Гость
Статьи
Я морально не готова , …

Я морально не готова , что мне делать?

Недавно начались месячные, с мамой на эту тему почти не разговаривали так как мне не комфортно подобное обсуждать, знаю не особо много, но вроде достаточно, знаю что они идут каждый месяц около недели. Всегда знала что они существуют у всех девушек и рано или поздно они начнутся и у меня, но теперь когда они начались у меня такое чувство будто это не со мной и что такого просто не может быть, и чем больше пытаюсь убедить себя в том что это правда и действительно происходит тем грустнее мне становится и слёзы наворачиваются. Что мне с этим делать? Как принять это? Или может возможно как то от них избавиться не вредя себе? #женскоездоровье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Это гормональный всплеск, видимо
Что вы к этому так относитесь))
Менструация это нормально. Если нет ее - значит в организме сбой
Никакого дискомфорта не доставляет , привыкнет потом

Гость
#2

У здоровой девушки месячные идут 3-5 дней и только первые пару дней болезненно и обильно,а потом почти незаметно.Привыкай,какой выбор то?

Гость
#3

эта бадяга теперь на 40 лет, мужайся

Гость
#4
Roshen

Это гормональный всплеск, видимо
Что вы к этому так относитесь))
Менструация это нормально. Если нет ее - значит в организме сбой
Никакого дискомфорта не доставляет , привыкнет потом

менструация не доставляет никакого дискомфорта? да вы чо? вы мужик наверное?

Гость
#6

Принимать, принимать и принять. Я в 13 лет агрилась дико, вещи швыряла, психовала. Но от менстры нет избавления, привыкай.

#7
Гость

менструация не доставляет никакого дискомфорта? да вы чо? вы мужик наверное?

А в чем дискомфорт ?
Первые пару дней не поплаваешь ну и от секса можно воздержаться
В чем ещё дискомфорт?
Я женщина, естественно

Гость
#8

Прокладки купи олвейс, с ними почти не чувствуются они

Гость
#9
Roshen

А в чем дискомфорт ?
Первые пару дней не поплаваешь ну и от секса можно воздержаться
В чем ещё дискомфорт?
Я женщина, естественно

я даже разжевывать не хочу, то что очевидно всем, вы видно уникальная единственная женщина которая не мучилась от менструальных болей, перепадов настроения при ПМС, никогда не протекала, никогда не ощущала дискомфорт от прокладки или невозможности подмыться, от того что месячные пришли на период отпуска на море и т.д.
Ок, но шансы что автор такая же счастливица - 1 на 8000000000000

Гость
#10

Мне 50, а я все еще в бешенстве, что это со мной происходит каждый месяц. Жду климакса

#11
Гость

я даже разжевывать не хочу, то что очевидно всем, вы видно уникальная единственная женщина которая не мучилась от менструальных болей, перепадов настроения при ПМС, никогда не протекала, никогда не ощущала дискомфорт от прокладки или невозможности подмыться, от того что месячные пришли на период отпуска на море и т.д.
Ок, но шансы что автор такая же счастливица - 1 на 8000000000000

А у вас болит что-то где-то только когда месячные ? И перепадов настроения в другие дни тоже нет ?))
Я просто привыкла, не делаю из этого трагедию, вот и все
Чё толку причитать, если изменить природу нельзя .

Про купание я написала, что нельзя только пару дней первые, потом можно спокойно плавать с тампоном

Гость
#12
Roshen

А у вас болит что-то где-то только когда месячные ? И перепадов настроения в другие дни тоже нет ?))
Я просто привыкла, не делаю из этого трагедию, вот и все
Чё толку причитать, если изменить природу нельзя .

Про купание я написала, что нельзя только пару дней первые, потом можно спокойно плавать с тампоном

да, менструальные боли у меня только во время менструации

Гость
#13

Не все к этому морально готовы, но этот процесс никак не остановить

Гость
#14

А чем именно это тебя пугает?

Гость
#15
Roshen

А в чем дискомфорт ?
Первые пару дней не поплаваешь ну и от секса можно воздержаться
В чем ещё дискомфорт?
Я женщина, естественно

Живот болит, голова кружится, страшно испачкать одежду или постельное белье, наверняка не знаешь, в какой момент они начнутся, знаешь только примерно в какие дни, но где ты будешь в этот момент? В транспорте ехать? На экзамене сидеть? В магазине хлеб покупать? И да, нельзя плавать, сложно заниматься сексом или самоудовлетворением, потому что можно испачкаться. Нужно вовремя идти в туалет, менять средства гигиены и при этом не испачкаться. Раковины обычно не рядом с унитазом, а у всех навиду. В некоторой одежде может быть видно, что ты используешь какие-то средства гигиены сейчас, так что не любую одежду можно надеть

Гость
#16
Гость

Прокладки купи олвейс, с ними почти не чувствуются они

Чувствуются. Лучше тампонами пользоваться. С ними можно забыть, что у тебя идут месячные. Все сухо. Главное менять вовремя

Гость
#17
Гость

я даже разжевывать не хочу, то что очевидно всем, вы видно уникальная единственная женщина которая не мучилась от менструальных болей, перепадов настроения при ПМС, никогда не протекала, никогда не ощущала дискомфорт от прокладки или невозможности подмыться, от того что месячные пришли на период отпуска на море и т.д.
Ок, но шансы что автор такая же счастливица - 1 на 8000000000000

От части, где вы сказали про месячные на море, прям больно стало

Гость
#18
Roshen

А у вас болит что-то где-то только когда месячные ? И перепадов настроения в другие дни тоже нет ?))
Я просто привыкла, не делаю из этого трагедию, вот и все
Чё толку причитать, если изменить природу нельзя .

Про купание я написала, что нельзя только пару дней первые, потом можно спокойно плавать с тампоном

Так сильно никогда ничего не болело

Гость
#19
Roshen

А у вас болит что-то где-то только когда месячные ? И перепадов настроения в другие дни тоже нет ?))
Я просто привыкла, не делаю из этого трагедию, вот и все
Чё толку причитать, если изменить природу нельзя .

Про купание я написала, что нельзя только пару дней первые, потом можно спокойно плавать с тампоном

Наоборот. Первые дни можно купаться с тампоном, а потом уже слишком сухо внутри, чтобы тампон всовывать. Уже купаться нельзя до конца недели

Гость
#20

Лучше застрелись!
Месячные не победить!

Разговаривать с родителями на такие темы надо, а не здесь об этом распространятся.

Гость
#21

Бред какой-то.
«У меня есть ноги, как мне избавиться от ног? Не могу принять ноги!»
Руки, уши и тд.
В смысле «не могу принять»? Кого волнует ваше принятие, это есть и все.

#22

Только принять ситуацию и смириться. Все женщины ненавидят эти дни. От этого не избавиться. Только климакс. Но вам до него ещё минимум лет 40

Гость
#23
Гость

Бред какой-то.
«У меня есть ноги, как мне избавиться от ног? Не могу принять ноги!»
Руки, уши и тд.
В смысле «не могу принять»? Кого волнует ваше принятие, это есть и все.

Ее волнует ее приятие

Гость
#24
Гость

А чем именно это тебя пугает?

Как минимум я не так много знаю об этом, сама тема мне кажется чем-то очень деликатным, я с горем пополам маме сказала про них, а спрашивать что-то да и вообще говорить на эту тему достовляет мне ужасный дискомфорт. Ещё цикл я так понимаю ещё не полностью установлен и когда именно они начнутся я не знаю и если они начнутся в школе скорее всего останется пятно на юбке и если меня в таком виде увидят я со стыда сгорю. В общем то это очень не удобно, запах отвратительный, да и вообще вызывает отвращение, я знаю что это естественно, но поделать ничего не могу. По не понятным мне причинам у меня идёт полное отрицание того что они у меня, это как знаете происходит что-то невероятное и ты просто не веришь в это.

Гость
#25
Гость

Как минимум я не так много знаю об этом, сама тема мне кажется чем-то очень деликатным, я с горем пополам маме сказала про них, а спрашивать что-то да и вообще говорить на эту тему достовляет мне ужасный дискомфорт. Ещё цикл я так понимаю ещё не полностью установлен и когда именно они начнутся я не знаю и если они начнутся в школе скорее всего останется пятно на юбке и если меня в таком виде увидят я со стыда сгорю. В общем то это очень не удобно, запах отвратительный, да и вообще вызывает отвращение, я знаю что это естественно, но поделать ничего не могу. По не понятным мне причинам у меня идёт полное отрицание того что они у меня, это как знаете происходит что-то невероятное и ты просто не веришь в это.

И когда пытаюсь просто принять это и поверить начинаю плакать

#26
Гость

И когда пытаюсь просто принять это и поверить начинаю плакать

Многие девушки прошли через это. У меня вообще цикл был странный. После первого раза, начались только через 6 месяцев. А моя мама ничего лучше не придумала, как рассказать папе вечером при мне о таких деликатных вещах. Думала, что со стыда сгорю. Я Вас понимаю, Вам сейчас очень сложно это принять, но постарайтесь успокоиться. В этом нет ничего постыдного. Мама Вас совсем не успокоила? Может всё же попытаетесь с ней поговорить, если она конечно адекватная

#27

попроси отца тебя выпороть