Гость
Статьи
Как договориться с …

Как договориться с мамой?

Пожалуйста, дайте совет. В пять лет мои родители отправили меня на профессиональные танцы. и изначально меня не всё устраивало, ведь я не хотела танцевать, но тогда занятия были по часу, но теперь они у меня по 3-4 часа. Так же соревнования, из-за которых я пропускала уроки и после я ничегошеньки не понимала и объяснять мне отдельно никто не собирался. Ну а так же крайне сложно выступать и вкладывать все свои силы в дело, которое мне изначально не нравилось. Каждый раз, как я пытаюсь поговорить с родителями о том, что я хочу бросить танцы, мне сразу начинают говорить, что если я брошу танцы, то они не будут оплачивать мою будущую учёбу в университете. Мне сейчас 16 лет и я пыталась ходить на подработки, но мне было физически тяжело ходить в школу на восемь уроков, потом на подработку, а после на тренировку. И чисто физически я не могу за год заработать около 300 тысяч. Я не хочу танцевать, ведь у меня есть другое дело. Я люблю рисовать, но из-за маминой детской мечты я не могу исполнить свою мечту. #мама

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

поможет только бунт.
Попробуй написать маме. Пи сьмо. Обычное. бумажное. Где и скажешь о том, что танцыы - не твоя мечта. тебе они не нравятся. И ты больше не будешь ходить на занятия. Если мама хочет - пусть ходит вместо тебя, раз это ЕЕ мечта.

К
#2

А почему вы решили, что поступите на платное в университет? Поступайте бесплатно, не нужны вам подачки. Не ходите на эти танцы. Насильно вас никто не потащит, пускай родители сами танцуют, раз им так нравится.

#3

Ох как я тебя понимаю
Меня тоже родители заставляли ходить в музыкалку, ненавидела её всей душой. Жалею о том, что не поставила родителей перед фактом, что я больше не пойду туда и делайте что хотите. На это нужны моральные силы. К сожалению, если столько лет не получается убедить и договориться, то только так
Учёба это просто манипуляция с их стороны. Если ты перестанешь ходить на танцы, то у тебя будет больше времени на учёбу и следовательно выше шанс поступить на бюджет. Так же ты сказала, что любишь рисовать, можешь развиваться в этом направлении. Я в тебя верю, у тебя всё получится

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: