Гость
Статьи
Как спросить у мамы о …

Как спросить у мамы о ночевке

Сразу скажу: мне 16 лет,учусь хорошо,не пью,не курю,домой прихожу во время. У меня есть очень хорошая подруга. Недавно договорились,что я приду к ней в гости на нг каникулах. Обо всем договорились. Но она предложила,чтобы я осталась у нее на ночевку: прикольно все дела. Да и домой мне от нее идти 30 минут по подворотням,а по людным улицам час. Я не против,да и в 4 часа уже темнеет,мало ли какая пьяная нечисть в это время по улицам ходит... Ее родители не против,сказали,что это даже было бы лучше(у меня с ее родителями хорошие отношения,я для них как второй ребенок)
Но только я не знаю как спросить у мамы об этом. Я никогда о подобном не спрашивала,да и повода не было. А в гости иду уже через 3 дня. Я боюсь,что она разозлиться и вообще идти никуда не разрешит. А я даже не знаю,как она к подобному относится. Все друзья гулять ходили в новогоднюю ночь на улицу одни,а я сидела дома потому что не знала пустят ли и вообще как относятся к этому. Папа мне доверяет,знает,что я за себя могу постоять и голова на плечах есть. Но по мнению мамы я какой-то аутист: неприспособленная к жизни в об-ве и глупая,как курица. Помогите пожалуйста... #родители #подростки

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит ты кухара *** должна готовить лучше

#2

Не попробуешь - не узнаешь. Спросите прямо, не стоит акцентировать свое внимание заранее на нечто негативное, которое даже не произошло. Надеюсь все получится!

Гость
#3

Позвоните ей из гостей и скажите я остаюсь здесь, родители подруги не возражают. Все.

Гость
#4

16 лет и такая инфантильность?
Что-то здесь не то.
Родителей всё равно не обманешь, особенно маму.

#5

Вот для чего нужны отцы, в полной семье дети имеют больше свободы и раньше становятся самостоятельными, а не становятся инфантилами и не сидят на шее у родителей до пенсии потому что мамка всё запрещала и гиперопекала.
Если отец конечно не тряпка и его слово имеет хоть какой-то вес.

Анонимус
#6

Не переживай, все будет норм. Отпустит тебя мама, если познакомить подружку с мамой. Можешь даже попросить маму подружки, чтобы она позвонила и сказала что ты будешь у них, а не где-то с мальчишкой.

Гость
#7
Анонимус

Не переживай, все будет норм. Отпустит тебя мама, если познакомить подружку с мамой. Можешь даже попросить маму подружки, чтобы она позвонила и сказала что ты будешь у них, а не где-то с мальчишкой.

Этот вариант исключён.
Иначе она тему не создавала-бы.
Хочет маму обмануть, ей нужны хитрые идеи.

Гость
#8

На выписке тебя трахнут, станешь как шурыгина

Гость
#9

ШЛЮХАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ ИМИ СТАНОВЯТСЯ.

Гость
#10

Ну и ну. Мама должна быть другом, а не злой тёткой. В твоём случае поможет звонок от мамы подруги.

Анна
#11
Гость

Этот вариант исключён.
Иначе она тему не создавала-бы.
Хочет маму обмануть, ей нужны хитрые идеи.

Во-первых не ровняйте людей по себе! А во вторых у меня гиперопекающая мать и мне нужно даже чтобы в магазин пойти разрешения спрашивать. Я действительно переживаю,а мальчик мне даром не сдался,особенно тогда,когда из школы возвращаешься в 8 вечера и до 10 с репетиторами сидишь,вот есть с экзаменами время по мальчикам шляться! У меня выдался день встретится с подругой впервые за 7 месяцев,но я не хочу видеть ее днем несколько часов,хочется пообщаться в конце-то концов нормально. А в 8 вечера ходить ночью девушке-не самая лучшая идея.

Анна
#12
Гость

Этот вариант исключён.
Иначе она тему не создавала-бы.
Хочет маму обмануть, ей нужны хитрые идеи.

И подругу мою мама знает,потому что она часто раньше приходила ко мне.

Анна
#13
Гость

На выписке тебя трахнут, станешь как шурыгина

Какая вписка!? Я буду в гостях у семьи подруги: она,мама ее и младший брат. Там детоспособный только хомяк-и тот под вопросом.

Анна
#14
Гость

ШЛЮХАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ ИМИ СТАНОВЯТСЯ.

И как это я стану ею интересно? Если останусь у подруги в гостях? С ее мамой дома? И кто меня купит интересно,хомяк ее что-ли?
А если по чесноку,то я задала конкретный вопрос и попросила помощи,а не вашей автобиографии,прости господи!

Кокосик
#15
Анна

Во-первых не ровняйте людей по себе! А во вторых у меня гиперопекающая мать и мне нужно даже чтобы в магазин пойти разрешения спрашивать. Я действительно переживаю,а мальчик мне даром не сдался,особенно тогда,когда из школы возвращаешься в 8 вечера и до 10 с репетиторами сидишь,вот есть с экзаменами время по мальчикам шляться! У меня выдался день встретится с подругой впервые за 7 месяцев,но я не хочу видеть ее днем несколько часов,хочется пообщаться в конце-то концов нормально. А в 8 вечера ходить ночью девушке-не самая лучшая идея.

Скажи маме как есть
Скажи, что идёшь к подружке. Будешь у неё. Она тебя позвала. Если вдруг не отпустит, то попроси маму подружки позвонить сказать, что б ты осталась. Ты же не шляться идёшь, а к подружке.

Гость
#16
Анна

Какая вписка!? Я буду в гостях у семьи подруги: она,мама ее и младший брат. Там детоспособный только хомяк-и тот под вопросом.

Она РСПеха?

Анна
#17
Гость

Она РСПеха?

Нет. У нас полная семья,но если я спрошу у папы-он пустит,но тогда мама с ним поссорится,потому что считает,что мне не надо гулять,иметь карманные и т.п. И те свободы которые я имею-мне обеспечивает отец,собственно из-за этого попадает мне и ему.

Гость
#18
Анна

Нет. У нас полная семья,но если я спрошу у папы-он пустит,но тогда мама с ним поссорится,потому что считает,что мне не надо гулять,иметь карманные и т.п. И те свободы которые я имею-мне обеспечивает отец,собственно из-за этого попадает мне и ему.

Отец какой то безхребетный. Баба главная в доме

Анна
#19
Гость

Отец какой то безхребетный. Баба главная в доме

Он ей жизнью обязан. Так что я не могу его за это осуждать