Гость
Статьи
Почему в очках выгляжу …

Почему в очках выгляжу симпатичнее?

Очки ношу уже 8 лет, из них 7 ношу на постоянной основе. Сейчас мне 16, надела в этом месяце линзы и офигела… Лицо совершенно другое! В школе мне сказали, что просто непривычно меня такой видеть. Вроде лицо как лицо, но в линзах я чувствую себя не в своей тарелке:( А в очках меня все устраивает, у меня красивая оправа и мне идут очки. Кто-то сталкивался с этим? Дайте совет, пожалуйста

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носите то, в чем вам физически комфортнее. Я уже много лет ношу линзы именно из за более комфортного зрения в них, если б было комфортнее в очках, то носила бы очки без проблем.

Автор
#2
Гость

Носите то, в чем вам физически комфортнее. Я уже много лет ношу линзы именно из за более комфортного зрения в них, если б было комфортнее в очках, то носила бы очки без проблем.

Спасибо

Гость
#3

Может глаза в очках выразительнее из-за линз , а без них маленькие сами по себе ?

Гость
#4

Значит есть какая-то ассиметрия в чертах лица, очки это скрывают и выглядите симпатично.

Люди с правильными чертами лица красиво выглядят и в очках, и без очков.
Но те, у кого есть какая-то диспропорция в лице - очки зачастую помогают ее "скрыть". По жизни среди многих людей видела такое неоднократно.

Гость
#5

И да, автор, носите очки - если вам в них комфортно и ваша внешность вам кажется более привлекательной.
Это важный фактор, каждому своё. Каждый индивидуален, не надо ориентироваться на остальных.

Автор
#6
Гость

Может глаза в очках выразительнее из-за линз , а без них маленькие сами по себе ?

Здравствуйте. Особой разницы нет, в очках меньше, конечно, но не слишком. В линзах глаза наоборот больше становятся. Но у меня тут дело даже не в размере глаз, а во всем лице в целом:( очень непривычно и странно

#7
Гость

Значит есть какая-то ассиметрия в чертах лица, очки это скрывают и выглядите симпатично.

Люди с правильными чертами лица красиво выглядят и в очках, и без очков.
Но те, у кого есть какая-то диспропорция в лице - очки зачастую помогают ее "скрыть". По жизни среди многих людей видела такое неоднократно.

Я тоже это замечала. Очки скрывают лёгкую асимметрию и придают симметричности. Если ещё и стильная оправа, то элегантности лицу, оно становится более интересным.

Автор
#8
Гость

Значит есть какая-то ассиметрия в чертах лица, очки это скрывают и выглядите симпатично.

Люди с правильными чертами лица красиво выглядят и в очках, и без очков.
Но те, у кого есть какая-то диспропорция в лице - очки зачастую помогают ее "скрыть". По жизни среди многих людей видела такое неоднократно.

Действительно. В очках не видно асимметрии

Автор
#9
Гость

И да, автор, носите очки - если вам в них комфортно и ваша внешность вам кажется более привлекательной.
Это важный фактор, каждому своё. Каждый индивидуален, не надо ориентироваться на остальных.

Спасибо

#10

Может у вас нос крупный? Очки могут скрывать это

Автор
#11
Света

Я тоже это замечала. Очки скрывают лёгкую асимметрию и придают симметричности. Если ещё и стильная оправа, то элегантности лицу, оно становится более интересным.

Да. Без очков я нравлюсь более менее когда прическу сделаю и макияж. А в очках у меня лицо более веселее выглядит, что ли:/

Гость
#12

"Очки пора снимать" Жданов В.Г.

Автор
#13
Кошечка

Может у вас нос крупный? Очки могут скрывать это

Ой я видимо как-то непонятно написала😅 Да нос нормальный, мне именно лицо не нравится (расстояние между глазами, форма лица и тд). А если смотреть отдельно, то все хорошо, а вместе уже не то

Гость
#14

Ну вы же сами и ответили - красивые, со вкусом подобранные очки - они как своего рода украшение лица. Навроде серёжек в ушах. Против линз я против. Если вы к очкам привыкли, они не мешают, вы в них симпатичнее, то нафига линзы - как никак, а это инородное тело в глазах.

Гость
#15

Рожа Крива, а очки выпрямляют

#16

У меня так же. Просто дело привычки. Сначала ходила в линзах, потом пришлось носить очки, и лицо казалось ужасным в них. Ношу очки уже лет 5 и без них лицо кажется некрасивым теперь.

Гость
#17
Гость

Рожа Крива, а очки выпрямляют

Тогда носите очки!