Гость
Статьи
Стоит ли встречаться с …

Стоит ли встречаться с парнем, если не очень хорошо говорит на русском?

Общалась с парнем из Африки, темнокожим. На русском языке разговаривал с акцентом, не очень хорошо. Вроде, добрый и общение приятное, но вот этот момент смущает, хочется общаться без проблем. Я перестала с ним поддерживать связь. Не пошлил, всё было хорошо. Может, ещё останавливала его национальность... Смогли бы встречаться с таким мужчиной?#общение#разныенации

Опрос
Встречались бы с темнокожим парнем?
42 ответа
Последний — Перейти
#1

А почему он обязан говорить на русском языке, так еще и хорошо, без акцента?) Он говорит на русском, потому что вы другого языка не знаете, не так ли? Как насчет поговорить на англ или Франц, это ведь языки, которые он знает.

Начиная отношения с другой национальностью,учитывайте культурные различия, которые вас ждут, а также языковой барьер.

Гость
#2

Если есть гармония и "химия", то да, стала бы с таким встречаться. И не потому что других (белых) мужчин мало, и так далее. А просто потому, что считаю всех мужчин интересными и достойными нашего внимания. Конечно же, "все мужчины", - тут имеется в виду, что мужчина нормальный, положительный, адекватный.

Так что думаю, что на этот его недостаток (плохо знает русский язык) можно было бы не особо обращать внимание. Но это только при условии, что вам он правда нравится, а не просто так, конечно же.

Гость
#3

Нет, не стала бы. И не из-за того, что плохо говорит на русском. А из-за того, что африканец.

Энигма
#4
hwang

А почему он обязан говорить на русском языке, так еще и хорошо, без акцента?) Он говорит на русском, потому что вы другого языка не знаете, не так ли? Как насчет поговорить на англ или Франц, это ведь языки, которые он знает.

Начиная отношения с другой национальностью,учитывайте культурные различия, которые вас ждут, а также языковой барьер.

Я знаю английский) смотри какая Цаца😁😁😁😁хочется мне на нашем, богатом, мысли излагать и делиться с человеком)

Энигма
#6

Наверное, симпатии не хватило...

Гость
#8

африканцы сами по себе мне нравятся. но как сказал мухамед али - черные должны встречаться с черными, белые с белыми, и это правильно.

Гость
#9

Вы хотите встречаться с парнем или со словарем Даля?

#13

Стала бы встречаться с индусами, турками и латиносами. С остальными нет

Гость
#15
Гость

африканцы сами по себе мне нравятся. но как сказал мухамед али - черные должны встречаться с черными, белые с белыми, и это правильно.

Ну не прям должны, каждыц врлен сам выбирать, безо вмяких долгов. Но я б точно не смогла. Мало того, что внешне не привлекают черные вообще, так еще и культура там может быть очень патриархальная и, чего доброго, вера исламская

Энигма
#16
Гость

африканцы сами по себе мне нравятся. но как сказал мухамед али - черные должны встречаться с черными, белые с белыми, и это правильно.

Ничего себе, впервые слышу о таком, интересно)

Гость
#17

То есть спать с негром это нормально, а то, что он по-русски неочень, то это проблема? Офигеть, я от жизни отстала.

Гость
#18
Гость

Ну не прям должны, каждыц врлен сам выбирать, безо вмяких долгов. Но я б точно не смогла. Мало того, что внешне не привлекают черные вообще, так еще и культура там может быть очень патриархальная и, чего доброго, вера исламская

выбор это иллюзия. чел выбирает из уже присутствующих в нем шаблонов сознания... а шаблонов этих можно понахвататься весьма извращенных.

Гу
#19

вам решать

Гость
#21
Гость

выбор это иллюзия. чел выбирает из уже присутствующих в нем шаблонов сознания... а шаблонов этих можно понахвататься весьма извращенных.

Эт точно. У нас в детсаду, а росла я рядом с РУДН, в начале 80х разъяснительную работу с родителями проводили, что пусть объяснят своим детям, что негр - человек, а не бибизяна. А то эти неполиткорректные мелкие без объяснениев не понимают, своими воплями "мама, смотри, бибизяна" в автобусе позорят весь СССР. Тереть негра пальцем и смотреть не стерлась ли краска, тоже нехорошо, да и хрен знает чем они там болеют. А теперь вон оно что развели.

Гость
#22

Судя по голосованию власти зря завозят африканцев ) Все как обычно - сначала делают потом думают и спрашивают )

Энигма
#23
Гость

Судя по голосованию власти зря завозят африканцев ) Все как обычно - сначала делают потом думают и спрашивают )

В России во многих сферах так.

Гость
#25
Гость

выбор это иллюзия. чел выбирает из уже присутствующих в нем шаблонов сознания... а шаблонов этих можно понахвататься весьма извращенных.

Вы спите с теми, кого вам навязали?

Гость
#27

Мой муж вообще не говорит по-русски. И ничего, 20 лет живем в любви и согласии. А вот с чернокожим встречаться бы не стала...Дружить -это одно, а иметь отношения -нет. Хотя в России есть подруга-мулатка от русской мамы и африканского папы, которого она никогда не видела, а в Англии дружу с негритянкой из Замбии.Очень умная женщина, закончила университет в Лондоне а позже получила докторскую степень.

#28
Энигма

Я знаю английский) смотри какая Цаца😁😁😁😁хочется мне на нашем, богатом, мысли излагать и делиться с человеком)

Ну вот и говорите на англ,это максимально странно требовать от человека др.нац говорить на своем языке.Ну или максимум не ставьте под сомнение "стоит ли",потому что что-то он на русском не как Достоевский говорит.
смотри какая Цаца😁😁😁😁 - не цаца, но говорю на 4 языках и знаю, что это такое учить язык. Он же не говорит, что то она Франц не знает...
хочется на русском и иностранца - ищите лингвиста, кто изучает русский, их очень много))))

Добрый врач
#29
hwang

А почему он обязан говорить на русском языке, так еще и хорошо, без акцента?) Он говорит на русском, потому что вы другого языка не знаете, не так ли? Как насчет поговорить на англ или Франц, это ведь языки, которые он знает.

Начиная отношения с другой национальностью,учитывайте культурные различия, которые вас ждут, а также языковой барьер.

Полагаю что парень "должен общаться на русском" - по той элементарной причине,что он сейчас находится/ учится как раз в России?
Вам рекомендация:
почитайте пожалуйста Конституцию РФ , государственный язык не "французский, английский"- а именно русский язык.

Лично я за интернационализм, знаю пару языков но разве для парня ,если он учится в Вузе России- для процесса учебы или хождения по ведомоствам, не было бы ПРОДУКТИВНЕЕ если бы он выучил язык до уровня Niveau B2-C1.

А девушке я бы посоветовал выучить латинский язык и перевестись в медицинский Вуз

#30
Добрый врач

Полагаю что парень "должен общаться на русском" - по той элементарной причине,что он сейчас находится/ учится как раз в России?
Вам рекомендация:
почитайте пожалуйста Конституцию РФ , государственный язык не "французский, английский"- а именно русский язык.

Лично я за интернационализм, знаю пару языков но разве для парня ,если он учится в Вузе России- для процесса учебы или хождения по ведомоствам, не было бы ПРОДУКТИВНЕЕ если бы он выучил язык до уровня Niveau B2-C1.

А девушке я бы посоветовал выучить латинский язык и перевестись в медицинский Вуз

А где автор упоминала о том, что парень учится в России и Росс.вузе?
Если было бы так-то парень учится в России, то вопросов бы не было касаемо следует ли ему знать русский на высоком уровне или нет, так как я училась в России и училась именно с иностранными студентами, которые как раз и учили русский язык.

Гостья_А
#31
Энигма

Я знаю английский) смотри какая Цаца😁😁😁😁хочется мне на нашем, богатом, мысли излагать и делиться с человеком)

Ну а в чём проблема, если он уже знает русский, пусть и плохо? Будет продолжать учить + общение с носительницей языка, и со временем тоже станет красиво и грамотно мысли излагать на великом и могучем.

Гостья_А
#32

Автор, не вижу особой проблемы, если человек плохо говорит по-русски, но понять его при этом можно. Русские люди, в совершенстве знающие иностранный, тоже не сразу заговорили на чужом для себя языке.
Если парень в процессе изучения русского языка и активно общается с его носителями, он со временем выучит. Другое дело, если Вы не знаете его языка, а он при этом говорит вообще не понятно, тогда это проблема.
А что касается вопроса про цвет кожи, то лично меня не смутило бы. Среди темнокожих тоже бывают симпатичные мужчины. Главное, чтоб человек был порядочный и умный.

Девушка
#33
hwang

А где автор упоминала о том, что парень учится в России и Росс.вузе?
Если было бы так-то парень учится в России, то вопросов бы не было касаемо следует ли ему знать русский на высоком уровне или нет, так как я училась в России и училась именно с иностранными студентами, которые как раз и учили русский язык.

Да, нашем вузе учится) в России)

Добрый доктор
#35
hwang

Ну вот и говорите на англ,это максимально странно требовать от человека др.нац говорить на своем языке.Ну или максимум не ставьте под сомнение "стоит ли",потому что что-то он на русском не как Достоевский говорит.
смотри какая Цаца😁😁😁😁 - не цаца, но говорю на 4 языках и знаю, что это такое учить язык. Он же не говорит, что то она Франц не знает...
хочется на русском и иностранца - ищите лингвиста, кто изучает русский, их очень много))))

Хм...вот вы пишете что "учились в Вузе в инязе", и далее что "знаете 4 иностранных языка".
У меня сосед как раз институт иняз закончил ,работает преподавателем .Ну я дал ему прочесть ваш постинг ,он говорит что так быть не может потому что в учебной программе Вуза не 4 , а 2 языка на сессии.
Например: Иняз английский+ французский
В мед.вузе английский+ латынь

Поясните ,будь ласка Ваш Niveau или может вы причисляете русский язык "к иностранными языкам"'?

Весь список предметов преподавания пожалуйста?

#36
Добрый доктор

Хм...вот вы пишете что "учились в Вузе в инязе", и далее что "знаете 4 иностранных языка".
У меня сосед как раз институт иняз закончил ,работает преподавателем .Ну я дал ему прочесть ваш постинг ,он говорит что так быть не может потому что в учебной программе Вуза не 4 , а 2 языка на сессии.
Например: Иняз английский+ французский
В мед.вузе английский+ латынь

Поясните ,будь ласка Ваш Niveau или может вы причисляете русский язык "к иностранными языкам"'?

Весь список предметов преподавания пожалуйста?

Я не упоминала, что училась на ин.язе,но так и есть.
Почему вы думаете,что я ограничиваюсь 2 языками вуза? 2 языка моих родных - это казахский и русский, которые я не считаю как иностранные. Англ,немецкий - языки вуза, франц - 2 язык в школе, китайский я учила отдельно от учебных программ.
Еще вопросы?

Добрый доктор
#38
hwang

Я не упоминала, что училась на ин.язе,но так и есть.
Почему вы думаете,что я ограничиваюсь 2 языками вуза? 2 языка моих родных - это казахский и русский, которые я не считаю как иностранные. Англ,немецкий - языки вуза, франц - 2 язык в школе, китайский я учила отдельно от учебных программ.
Еще вопросы?

Ещё вопросы?
Вопрос самый простой: вы когда на 4 года приехали учиться в Вуз РФ, то прочитали ли вы внимательно ст.68 Конституции России?

Это я к тому что у россиян есть древняя народная поговорка:
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят!"

Это означает примерно так :
*Прийдя к другим людям в гости- надо ЧТИТЬ их порядок, традиции и язык хозяев дома

Ну а Вы к сожалению,в благодарность за то что вам (гостье из РК)-система образования России разрешила приехать и получить образование в Вузе, а вы после всего этого
- пишете негатив против русского языка тут на форуме.

Denken Sie gründlich über Ihre negative Aussagen nach!

#39
Добрый доктор

Ещё вопросы?
Вопрос самый простой: вы когда на 4 года приехали учиться в Вуз РФ, то прочитали ли вы внимательно ст.68 Конституции России?

Это я к тому что у россиян есть древняя народная поговорка:
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят!"

Это означает примерно так :
*Прийдя к другим людям в гости- надо ЧТИТЬ их порядок, традиции и язык хозяев дома

Ну а Вы к сожалению,в благодарность за то что вам (гостье из РК)-система образования России разрешила приехать и получить образование в Вузе, а вы после всего этого
- пишете негатив против русского языка тут на форуме.

Denken Sie gründlich über Ihre negative Aussagen nach!

я не училась 4 года в вузе там и в целом не собираюсь рассказывать всю свою историю образования.
где я писала негатив про русский язык, вы из пальца высасываете информацию и пытаетесь найти скрытый смысл там, где его нет.
Если бы человек приехал во Францию и сказал, что - то он не очень хорошо говорит на англ, моя реакция была бы такой же. Я человек билингв + 4 иностранных языка, где мой родной язык - это русский, а получала я мастера заграницей, соответственно априори я не могу быть против каких-то языков, мне *** сейчас разводить то, что вы мне предлагаете?

А теперь вернитесь и перечитайте всю ветку и найдите мне то, где автор говорила, что человек учится в вузе. Может быть моя реакция была бы другой?

#40
Добрый доктор

Ещё вопросы?
Вопрос самый простой: вы когда на 4 года приехали учиться в Вуз РФ, то прочитали ли вы внимательно ст.68 Конституции России?

Это я к тому что у россиян есть древняя народная поговорка:
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят!"

Это означает примерно так :
*Прийдя к другим людям в гости- надо ЧТИТЬ их порядок, традиции и язык хозяев дома

Ну а Вы к сожалению,в благодарность за то что вам (гостье из РК)-система образования России разрешила приехать и получить образование в Вузе, а вы после всего этого
- пишете негатив против русского языка тут на форуме.

Denken Sie gründlich über Ihre negative Aussagen nach!

Найдите мне упоминание о том, что это был студент вуза до моего первого ответа.
а не спустя 10 комментариев.

Добрый доктор
#41
hwang

Вы е%банулись там?
я не училась 4 года в вузе там и в целом не собираюсь рассказывать всю свою историю образования.
где я писала негатив про русский язык, вы из пальца высасываете информацию и пытаетесь найти скрытый смысл там, где его нет.
Если бы человек приехал во Францию и сказал, что - то он не очень хорошо говорит на англ, моя реакция была бы такой же. Я человек билингв + 4 иностранных языка, где мой родной язык - это русский, а получала я мастера заграницей, соответственно априори я не могу быть против каких-то языков, мне *** сейчас разводить то, что вы мне предлагаете?

А теперь вернитесь и перечитайте всю ветку и найдите мне то, где автор говорила, что человек учится в вузе. Может быть моя реакция была бы другой?

"Вы е#банулись там?"' это вы вульгарная девушка -o себе любимой?

Если вы пишете из другой страны и у вас родной язык казахский (как вы рассказали), то это очень грубо и вульгарно- приходить В ГОСТИ на российский сайт women.ru и высокомерно кричать на россиян "вы е@банулись" там.

А негатив - в том самом первом постинге,который вы написали неделю назад, в духе что "россияне не имеют права указывать, чтоб приезжие студенты из Африки говорили по русски в России
( помните надеюсь?)

Касаетъмр вашего хвастливого утверждения что "вы знаете 4 иностранных языка" - юзеры форума сегодня убедились ,что - вам по силам только 1 язык "матерный" ;-)

Поскольку вы ругаетесь матом,то Администратору сайта- направлена жалоба ,надеюсь что вы получите бан.
И надолго.

Зарубите себе на носу: в гостях надо вести себя вежливо

#42
Добрый доктор

"Вы е#банулись там?"' это вы вульгарная девушка -o себе любимой?

Если вы пишете из другой страны и у вас родной язык казахский (как вы рассказали), то это очень грубо и вульгарно- приходить В ГОСТИ на российский сайт women.ru и высокомерно кричать на россиян "вы е@банулись" там.

А негатив - в том самом первом постинге,который вы написали неделю назад, в духе что "россияне не имеют права указывать, чтоб приезжие студенты из Африки говорили по русски в России
( помните надеюсь?)

Касаетъмр вашего хвастливого утверждения что "вы знаете 4 иностранных языка" - юзеры форума сегодня убедились ,что - вам по силам только 1 язык "матерный" ;-)

Поскольку вы ругаетесь матом,то Администратору сайта- направлена жалоба ,надеюсь что вы получите бан.
И надолго.

Зарубите себе на носу: в гостях надо вести себя вежливо

А негатив - в том самом первом постинге,который вы написали неделю назад, в духе что "россияне не имеют права указывать, чтоб приезжие студенты из Африки говорили по русски в России
( помните надеюсь?)

------ В духе?)))скопируйте и вставьте это в свой ответ. Дословно, а не "в духе")) Потом я смогу согласиться с вашими словами)

И читаете вы видимо не глазами. Мой родной язык - это русский.
Для начала изучите географию, историю СССР, там как раз указано, на каком языке говорят в Казахстане. И уж точно не с моим менталитетом говорить подобные вещи, а вот у Вас, очевидно, на этом все и держится)))

удачи Вам!)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: