Гость
Статьи
Можно ли в 16 лет …

Можно ли в 16 лет пойти в музыкальную школу ( не с нуля)

Мне 16 лет, год назад я закончила музыкальную школу по одному инструменту, но теперь хочу научиться (хотя бы чуть-чуть) играть на гитаре (но именно по программе, как в музыкалке). Немного играть на гитаре я уже умею (примерно класс 2-3), знаю где какиеноты на гитаре, могу играть гамму, и лёгкие пьесы. Возможно ли попасть в моём случае в музыкальную школу?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю да. Есть много частных школ обучения игре на гитаре.

Гость
#2

Можно

Гость
#4

В

Гость
#5

Возможно

#6

Возможно. И возможно даже в государственную получится. У нас одноклассница поступала на дополнительный инструмент после окончания музыкалки, а это как раз где-то класс 9-10 был, там то ли год, то ли 2 только учится нужно было.

Гость
#7

Если хотите научиться просто "для себя", то не обязательно идти именно в музыкальную школу. Не все детские муз.школы принимают взрослых, но в целом сейчас там всё довольно гибко. А если и откажут (скорее всего администрация), просто идете к преподавателю и договариваетесь лично с ним. Тем более что какая-то подготовка, в частности по теоретическим предметам, у Вас есть. Мне было сложнее, я тоже начал в 16 лет, но с нуля. В итоге стал профессиональным музыкантом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: