Гость
Статьи
Я тупая, что делать

Я тупая, что делать

Я поступила в университет, он в топе технических вузов в России, находится в Москве. Поступила с трудом, выбралась можно сказать из болота невежд в моей школе в Челябинске в хорошую, сильную группу здесь в универе. Тут очень много олимпиадников по математике, физике и т.п Все что-то понимают, что-то пишут(статьи там или т.п). А я? Я как белая ворона. Я абсолютно не понимаю, что объясняют преподаватели. Максимум 10% из 100. Еле как успеваю сдать дз до дедлайнов, иногда даже опаздываю. У меня истерики на фоне этого. Я чувствую себя абсолютно тупой. Все умнее меня. Все слушают лекцию, сразу все поняли. Потом сами ещё вышли на семинаре и решили все задачи. Я в это время пытаюсь сопоставить что вообще объясняли на лекции. Это какой-то порочный круг моего незнания, из которого я не знаю как выбраться. Неважно будь это теоретическая механика, теория вероятности, электротехника, я не понимаю. Я читала учебники, слушала лекции в ютубе, но спросят меня что-то немного другое. Всё, я опять ничего не знаю. Т.е шаг влево немного от темы и я опять не ориентируюсь. Это всё давит на меня, я готова суициднуться от такого огромного кол-ва сложной и непонятной информации. Иногда мне кажется, что проще умереть, чем понять весь этот вышмат. К слову, я на 2 курсе. С горем пополам закончила 1 курс, каким-то чудом закрывалась на отл и хор. Хотя драли нас на этих предметах знатно, т.е никакой халявы. Ещё мой парень меня добивает иногда словами: тут же все очевидно, что тут непонятного. Сидишь тупишь. Он физтех( МФТИ закончил). Он мне помогает, без него я вообще не знаю как справилась бы. Но я хочу сама все понимать. А как? Извините, за такой сумбур. Я уже не знаю что делать #учеба #универ #университет #глупость 

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка

Гость
#2
Гость

Разводка

блябуду

Кастролог
#3

Вам нужно чтобы кто-то хорошо разбирающийся в вопросе мог вам хорошо объяснить тему. Лучше на Ютубе посмотреть, есть много понятных объяснений.

Гость
#4

Девушка. Вы путаете скорость мышления и ум.
Если люди тугодумы - которые медленно думают. Но это не значит что они тупые.

Гость
#5

Странно читать такое. Учиться в техническом вузе очень трудно. Нужен особый склад ума. Знаю несколько человек, в том числе и парней которые ушли, не смогли, одному даже не дали диплом после 5(!) лет учёбы Жалко тебя, зачем пошла туда, шла бы в гуманитарный.

Гость
#6

Закончила 2 курса ,закончишь и все остальные ,держись парня ,он тебе поможет в учебе . Не придется тратить деньги на репетиторов . За то будет высшее образование . Главное диплом . алгебра и высшая математика вместе с сопроматом в жизни еще никому не пригодились . Самолюбие пока спрячь в карман ,прямо до суицида ,было бы из -за чего

Гость
#7

Прежде, чем кого-то считать невеждой, нужно самой соответствовать своим же идеалам и запросам. Сдаётся мне, что ты как раз-таки не зря с этими "невеждами" в Челябинске тусила, потому что это твой уровень, на большее как показывает практика ты не способна. Поэтому запиши этот урок жизни и больше не повторяй таких ошибок. Бери с той полки, до которой дотягиваешься.

Гость
#8

Ну во первых ты закончила 1 курс на хорошо и отлично. Во вторых знания (если по настоящему учишься) систематизируются. Учись и у тебя все получиться:))

#9
Гость

Прежде, чем кого-то считать невеждой, нужно самой соответствовать своим же идеалам и запросам. Сдаётся мне, что ты как раз-таки не зря с этими "невеждами" в Челябинске тусила, потому что это твой уровень, на большее как показывает практика ты не способна. Поэтому запиши этот урок жизни и больше не повторяй таких ошибок. Бери с той полки, до которой дотягиваешься.

Я с ними не тусила, училась в одном классе. С ними не дружила, я вообще человек не очень общительный. У меня была подруга в классе и ещё человека 2-3 с кем я хорошо общалась. Вот эти 5 человек, включая меня, хорошо учились. Потом мы только и поступили в хорошие универы на хорошие специальности в Москву/Питер. Остальные поступили в пту, колледжи, просто ушли в армию. Невеждами я их назвала из-за их недалекости, порой глупости и очень высоко самомнения, которое основывалось только на том, что они курили/пили/разговаривали по-хамски с преподавателями.

#10
Гость

Прежде, чем кого-то считать невеждой, нужно самой соответствовать своим же идеалам и запросам. Сдаётся мне, что ты как раз-таки не зря с этими "невеждами" в Челябинске тусила, потому что это твой уровень, на большее как показывает практика ты не способна. Поэтому запиши этот урок жизни и больше не повторяй таких ошибок. Бери с той полки, до которой дотягиваешься.

Если человек будет брать только с той полки, до которой дотягивается, то никакого развития не будет. И ещё, вы не думали, что обстоятельства сложились так, что я училась в той школе? И то, что дети, учащиеся в таком не очень то хорошем месте выбрались из болота, наоборот нужно ставить в пример. А вы говорите: оставалась бы там. И тогда меня ждала такая же участь, как моих одноклассников. Нет, спасибо

Гость
#11
Камилла Галиулина

Я с ними не тусила, училась в одном классе. С ними не дружила, я вообще человек не очень общительный. У меня была подруга в классе и ещё человека 2-3 с кем я хорошо общалась. Вот эти 5 человек, включая меня, хорошо учились. Потом мы только и поступили в хорошие универы на хорошие специальности в Москву/Питер. Остальные поступили в пту, колледжи, просто ушли в армию. Невеждами я их назвала из-за их недалекости, порой глупости и очень высоко самомнения, которое основывалось только на том, что они курили/пили/разговаривали по-хамски с преподавателями.

Ты от них ни чем не отличаешься в плане недалёкости, только ты зубрилка, а они рас .. яи вот и всё отличие. Главное правило в жизни это тянуть ношу по себе и не жить в иллюзиях, трезво всё оценивать и просчитывать без оглядки на других и чужое мнение. Ты попёрлась в это учебное заведение из-за своего раздутого ЧСВ, чтобы за счёт этого повысить свою самооценку и значимость в глазах других, комплекс эдакой отличницы. А вместо этого нужно было прислушаться к себе и выбрать самый оптимальный вариант по интересам и силам в плане мозгов и здоровья. Каждый человек разный и это нормально заниматься чем-то своим, а не подстраиваться под других, чтобы соответствовать кому-то.

Гость
#12

Автор, как нам говорила учитель английского, не имей умную голову, а имей чугунную задницу. И она была на 100% права. Чугунная задница у тебя есть, сиди учи. Потом однажды все начнёт складываться в одну большую картину понимания. Я тоже была тупая, училась на экономиста, но *** не понимала, пока училась. Потом работала, тоже не понимала. А потом в какой-то момент пазл сложился, накопленные знания достигли критической массы. Так что не ссы и зубри 😬😬😀

#13
Гость

Автор, как нам говорила учитель английского, не имей умную голову, а имей чугунную задницу. И она была на 100% права. Чугунная задница у тебя есть, сиди учи. Потом однажды все начнёт складываться в одну большую картину понимания. Я тоже была тупая, училась на экономиста, но *** не понимала, пока училась. Потом работала, тоже не понимала. А потом в какой-то момент пазл сложился, накопленные знания достигли критической массы. Так что не ссы и зубри 😬😬😀

Спасибо большое за комментарий и поддержку 🥰

#14
Гость

Ну во первых ты закончила 1 курс на хорошо и отлично. Во вторых знания (если по настоящему учишься) систематизируются. Учись и у тебя все получиться:))

Спасибо за поддержку :)) 🙂

#15
Гость

Разводка

Почему?

Анджелина
#16

Девушка, вам лучше красиво уйти с этого ВуЗа и поступить в другой. Зачем так мучиться?

Гость
#17

...Честно говоря не понимаю людей, таких как Вы...Если абсолютно не Ваше,ЗАЧЕМ на такое поступать (чтобы в итоге так мучаться)???Была у нас на курсе девушка вроде Вас (судя по всему) (только иньяз)...Ога мало что вкуривала,даже не понимала вопроса "какая сегодня дата?" (на англ.)..Ей было Оооочень тяжко...Никогда не понимала,зачем ты шла на такой факультет??Тут самой из-за обьема инфы и домашки было тяжело.В итоге (пока я еще с той группой училась)эта девушка,типа болея и пользуясь сочувствием преподов, из-за того что не местная и жила в общаге,начала по-тихоньку по-легоньку пропускать и появляться тока на сессии (чтобы платить😉)Так было полтора года,дальше она первой со всей группы вышла замуж, а далее я не в курсе.Надеюсь,ушла,ибо - это не её,от слова "совсем"...

Гость
#18
Гость

Странно читать такое. Учиться в техническом вузе очень трудно. Нужен особый склад ума. Знаю несколько человек, в том числе и парней которые ушли, не смогли, одному даже не дали диплом после 5(!) лет учёбы Жалко тебя, зачем пошла туда, шла бы в гуманитарный.

ЪХАЗДЫВАЗХЫЛВАЗХЫЛВ *** я щас со смеху чуть не умер это такой кринж

Гость
#19

Это я и я не знаю как буду учиться и жить в этом мире

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: