Гость
Статьи
Я тупая, что делать

Я тупая, что делать

Я поступила в университет, он в топе технических вузов в России, находится в Москве. Поступила с трудом, выбралась можно сказать из болота невежд в моей школе в Челябинске в хорошую, сильную группу здесь в универе. Тут очень много олимпиадников по математике, физике и т.п Все что-то понимают, что-то пишут(статьи там или т.п). А я? Я как белая ворона. Я абсолютно не понимаю, что объясняют преподаватели. Максимум 10% из 100. Еле как успеваю сдать дз до дедлайнов, иногда даже опаздываю. У меня истерики на фоне этого. Я чувствую себя абсолютно тупой. Все умнее меня. Все слушают лекцию, сразу все поняли. Потом сами ещё вышли на семинаре и решили все задачи. Я в это время пытаюсь сопоставить что вообще объясняли на лекции. Это какой-то порочный круг моего незнания, из которого я не знаю как выбраться. Неважно будь это теоретическая механика, теория вероятности, электротехника, я не понимаю. Я читала учебники, слушала лекции в ютубе, но спросят меня что-то немного другое. Всё, я опять ничего не знаю. Т.е шаг влево немного от темы и я опять не ориентируюсь. Это всё давит на меня, я готова суициднуться от такого огромного кол-ва сложной и непонятной информации. Иногда мне кажется, что проще умереть, чем понять весь этот вышмат. К слову, я на 2 курсе. С горем пополам закончила 1 курс, каким-то чудом закрывалась на отл и хор. Хотя драли нас на этих предметах знатно, т.е никакой халявы. Ещё мой парень меня добивает иногда словами: тут же все очевидно, что тут непонятного. Сидишь тупишь. Он физтех( МФТИ закончил). Он мне помогает, без него я вообще не знаю как справилась бы. Но я хочу сама все понимать. А как? Извините, за такой сумбур. Я уже не знаю что делать #учеба #универ #университет #глупость 

15 ответов
Последний — 09 апреля, 01:19 Перейти
1.
Гость

Разводка

2.
Гость
Гость

Разводка

блябуду

3.
Кастролог

Вам нужно чтобы кто-то хорошо разбирающийся в вопросе мог вам хорошо объяснить тему. Лучше на Ютубе посмотреть, есть много понятных объяснений.

4.
Гость

Девушка. Вы путаете скорость мышления и ум.
Если люди тугодумы - которые медленно думают. Но это не значит что они тупые.

5.
Гость

Странно читать такое. Учиться в техническом вузе очень трудно. Нужен особый склад ума. Знаю несколько человек, в том числе и парней которые ушли, не смогли, одному даже не дали диплом после 5(!) лет учёбы Жалко тебя, зачем пошла туда, шла бы в гуманитарный.

6.
Гость

Закончила 2 курса ,закончишь и все остальные ,держись парня ,он тебе поможет в учебе . Не придется тратить деньги на репетиторов . За то будет высшее образование . Главное диплом . алгебра и высшая математика вместе с сопроматом в жизни еще никому не пригодились . Самолюбие пока спрячь в карман ,прямо до суицида ,было бы из -за чего

7.
Гость

Прежде, чем кого-то считать невеждой, нужно самой соответствовать своим же идеалам и запросам. Сдаётся мне, что ты как раз-таки не зря с этими "невеждами" в Челябинске тусила, потому что это твой уровень, на большее как показывает практика ты не способна. Поэтому запиши этот урок жизни и больше не повторяй таких ошибок. Бери с той полки, до которой дотягиваешься.

8.
Гость

Ну во первых ты закончила 1 курс на хорошо и отлично. Во вторых знания (если по настоящему учишься) систематизируются. Учись и у тебя все получиться:))

Гость

Прежде, чем кого-то считать невеждой, нужно самой соответствовать своим же идеалам и запросам. Сдаётся мне, что ты как раз-таки не зря с этими "невеждами" в Челябинске тусила, потому что это твой уровень, на большее как показывает практика ты не способна. Поэтому запиши этот урок жизни и больше не повторяй таких ошибок. Бери с той полки, до которой дотягиваешься.

Я с ними не тусила, училась в одном классе. С ними не дружила, я вообще человек не очень общительный. У меня была подруга в классе и ещё человека 2-3 с кем я хорошо общалась. Вот эти 5 человек, включая меня, хорошо учились. Потом мы только и поступили в хорошие универы на хорошие специальности в Москву/Питер. Остальные поступили в пту, колледжи, просто ушли в армию. Невеждами я их назвала из-за их недалекости, порой глупости и очень высоко самомнения, которое основывалось только на том, что они курили/пили/разговаривали по-хамски с преподавателями.

Гость

Если человек будет брать только с той полки, до которой дотягивается, то никакого развития не будет. И ещё, вы не думали, что обстоятельства сложились так, что я училась в той школе? И то, что дети, учащиеся в таком не очень то хорошем месте выбрались из болота, наоборот нужно ставить в пример. А вы говорите: оставалась бы там. И тогда меня ждала такая же участь, как моих одноклассников. Нет, спасибо

11.
Гость
Камилла Галиулина

Я с ними не тусила, училась в одном классе. С ними не дружила, я вообще человек не очень общительный. У меня была подруга в классе и ещё человека 2-3 с кем я хорошо общалась. Вот эти 5 человек, включая меня, хорошо учились. Потом мы только и поступили в хорошие универы на хорошие специальности в Москву/Питер. Остальные поступили в пту, колледжи, просто ушли в армию. Невеждами я их назвала из-за их недалекости, порой глупости и очень высоко самомнения, которое основывалось только на том, что они курили/пили/разговаривали по-хамски с преподавателями.

Ты от них ни чем не отличаешься в плане недалёкости, только ты зубрилка, а они рас .. яи вот и всё отличие. Главное правило в жизни это тянуть ношу по себе и не жить в иллюзиях, трезво всё оценивать и просчитывать без оглядки на других и чужое мнение. Ты попёрлась в это учебное заведение из-за своего раздутого ЧСВ, чтобы за счёт этого повысить свою самооценку и значимость в глазах других, комплекс эдакой отличницы. А вместо этого нужно было прислушаться к себе и выбрать самый оптимальный вариант по интересам и силам в плане мозгов и здоровья. Каждый человек разный и это нормально заниматься чем-то своим, а не подстраиваться под других, чтобы соответствовать кому-то.

12.
Гость

Автор, как нам говорила учитель английского, не имей умную голову, а имей чугунную задницу. И она была на 100% права. Чугунная задница у тебя есть, сиди учи. Потом однажды все начнёт складываться в одну большую картину понимания. Я тоже была тупая, училась на экономиста, но *** не понимала, пока училась. Потом работала, тоже не понимала. А потом в какой-то момент пазл сложился, накопленные знания достигли критической массы. Так что не ссы и зубри 😬😬😀

Гость

Автор, как нам говорила учитель английского, не имей умную голову, а имей чугунную задницу. И она была на 100% права. Чугунная задница у тебя есть, сиди учи. Потом однажды все начнёт складываться в одну большую картину понимания. Я тоже была тупая, училась на экономиста, но *** не понимала, пока училась. Потом работала, тоже не понимала. А потом в какой-то момент пазл сложился, накопленные знания достигли критической массы. Так что не ссы и зубри 😬😬😀

Спасибо большое за комментарий и поддержку 🥰

Гость

Ну во первых ты закончила 1 курс на хорошо и отлично. Во вторых знания (если по настоящему учишься) систематизируются. Учись и у тебя все получиться:))

Спасибо за поддержку :)) 🙂

Гость

Разводка

Почему?