Гость
Статьи
Дочь хочет бросить …

Дочь хочет бросить институт

Дочь учится на 2 курсе и хочет бросить институт. Он платный, работать не желает. Единственное развлечение, соц.сети. Поддержали бы ее на моем месте или гнали бы учиться или на работу? #дочь #институт

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредитование перекройте. А дальше сама как хочет.

Гость
#2

ей физика с математикой не даются.
она жалуется на соседней ветке.

Гость
#3

Как вы ее воспитывали, что она не знает зачем высшее?

Гость
#4

Просто бы сказала, что с окончанием универа моё финансирование закрыто.
Всё что она будет делать дальше, все за её счёт.

Гость
#5

Не оплачивайте больше ей институт, это как деньги на помойку отнести и выбросить.
Ну и отселяйте ее в заготовленную на ее совершеннолетие квартиру.

Гость
#6

Автор, та же ситуация была. Второй курс сложный, еще видимо психологически давит перемена- это не школа, где за тобой бегают, другое отношение к студентам. Моя мама категорически отказала в работе, настояла закончить. А вы поговорите с ней, мягко, почему не хочет что не устраивает. Может сессия скоро, не успевает по предмету, может не ладиться с коллективом, может помощь нужна с курсовой. Или это не ее специальность. Бросать совсем не надо. Можно и в другую группу перевестись, специальность. Почувствуйте свою дочь и вместе решите.

Гость
#7
Гость

Как вы ее воспитывали, что она не знает зачем высшее?

Зачем сейчас высшее? Диплом не даёт гарантии хорошей работы и высокой зп

Гость
#8
Гость

Просто бы сказала, что с окончанием универа моё финансирование закрыто.
Всё что она будет делать дальше, все за её счёт.

Бедный ребёнок. Сначала сунут на нелюбимую специальность, а потом угрожают вообще отказать в помощи

Гость
#9
Гость

Бедный ребёнок. Сначала сунут на нелюбимую специальность, а потом угрожают вообще отказать в помощи

Чтоб этого не было, дочь сама должна была выбрать специальность и сама поступить на бюджет.
А раз сунули и помогают, значит, сама дочь не знает, что хочет, хочет ли, и ей вообще ничего не надо. Она даже то, что сунули и помогают, не ценит.

Гость
#10
Гость

Чтоб этого не было, дочь сама должна была выбрать специальность и сама поступить на бюджет.
А раз сунули и помогают, значит, сама дочь не знает, что хочет, хочет ли, и ей вообще ничего не надо. Она даже то, что сунули и помогают, не ценит.

Может, и сама выбрала. Сначала нравилось, потом передумала. Можно подумать, взрослый человек не увольняется с работы по причине «не нравится»

Гость
#11
Гость

Зачем сейчас высшее? Диплом не даёт гарантии хорошей работы и высокой зп

Высшее приобретается на всю жизнь. Слово "сейчас" в этом ракурсе ни о чем.

Гость
#12
Гость

Может, и сама выбрала. Сначала нравилось, потом передумала. Можно подумать, взрослый человек не увольняется с работы по причине «не нравится»

Если б передумала, уже подала бы документы в другой ВУЗ, а из этого бы отчислилась, чтоб не тянуть с родителей деньги.

Гость
#13
Гость

Высшее приобретается на всю жизнь. Слово "сейчас" в этом ракурсе ни о чем.

Зачем?

Гость
#14
Гость

Зачем?

Чтобы была возможность работать не только грузчиком. А для женщины - не только прости кем-то.

Гость
#15
Гость

Зачем сейчас высшее? Диплом не даёт гарантии хорошей работы и высокой зп

Диплом сам по себе вчерашнему выпускнику не даст немедленно крутую должность и зп. Это даст только опыт и репутация. Диплом дает возможность трудоустроиться в неплохое место и наработать этот самый опыт и репутацию, не начиная с уборщика и прочих черно рабочих профессий. То есть, молодому человеку или девушке не придется тратить время и нервы на работу среди маргиналов, которая скорее всего скажется отрицательно.

Гость
#16
Гость

Чтобы была возможность работать не только грузчиком. А для женщины - не только прости кем-то.

Ну, понятно. Вы мне напомнили совдеповское «учись, а то дворником будешь работать»

Гость
#17
Гость

Ну, понятно. Вы мне напомнили совдеповское «учись, а то дворником будешь работать»

А так и есть. Я не взял бы бухгалтера без образования. И экономиста не взял бы. И любого другого специалиста, где нужны знания по профессии.

Василий
#18

Пусть бросает. И гнать её не надо. Просто прекратить содержать. Займитесь остальными детьми.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: