Гость
Статьи
Ненавижу своих …

Ненавижу своих родителей

Можно я поною здесь? Ненавижу папу! Серьезно, ненавижу! И маму, она вообще никогда не на моей стороне. Семья нищебродов и лентяев! Никто полноценно не работает! Вот уже 10 лет не выезжали дальше бабушкиной деревни, и жрем одни щи с сосисками. И когда кто-то в семье придумал заработать себе на карманные - надо все обломать! Они мне ничего не покупают, даже в школу деньги не дают, дать еды дома - их максимум! Все мое от теть и бабушек. Я осенью придумала "бизнес" - отслеживала мага распродажи и покупала всякое типа увлажнителя воздуха, фонариков за пару рублей и перепродаю у нас на Авито за 100-500, заработала себе на телефон и ботинки земные. Халява кончилась, продаю уже последние остатки - рассчитывала на 10-12к, а тут облом, папа взял половину вещей и раздал друзьям когда те пришли побухать. Он не алкаш,но подлизаться к другим - это святое! Рассказал, что вот я перепродаю, а они захотели посмотреть что,он и зашел в мою комнату пока меня не было, перерыл все и нашел в шкафу, и раздал, кому что понравилось. И четакова? Причем я знала, что папе нельзя ничего говорить, знала! Сразу "дай",я ж бать, а ты соплячкка, молчи! От мамы скрыть нельзя было - почта ж с посылками шла. Обещала молчать, но как я телеф купила, сразу разболтала. Не думала она, что можно так заработать, и учитывая, что на те распродажи я покупала и с папиной,и с маминой карты (на 1человека нельзя было много заказывать, заказывала типа на 3, но я сама пополняла карты, они ими не пользовались - папа за нал работает), папа сказал, имею право и брать и раздавать! И вообще, я никто, я живу в их квартире, и там моего ничего нет. Спасиб, папуль. Я знаю, не перестаешь напоминать. Поступлю в этом году хоть куда с общагой, оценки должны быть хорошие, и свалю. Знать таких родаков не хочу! Зачем такие вот рожают? Чтобы что? Попрекать куском хлеба? Или ради стакана воды? Да фиг этот стакан в будущем подам, буду считать себя сиротой, по сути так и есть! Я сирота! Ненавижу! #родители

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гари в аду.

#2

тебя надо пороть чтобы орала в голосину

Гость
#3

Жесть семейка . Сочувствую

Гость
#4

Автор, я вас понимаю. Да, ваши родители уроды. Вам обязательно надо будет к психологу. Всё у вас в жизни будет хорошо. Вы умничка

Гость
#5

Сочувствую, автор. Желаю вам, что ваша жизнь устроились благополучно.

Гость
#6

Вас можно понять, обидно когда самые близкие люди не помогают, предают и бросают когда больше всего нужны. Но увы для них это нормально, их самих так воспитали. Их не любили и о них не заботились, сами выживали. А вы у них появились скорее всего случайно, вас они не планировали... Мы все хотим идеальных родителей - любящих, заботливых, понятливых, но в реальности все иначе, они тоже совершают ошибки, ведут себя глупо или неправильно и не знают все на свете... То есть не ждите от них того чего они вам дать не могут. Да для многих дети это инвестиция в спокойную старость.
Развивай их интерес к себе
Предположим, что твои папа и мама редко проявляют инициативу разговаривать с тобой. Ты можешь прервать это мучительное молчание, показывая им, что ты интересуешься ими . Добровольно предложи им пойти с ними, если они идут что-нибудь покупать. Спроси их, не можешь ли ты помочь им в чем-нибудь, может быть, в приготовлении еды или в уборке. Со временем ты сможешь начать делиться с ними своими интересами, например, тем, что происходит в школе.
Иногда у тебя могут быть серьезные проблемы, которые надо обсудить. Было бы напрасно для тебя идти к отцу, когда он лежит на диване, отдыхая после тяжелого рабочего дня. Для обсуждения дел постарайся выбрать „подходящее время“, когда он до некоторой степени отдохнет и будет в хорошем настроении . Тогда он, вероятно, скорее проявит интерес к твоим проблемам.
Но что, если твои родители не реагируют на твои наибольшие усилияa? Притчи 15:22 [НМ] напоминает нам, что «планы рушатся, если нет интимной беседы». В случае необходимости тебе придется сказать своим родителям (конечно, приветливо и тактично), что ты находишь, что они не проявляют к тебе интереса в достаточной мере, и что это причиняет тебе боль, и ты чувствуешь себя нелюбимым. Может быть, тебе хотелось бы только, чтобы тебя время от времени хвалили, или ты был бы благодарен за небольшую помощь в твоих домашних уроках.

Гость
#7

У меня хуже было в миллион раз , не общайтесь

Гость
#8

Умница автор. Не пропадете,,т к.к. мозги на месте и прекрасно работают. Не нужен вам никакой психолог, вы и так все про себя знаете и знаете чего хотите от жизни. Я сама от похожей семейки сбежала замуж в 18 лет и родила, чтобы построить свою любящую крепкую семью,т.к. плохо училась и не могла поступить бесплатно. А уже будучи замужем сама повторила всю программу и поступила на бюджет. Правда через год после брака, сразу после рождения ребенка муж показал свою истиную личину - оказался тираном и изменщиком. Он знал,что возвращаться мне некуда. Квартиру снимали. В один из выходных дней, я собрала вещи и ушла жить к подруге, а его оставила с ребенком в сьемной квартире. Вы бы видели как он запаниковал. Его родители еще работали и не могли круглосуточно сидеть с ребенком, а он тоже работал и не мог уйти в декрет. Договорились с ним,что он оплачивает мне с ребенком жилье и выделяет на двоих содержание. Все хорошо. Уже свою квартиру купила за счет бм.

Ляляля
#9

Сколько вам лет,? В юношестве есть максимализм и ощущение, что родители что-то должна сверх давать помимо остального. С возрастом придет понимание, что есть хотите денег/одеваться/ шмотки придется работать самой либо искать парня-спонсора. Родители не дают голодать? Ок. Остальное все сама.
Не люблю сама такой подход, а что делать? Зарабатывать вы их не заставите

#10

Беги, беги от таких родителей, пока не поздно!

Гость
#11
Гость

Вас можно понять, обидно когда самые близкие люди не помогают, предают и бросают когда больше всего нужны. Но увы для них это нормально, их самих так воспитали. Их не любили и о них не заботились, сами выживали. А вы у них появились скорее всего случайно, вас они не планировали... Мы все хотим идеальных родителей - любящих, заботливых, понятливых, но в реальности все иначе, они тоже совершают ошибки, ведут себя глупо или неправильно и не знают все на свете... То есть не ждите от них того чего они вам дать не могут. Да для многих дети это инвестиция в спокойную старость.
Развивай их интерес к себе
Предположим, что твои папа и мама редко проявляют инициативу разговаривать с тобой. Ты можешь прервать это мучительное молчание, показывая им, что ты интересуешься ими . Добровольно предложи им пойти с ними, если они идут что-нибудь покупать. Спроси их, не можешь ли ты помочь им в чем-нибудь, может быть, в приготовлении еды или в уборке. Со временем ты сможешь начать делиться с ними своими интересами, например, тем, что происходит в школе.
Иногда у тебя могут быть серьезные проблемы, которые надо обсудить. Было бы напрасно для тебя идти к отцу, когда он лежит на диване, отдыхая после тяжелого рабочего дня. Для обсуждения дел постарайся выбрать „подходящее время“, когда он до некоторой степени отдохнет и будет в хорошем настроении . Тогда он, вероятно, скорее проявит интерес к твоим проблемам.
Но что, если твои родители не реагируют на твои наибольшие усилияa? Притчи 15:22 [НМ] напоминает нам, что «планы рушатся, если нет интимной беседы». В случае необходимости тебе придется сказать своим родителям (конечно, приветливо и тактично), что ты находишь, что они не проявляют к тебе интереса в достаточной мере, и что это причиняет тебе боль, и ты чувствуешь себя нелюбимым. Может быть, тебе хотелось бы только, чтобы тебя время от времени хвалили, или ты был бы благодарен за небольшую помощь в твоих домашних уроках.

Не надо взваливать это на детей, так вбивается чувство вины, такие дети становятся "удобными" - родители г, а они всю жизнь пытаются угодить, помогают, а им все мало. Не надо так. Дети ничего не должны!

Гость
#12

Автор, тебя кормят, одевают, заботятся как могут. Твои родители зарабатывают честным трудом, воровать и обманывать не все способны. Значит они хорошие люди. Насмотрелись вы дурочки малолетние тиктоков и инстаграмов, хотите иметь всë и сразу, не знаете каким трудом деньги зарабатываются. Твои родители не виноваты, что в стране человеческий труд так обесценен. Вот давай сама покажи класс, иди учись, работай, может милионершей станешь. Напиши потом сюда, похвастайся.

Гость
#13
Гость

Автор, тебя кормят, одевают, заботятся как могут. Твои родители зарабатывают честным трудом, воровать и обманывать не все способны. Значит они хорошие люди. Насмотрелись вы дурочки малолетние тиктоков и инстаграмов, хотите иметь всë и сразу, не знаете каким трудом деньги зарабатываются. Твои родители не виноваты, что в стране человеческий труд так обесценен. Вот давай сама покажи класс, иди учись, работай, может милионершей станешь. Напиши потом сюда, похвастайся.

Ты под чем? Отец автора как раз украл у нее вещи! Он вор! И права она, лентяи! Кто хочет, тот находит способ заработать, мозгами или физ.трудом - не миллионы, но достаточно для хорошей жизни. А такие как вы ищите отмазки