоторо..
Для малышей совсем годится
Добрый мультфильм..волшебство, отношения, забота...
Вы боитесь сказок?

Гость
#2

Ну по факту можно просто не смотреть с ними взрослые аниме. Смотрите на рейтинг и смело смотрите.

#3

Аниме очень даже влияет, поскольку уклон делается на атмосферу. Там преобладает эмоциональная составляющая. Редко можно встретить кино, которое будет на таком же уровне по атмосфере, как аниме.
Во-первых, в аниме очень крутая музыкальная составляющая. Каждый раз, когда ГГ о чём-то думает или показывает атмосферную картинку, то его сопровождает музыка, которая не просто подчёркивает картину, а выводит её на новый уровень восприятия. Практически ни в одном кино такого нет. Ведь в кино упор делает на картинку и эффекты, а музыка используется для галочки.
Во-вторых, рисовка. В качественных тайтлах по типу Тетради Смерти или Атаки Титанов (и многие другие) очень классная графика. Нарисовать можно всё, что угодно, что также сильно влияет на эмоции человека и делает погружение более глубоким.
Если у ваших детей нет психологических проблем, депрессии и прочих негативных факторов, то думаю можно. Хотя, лично мне кажется, раньше 14-16 лет, аниме лучше не смотреть

Гость
#4

Аниме = мультипликация, а как и во всей мультипликации есть подразделения на жанры. Так что просто ищите какой-нибудь аниме-сериал под конкретную категорию.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: