Гость
Статьи
Дочь ничего не делает

Дочь ничего не делает

Моя дочь ничем не увлекается, у неё нет друзей. Я её не контролирую. Сама даю деньги на развлечения, но онм сидит дома.
Для всех обиженно которые начнут меня оскорблять, даже не тратьте время.
Как ей помочь найти увлечения и друзей?
Еще раз прошу писать только адекватных

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

А вы адекватная ?
Такую х-рень написать может только такая.

Автор
#2

Абьюзить её прекрати для начала.

Гость
#3
Автор

Абьюзить её прекрати для начала.

Я же говорю, что наоборот готова ей деньги дать на развлечения с подругами. Какой абьюз

#4

Моя мама время от времени пилила меня за то, что я не читаю книги, при этом я ни разу не видела ее с книгой в руках) к чему это я. А Вы сами чем увлекаетесь, куда ходите, как проводите свободное время?

Жора
#5
Гость

Я же говорю, что наоборот готова ей деньги дать на развлечения с подругами. Какой абьюз

Дочери , поди, лет тридцать ?

#6

Придет время - сама друзей найдет. В конце концов, может она просто интроверт

Гость
#7
kriko

Моя мама время от времени пилила меня за то, что я не читаю книги, при этом я ни разу не видела ее с книгой в руках) к чему это я. А Вы сами чем увлекаетесь, куда ходите, как проводите свободное время?

Я рисую и хожу на йогу по субботам. Дочь зову с собой, но она вечно ищет отмазки

Гость
#8
Жора

Дочери , поди, лет тридцать ?

Нет, 15

Alice
#9

Чёрт возьми, вы даже тех, кто Вам писать собрался пытаетесь контролировать.... Что говорить о дочери???

#10
Гость

Я рисую и хожу на йогу по субботам. Дочь зову с собой, но она вечно ищет отмазки

Заняться чем-то вместе это отличная идея. Попробуйте найти общее занятие, которое будет интересно вам обеим, почаще привлекайте ее, когда занимаетесь чем-то интересным дома. Все мое детство мы с папой занимались разными вещами (катались на коньках, лыжах, рисовали, лепили и тд.), да и не только в детстве, по сей день можем вместе сходить на охоту, например. Я сама по себе ленивая, но у меня есть несколько хобби с детства (мне сейчас 25)

#11

пороть как следует

Гость
#12
kriko

Заняться чем-то вместе это отличная идея. Попробуйте найти общее занятие, которое будет интересно вам обеим, почаще привлекайте ее, когда занимаетесь чем-то интересным дома. Все мое детство мы с папой занимались разными вещами (катались на коньках, лыжах, рисовали, лепили и тд.), да и не только в детстве, по сей день можем вместе сходить на охоту, например. Я сама по себе ленивая, но у меня есть несколько хобби с детства (мне сейчас 25)

Спасти большое за совет, думаю поможет

Гость
#13

Все дети разные. Если у нее нет друзей, то неудивительно что она никуда не хочет ходить. На этой проблеме сосредоточьтесь. Может ее не принимает коллектив школьный, а может она одиночка

Жора
#14
Гость

Все дети разные. Если у нее нет друзей, то неудивительно что она никуда не хочет ходить. На этой проблеме сосредоточьтесь. Может ее не принимает коллектив школьный, а может она одиночка

Надо бы дочь выслушать на предмет давления со стороны мамы.
Тут, походу, и собака порылась( поведение дочери это влияние мамы).

Гость
#15

В 15 лет уже поздно искать для дочери друзей и увлечения. Это надо делать лет с пяти. А сейчас у неё либо такой характер, что ей нафиг это все не нужно, тогда лучшее ее оставить в покое, либо у нее серьезные проблемы в общении со сверстниками. Тогда к психологу, наверное.

#16

Поищите поблизости кружки для подростков - спорт, рукоделие, походы и т.д. Предложите ей выбрать 1-2 и походить.

б-ка
#17

Всё хорошее, что Вы могли сделать, Вы уже сделали. К сожалению, простые советы простых людей Вам не помогут. Сходить к специалистам, начиная с невролога, потом, вероятно, к психологу, считается адекватным советом? Кстати, я сам врач-психиатр, но к нам по крайней мере не в первую очередь.

Ваша верёвка с мылом
#18

Возможно, просто еще время не пришло. Иногда только сам человек может прийти к каким-то изменениям в себе, поэтому сильно на нее не давите.

Гость
#19
Принцесса

пороть как следует

Я Хз, Чё вы хотите от меня, в общем, отвалите от меня. Я в ваших намёках не хочу разбираться

Гость
#20

Я сама была такой же, не было друзей и всё время сидела дома. Никакие увлечения меня не интересовали и меня всё устраивало, ничего менять не хотела. Может быть, ваша дочь такая же. Если ей так комфортно, то, как мне кажется, заставлять чем-то заниматься не стоит

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема