Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я тупая в повседневной жизни?

Я творческий человек. Профессиональный музыкант. Свой материал легко пишу (у многих есть ступор, они играют чужое, но самим писать с трудом дается), отлично импровизирую, играю. Хореографией занималась, с ходу все получалось. Очень креативная. Фантазия отличная, если нужно что-то придумать - неважно что...стильный образ, название фирмы, логотип, обложку альбома, сюжет книги, необычный макияж или прическу - это все ко мне. Рисую хорошо еще и пою.

А вот что касается точных наук, посчитать что-то, запомнить какую-то конкретную информацию - ноль. Если читаю что-то о законодательстве, экономике, политике - ничего не понимаю. В политике вообще дуб. Не знаю многих вещей, которые произошли в нашей стране, потому что я не поняла сути этих изменений.
Нужно заполнить бумаги - для меня это сложно. В быту постоянно туплю. До абсурда. Не знала например, как задержать лифт на этаже) В технике ничего не понимаю. В общем, как мой муж говорит: "ты живешь в своем мире".
Мне это доставляет неудобства. Хочу быть более социально адаптированной, чтобы мозг работал лучше. Как можно улучшить ситуацию?
В комментариях, напишу один серьезный вопрос.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты и тупая
Даже дуб умнее

Этель
#2

А серьезный вопрос. Почему началась война на Украине? Кто с кем воевал, при чем тут русские? И почему украинцы и русские друг друга не любят?
Я не спрашиваю у мужа например или у кого-то еще, потому что стыдно, что я этого не знаю. Спрашивала здесь - мне сказали, что я троллю. Но я не троллю, а правда не понимаю.

Гость
#3
Этель

А серьезный вопрос. Почему началась война на Украине? Кто с кем воевал, при чем тут русские? И почему украинцы и русские друг друга не любят?
Я не спрашиваю у мужа например или у кого-то еще, потому что стыдно, что я этого не знаю. Спрашивала здесь - мне сказали, что я троллю. Но я не троллю, а правда не понимаю.

Это вопрос Вофке Тупину.

Гость
#4

Автор, в этом нет ничего страшного, у Вас другой склад ума. Я, кроме основной работы, занимаюсь всеми бумагами, веду бюджет, плачу коммуналку, а муж мой только работает, не отвлекаясь на такую фигню. Не знает ни фига, живёт и не парится. Зато масло в машине может поменять, а я не хочу даже думать об этом. Каждому - свое.

Этель
#5
Гость

Автор, в этом нет ничего страшного, у Вас другой склад ума. Я, кроме основной работы, занимаюсь всеми бумагами, веду бюджет, плачу коммуналку, а муж мой только работает, не отвлекаясь на такую фигню. Не знает ни фига, живёт и не парится. Зато масло в машине может поменять, а я не хочу даже думать об этом. Каждому - свое.

Я понимаю, но мне не хочется быть настолько зависимой от мужа. Тьфу-тьфу-тьфу, а вдруг что-то случится? Вдруг муж попадет в больницу, например...я же ничего не смогу сама сделать.
Мне не комфортно общаться с людьми бывает, когда они говорят о политике, нововведениях, и я киваю: да-да. А самой сказать нечего

Лапусик
#6

Не может быть человек гениальным во всем, должна быть сфера где человек слабее разбирается. Это нормально, ничего сверхъестественного в этом нет.

Гость
#7

Надо другое полушарие мозга развивать. Как узнать какое полушарие не пашет? Можете одной рукой все делать с одним зарытым глазом повязкой. Через неделю сторону поменяйте. Какой стороной легче делается то оппозитивное полушарие пашет. А что сложно какой рукой то оппозиционно полушарие не пашет. По моему так. Одет и не так.

Ещё попробуйте не креативить а Смотреть на мир и чувствовать его СЕНСОРНО. Сенсорика у вас может не развита? А чувства развиты но не сенсорно... Вот и непонимание какую кнопку зажать чтобы лифт задержать.

Ещё может ситуации вам анализировать дословно. Вы перепрыгиваете в конец дела интуитивно а надо шаг за шагом двигаться. То есть анализ проводить что и как и какие факты и что из этого следует. То есть узнайте какие факты были до дела с Крымом и Украиной, а потом как пошло дело.

Установка Фактов и Сенсорное восприятие поможет вам. А то вы все интуицией берете может?

Гость
#8

Опечатка: вместо «Одет и не так» я хотела написать «может и не так»

Вика
#9

А кем работаешь, автор? И скока тебе лет?

Этель
#10
Гость

Надо другое полушарие мозга развивать. Как узнать какое полушарие не пашет? Можете одной рукой все делать с одним зарытым глазом повязкой. Через неделю сторону поменяйте. Какой стороной легче делается то оппозитивное полушарие пашет. А что сложно какой рукой то оппозиционно полушарие не пашет. По моему так. Одет и не так.

Ещё попробуйте не креативить а Смотреть на мир и чувствовать его СЕНСОРНО. Сенсорика у вас может не развита? А чувства развиты но не сенсорно... Вот и непонимание какую кнопку зажать чтобы лифт задержать.

Ещё может ситуации вам анализировать дословно. Вы перепрыгиваете в конец дела интуитивно а надо шаг за шагом двигаться. То есть анализ проводить что и как и какие факты и что из этого следует. То есть узнайте какие факты были до дела с Крымом и Украиной, а потом как пошло дело.

Установка Фактов и Сенсорное восприятие поможет вам. А то вы все интуицией берете может?

Спасибо! Попробую, проведу эксперимент)
Не могу сказать, что исключительно интуицией, хотя безусловно на нее опираюсь

Этель
#11
Вика

А кем работаешь, автор? И скока тебе лет?

Я же написала в теме, что музыкант)
23 года

Гость
#12
Этель

Я же написала в теме, что музыкант)
23 года

Про возраст в теме ничего не написано. А что значит музыкант? Где работаешь или для кого сочиняешь музыку?
Если ты такой творческий человек, кто у вас в семье занимается домашними делами, готовит и т.д.

Гость
#13

Практиковаться в том, чему хочешь научиться: вызывать лифт, включать плиту, оплачивать коммуналку и т.д. Если это реально надо и смущает то со временем навыки подтянутся

Гость
#14

Актриса, певица, на дуде игрица.

Гость
#15
Гость

Про возраст в теме ничего не написано. А что значит музыкант? Где работаешь или для кого сочиняешь музыку?
Если ты такой творческий человек, кто у вас в семье занимается домашними делами, готовит и т.д.

Сейчас мейнстрим такой, хвататься за все подряд, пробовать - и уже считать себя «профессионалом». Творческие люди творят, а не строчат темы на форумах.

Гость
#16
Гость

Сейчас мейнстрим такой, хвататься за все подряд, пробовать - и уже считать себя «профессионалом». Творческие люди творят, а не строчат темы на форумах.

Я потому и спросила, для кого она пишет и где можно услышать её музыку (она же говорит, что очень талантлива). Хотя не исключаю, что это просто громкие слова и она за всё берётся, нигде особо не преуспевая. Просто под маской талантливости очень удобно скрывать свою лень и нежелание во что-либо вникать.

Гость
#17
Этель

А серьезный вопрос. Почему началась война на Украине? Кто с кем воевал, при чем тут русские? И почему украинцы и русские друг друга не любят?
Я не спрашиваю у мужа например или у кого-то еще, потому что стыдно, что я этого не знаю. Спрашивала здесь - мне сказали, что я троллю. Но я не троллю, а правда не понимаю.

Википедия в помощь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: