Гость
Статьи
Стоит ли встречаться с …

Стоит ли встречаться с хорошим парнем, но без чувств в 16 лет?

Нам по 16 лет, познакомились очень забавно и случайно в интернете. Долго уговаривал встретиться, я согласилась.Сказал, что я ему очень сильно нравлюсь и спустя еще месяц начали встречаться.В отношениях он очень хороший как парень, воспитанный, вежливый, ценит и беспокоится,не похож на мальчиков 16ти лет по мышлению и отношению к девушкам. Проблема в том, что это первый мальчик с которым общалась так близко.Наверное, согласилась встречаться только из-за его хорошего отношения ко мне, такого я получила впервые. Но сама проблема в том, что я совершенно ничего не чувствую к нему
Вроде бы и человек хороший, больше ничего и не нужно, но для меня это не то чтобы скучно, а просто кажется что слишком рано всё это, потому что он слишком серьезно к этому относится, но какая у меня может быть серьёзность в 16 лет? Осложняется тем, что я не могу понять влюблена я или нет,не знаю это чувство. Хватит ли его хорошего отношения ко мне? Что я должна чувствовать при встрече с ним? Для меня наши прогулки - как погулять с другом, особенных чувств нет,просто добавляются обниманич и за ручки идти(поцеловать не могу, хотя он пытался, я не знаю, мне не хочется..)
Ещё важно, что я по себе довольно активный человек и общительный и мне бы хотелось иметь такого же рядом с собой, но он же наоборот необщительный и у него практически нет друзей… он говорил, что ему из-за этого достаточно грустно и одиноко, что только со мной он общается…
После этих слов и его рассказе о грустном детстве, я поняла что должна быть рядом с ним и поддерживать, но мне бы хотелось просто беззаботного общения . Более того, если я и задумывалась прекратить эти отношения, то сейчас я грущу из-за того что не могу этого сделать.Просто не могу, мне стыдно что человек открылся мне и я одна у него в списке тех с кем он может пообщаться.
Кстати, когда он рядом, то все эти мысли пропадают, но потом возвращаются сново.

Мне казалось, что в нашем возрасте чувства должны быть наоборот сильные, а у меня их просто нет #подростки #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Я б не стала ни с кем в 16 встречаться. После 18 только и то по любви

#2

Решать тебе,но по моему похожему опыту,я сделала ему только больнее, потому что если чувств нет сейчас, они не появятся и потом.Вы можете быть друзьями, но отношения где любовь только с одной стороны ,обречены на провал.

Гость
#3

ну если ты хочешь себе эмоциональное выгорание и сделать потом человеку очень больно, то да, конечно

Гость
#4

ну и вы моя ровесница считай, я тоже в отношениях, но у меня это совсем по-другому,мне очень нравится человек и я человеку нравлюсь уже скоро год будет, но никогда не забываю, что в жизни всë бывает и свой возраст, но выдержать отношения с человеком, который не нравится почти невозможно как мне кажется

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: