Гость
Статьи
очень страшно, что …

очень страшно, что подруга меня бросит

мне 13 и у меня есть только одна подруга. хз как так вышло, до этого я вообще ни с кем не дружила, хоть и пыталась. у нас сильная разница в возрасте. очень страшно, что она перестанет дружить со мной и я останусь совсем одна. порой я думаю, что в таком случае было бы лучше, если бы мы никогда не встречались, но, черт, она появилась в моей жизни в тот период, когда меня очень жестко травили. возможно, если бы не она, то я бы уже была в могиле. она дала мне надежду, что я нормальный человек и меня можно не только гнобить, но я ужасна, действительно отвратительна. в моей жизни было много людей, которые в начале поддерживали меня, но заканчивалось это лишь одним: угасанием общениям, неважно, медленным ли, быстрым. из-за этого я не привязывалась к ним слишком сильно, да мы не разу и не виделись. стоило мне освоиться, как словно земля уходила из под ног. но я понимаю, что мне слишком безопасно рядом с ней, слишком комфортно, но по правилам жанра всему этому должен прийти конец. мы дружим с мая 2022, познакомились в гостях у ее матери. черт, она даже на мое др приехала. мы любим один и тот же жанр музыки, у нас похожий жизненный опыт. это словно небесное дарование, и я не понимаю, чем таким праведным заслужила это. чувствую себя просто Раскольниковым, за которым поехала на каторгу Соня Мармеладова (да, я могу в сравнения 🧐🧐🧐). она поддерживала меня, когда я собралась высказать своей первой учительнице, все что о ней думаю. звучит как полная идиллия и из-за этого я чувствую себя еще более гадкой и отвратительной, но так боюсь снова остаться одной. хелп короче. #подростки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

В твоём возрасте подростки очень часто думают, что они чем-то хуже других, но это не так. Подруга твоя не давала тебе повода думать, что она тебя бросит. Судя по твоему рассказу, у вас с ней достаточно хорошие взаимоотношения. Так что дружи с ней и ничего не бойся.
По твоей теме я также сделала вывод, что у тебя недостаток общения, низкая самооценка и плохие отношения с окружающими. Попробуй заводить новые знакомства, быть яркой личностью и тогда у тебя будет много друзей. Главное говори себе, что ты самая лучшая. Ну или хотя бы не хуже других людей. Это поднимет твою самооценку. Удачи)

Гость
#2

Девушка, дорогая, зачем вам общение с не выгодными людьми? это же пустая трата времени, вам надо искать способы раскрутки мужчин на деньги

#3

Тебе незачем так себя изводить и беспокоиться) и почему ты гадкая и противная? Просто будь тёплой и ласковой со всеми, заботься о людях - так ты быстро расцветешь и станешь очень привлекательной. Такие девочки везде нужны. Тогда твоей подруге точно не придётся бросать тебя, хотя она и так вряд ли это сделает). Так что, не бойся, просто заботься обо всех и всё будет хорошо) удачи тебе)

умничка
#4

Запишись в какой-нибудь кружок, чтоб у тебя появились также и друзья по интересам. Как бонус научишься чему-то новому, человек интересен в том числе и своими умениями.

умничка
#5

И следи за опрятностью, нужно всегда быть чистой и хорошо пахнуть, так люди гораздо лучше относятся. И даже начинают к тебе тянуться.

Гость
#6

Автор, прочти книгу по психологии "Не упускайте своих детей". В ней ты найдешь много ответов на свои вопросы. Ты не одна такая. Выше тебе давали советы те, кто не проходил через это. Им не понять как не просто найти подругу. Тебе рекомендую найти хобби: танцы, вышивка, каратэ (может пригодиться), рисование и т.д. Сейчас есть ютуб, поэтому всему можно научиться и дома. Ты должна сама снизить зависимость от подруги (привязанность), но постепенно. Если после прочтения книги, останутся вопросы, пиши https://t.me/rabotabalz

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: