Гость
Статьи
Как замотивировать …

Как замотивировать сына взяться за учёбу?

Всем привет!!) Помогите советом, пожалуйста. Сын в 10 классе и совсем отбился от рук. В школе получает двойки и не хочет готовиться к ЕГЭ. А мы поступление на платной основе точно не потянем. Если кто сталкивался с таким, как его направить на верный путь, у меня уже руки опускаются😞

22 ответа
Последний — Перейти
Gatto
#1

Никак.

Гость
#2

Учеба это его зона ответственности. А желание сами скорее всего отбили, когда постоянно ругались с ним во время выполнения домашних заданий в начальных классах и т.д.

#3

Узнайте по каким предметам проблемы и по ним найти репетиторов.
Сейчас в школе демотивируют: знаний не дают, только выхлоп требуют. Это не наша советская школа, ну вы наверное помните.
Но если проблема в плохом влиянии его окружения, то нужно запретить плохих друзей, возможно перейти в другой класс. Разобраться надо.

Гость
#4

Вы всю жизнь за него принимать решения собираетесь?

#5

Его не нужно заставлять. Он должен сам захотеть

#6

Привет)) было такое дело. Отец ему просто мозги вправил, честно не знаю как это происходило, но стал послушным и уроки учил..

Гость
#7
Гость

Вы всю жизнь за него принимать решения собираетесь? Убивал бы таких мамаш.

Че ты там бы ещё сделал бы, муджло? На бабском форуме сидишь и кукарекаешь, неадекват

#8
Мария

Привет)) было такое дело. Отец ему просто мозги вправил, честно не знаю как это происходило, но стал послушным и уроки учил..

Да, можно и так

#9
Гость

Че ты там бы ещё сделал бы, муджло? На бабском форуме сидишь и кукарекаешь, неадекват

Неудивительно, что это мущинка написал

#10

Советую обратиться к психологу. Дети в этом возрасте очень ранимы и вы можете его обидеть, может у него какие то переживания, поэтому не хочет учиться..

Гость
#11
Ole4ka555

Советую обратиться к психологу. Дети в этом возрасте очень ранимы и вы можете его обидеть, может у него какие то переживания, поэтому не хочет учиться..

Какие нежные детишки пошли. Я в их возрасте и отцу помогал по хозяйству, и маме по уборке, и учился на отлично.

б-ка
#12

Капранов рассказывал, что когда его сын начал отнекиваться от учёбы в музыкальной школе, просто взял ведро с водой, швабру с тряпкой, и пошёл учить сына мыть подъезд. Вообще без нотаций и ругани. Можно ведь и не учиться. Но тогда следует прокачать те навыки, которые будут кормить во взрослой жизни. Пары-тройки пролётов лестницы вполне хватило, чтобы молодой человек сделал правильные выводы. Сейчас его сын победитель конкурсов и растёт как музыкант дальше. Сможете это проделать очень спокойно, доброжелательно и безжалостно? Без обычного женского кудахтанья вообще.

#13
Гость

Какие нежные детишки пошли. Я в их возрасте и отцу помогал по хозяйству, и маме по уборке, и учился на отлично.

Ну вот такое поколение, что поделать то ?! К ним другой подход нужен

Гость
#14

отправьте его на экскурсию в армию

Гость
#15

метод один - отец

#16

Ребенка заинтересовать учебой нужно, а их в школе поди только гнобят. Я свою дочку отдала в образовательный центр синк. Ей там нравится, занятия говорит всегда интересные и учителя добрые☺️

#17
Ole4ka555

Советую обратиться к психологу. Дети в этом возрасте очень ранимы и вы можете его обидеть, может у него какие то переживания, поэтому не хочет учиться..

Я предлагала сходить к психологу, отказывается. Он и вправду очень нервный стал, боюсь как бы не связался ни с кем плохим.

#18
Катерина Разина

Я предлагала сходить к психологу, отказывается. Он и вправду очень нервный стал, боюсь как бы не связался ни с кем плохим.

Возможно он с плохим дружит

#19
Катерина Разина

Я предлагала сходить к психологу, отказывается. Он и вправду очень нервный стал, боюсь как бы не связался ни с кем плохим.

Тогда поговорите с ним сами, скажите что вам не все равно него. Только без повышения тона и чтения нотаций, только хуже сделаете..

#20

Да господи! Наймите ему репетиторов кучу, чтоб даже времени на гулянки не было!😆

#21
Belousik

Да господи! Наймите ему репетиторов кучу, чтоб даже времени на гулянки не было!😆

Мы так как то репетиторов наняли, а потом узнали что дочка почти и не ходила на занятия, а оплату себе забирала… вот посмеялись то

#22

Ну он конечно должен сам захотеть учиться. Разве не хотелось бы учиться ради того, чтобы потом жить в роскоши? Хорошая зарплата, работа. Жить в сказке. Вот Я в 8 классе и у меня такая цель

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: