Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно рассчитываются выплаты по алиментам

Добрый день! Нужна помощь грамотного специалиста. Я развелась с мужем и вышла снова замуж за другого. Есть материнский капитал. Собираемся со вторым мужем взять ипотеку приблизительно 20т рублей в месяц. Первый платит алименты. 15 тысяч рублей на 12 летнего сына. Хочет обратиться в суд что бы мне перечисляли 1/3 от этих алиментов, а 2/3 шли сыну на карточку, которой он сможет воспользоваться при достижении 18 летнего возраста или пойдут на оплату учёбы. Учитываются ли в суде затраты на оплату ипотеки и коммунальных услуг как расходы на сына? Ведь это будут траты из общего семейного бюджета, а ребёнку будет выделена доля в ипотечной жилплощади. Ипотека будет оформлена на мужа. #алименты

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная вуманша пришла чужие деньги считать=)

Гость
#2

Ипотека на сына?)))

Гость
#3

Обеспечить сына условиями проживания,ваша прямая обязанность. Прямая обязанность БМ платить назначенные законом алименты. Ваши проблемы, только ваши)

Гость
#4
Гость

Очередная вуманша пришла чужие деньги считать=)

а муж ли не *** у собственного сына положенное отбирать?

Гость
#5
Гость

Обеспечить сына условиями проживания,ваша прямая обязанность. Прямая обязанность БМ платить назначенные законом алименты. Ваши проблемы, только ваши)

Тогда КАКОГО *** вам надо?

Гость
#6
Гость

а муж ли не *** у собственного сына положенное отбирать?

Нет, муж всегда прав

Гость
#7
Гость

Ипотека на сына?)))

На племянника мужа

Гость
#8
Гость

а муж ли не *** у собственного сына положенное отбирать?

Он у тебя, тупой дуры, отнимает!
Сыну на карту он готов переводить!
На твоя наглая рожа решила просто присвоить себе деньги сына=)
Такой номер не пройдет=)

Гость
#9
Гость

Очередная вуманша пришла чужие деньги считать=)

Завидуй медленно выдыхая

Гость
#10
Гость

а муж ли не *** у собственного сына положенное отбирать?

Где он отбирает? Алименты насколько я понял платит. 15 его+15 ваши. Вполне нормально в месяц на ребенка.

Гость
#11
Гость

Он у тебя, тупой дуры, отнимает!
Сыну на карту он готов переводить!
На твоя наглая рожа решила просто присвоить себе деньги сына=)
Такой номер не пройдет=)

Сама такая, вали отсюда наглая рожа

Гость
#12

Я 35 на себя трачу в месяц,вместе с расходами на автомобиль. Всё что сверху,это уже не необходимость а мои хотелки))

Гость
#13
Гость

Где он отбирает? Алименты насколько я понял платит. 15 его+15 ваши. Вполне нормально в месяц на ребенка.

Мало, надо 50+50 и на путешествия чтобы хватило

Гость
#14
Гость

Я 35 на себя трачу в месяц,вместе с расходами на автомобиль. Всё что сверху,это уже не необходимость а мои хотелки))

Мелкие хотелки какие то, надо ананасов с авокадо хотеть ящиками

Гость
#15
Гость

Мало, надо 50+50 и на путешествия чтобы хватило

Ну раз надо,заработай!))

Гость
#16
Гость

Мелкие хотелки какие то, надо ананасов с авокадо хотеть ящиками

🥑 не люблю, 🍍 к шашлыкам пойдёт)

Гость
#17
Гость

Где он отбирает? Алименты насколько я понял платит. 15 его+15 ваши. Вполне нормально в месяц на ребенка.

А где ж там его 15? Если в месяц она по закону будет тратить 15 своих и 5 его, а 10 будут оставаться на счету 6 лет, или должна так же тратить 5, а 10 класть при таких условиях на карту. Мадам Вам БМ ещё через 6 лет скажет смотри это я сыну на учёбу собрал...

Гость
#18

Затраты на оплату ипотеки на сына учитываются из маткапитала ну и ребенок не обязан твоему мужику обеспечивать жилье за свой счет

Гость
#19
Гость

а муж ли не *** у собственного сына положенное отбирать?

Где он положенное отобрал? По хорошему забрать сына и тебя нагнуть на алименты, а там хоть ипотека, хоть мальдивы

Гость
#20
Гость

А где ж там его 15? Если в месяц она по закону будет тратить 15 своих и 5 его, а 10 будут оставаться на счету 6 лет, или должна так же тратить 5, а 10 класть при таких условиях на карту. Мадам Вам БМ ещё через 6 лет скажет смотри это я сыну на учёбу собрал...

Я не знаю насколько это законно,но если так можно,то почему нет. На ребенка же идут,а не на мифическую долю,в ипотечной квартире с чужим дядькой))

Гость
#21
Гость

Он у тебя, тупой дуры, отнимает!
Сыну на карту он готов переводить!
На твоя наглая рожа решила просто присвоить себе деньги сына=)
Такой номер не пройдет=)

Ты походу такой же осёл как и её муж дело сделал а потом в кусты. Если считаешь, что за 5 его и 5 её как это будет положено по закону, достаточно в месяц что бы ребенка и одеть и обуть и на кружки поводить и на репетитора.

Гость
#22
Гость

Где он отбирает? Алименты насколько я понял платит. 15 его+15 ваши. Вполне нормально в месяц на ребенка.

5 его и 15 её получается и сумма сыну через 6 лет какая-то, в зависимости от инфляции и процента по вкладу

Гость
#23
Гость

Ну раз надо,заработай!))

Вам надо вы и работайте

Гость
#24
Гость

Где он положенное отобрал? По хорошему забрать сына и тебя нагнуть на алименты, а там хоть ипотека, хоть мальдивы

Эт с рояля?

Гость
#25
Гость

5 его и 15 её получается и сумма сыну через 6 лет какая-то, в зависимости от инфляции и процента по вкладу

Инфляция в Европе по еде 35%, общая снизилась до 15%

Гость
#26
Гость

Эт с рояля?

Какого рояля? Вы роялист?

Гость
#27
Гость

Я не знаю насколько это законно,но если так можно,то почему нет. На ребенка же идут,а не на мифическую долю,в ипотечной квартире с чужим дядькой))

Доля не мифическая дядьке не дадут потратить мат капитал без выделения долей на детей, на который этот мат. капитал был выделен

Гость
#28
Гость

Доля не мифическая дядьке не дадут потратить мат капитал без выделения долей на детей, на который этот мат. капитал был выделен

Матом не надо ругаться, дети читают

Гость
#29
Гость

Ты походу такой же осёл как и её муж дело сделал а потом в кусты. Если считаешь, что за 5 его и 5 её как это будет положено по закону, достаточно в месяц что бы ребенка и одеть и обуть и на кружки поводить и на репетитора.

А че о себе в 3лице? Переобуться забыла?

Гость
#30
Гость

А че о себе в 3лице? Переобуться забыла?

Еще сто раз переобуется, завтра расскажет как ее свекровь отхлестала

Гость
#31

Автор, сейчас есть закон согласно которому отец должен обеспечить ребенку жилье,если у матери отсутствует годное для проживания... т.е. оплачивать либо аренду, либо ипотеку. Это помимо алиментов. Но в случае ипотеки тогда ребенку наверное нужно долю выделять. Обратитесь к юристам

Гость
#32
Гость

Автор, сейчас есть закон согласно которому отец должен обеспечить ребенку жилье,если у матери отсутствует годное для проживания... т.е. оплачивать либо аренду, либо ипотеку. Это помимо алиментов. Но в случае ипотеки тогда ребенку наверное нужно долю выделять. Обратитесь к юристам

Это неправильный закон

Гость
#33
Гость

Это неправильный закон

Правильно если мать с ребенком на улицу пойдет, под мост?

Гость
#34
Гость

А че о себе в 3лице? Переобуться забыла?

Я пишу эту тему от имени знакомой, которой муж изменял а она терпела, когда же решилась уйти то он начал махинировать с алиментами, которые она получала с 2016 года (так как уже разводилась с этим кобелём, но простила поверила, но ни чего не изменилось и она развелась повторно, спустя 2 года вышла замуж и её бывший благоверный решил, что много платит на ребёнка) спасибо за подсказку про закон по жилью, передам ей эту информацию

Гость
#35
Гость

Я пишу эту тему от имени знакомой, которой муж изменял а она терпела, когда же решилась уйти то он начал махинировать с алиментами, которые она получала с 2016 года (так как уже разводилась с этим кобелём, но простила поверила, но ни чего не изменилось и она развелась повторно, спустя 2 года вышла замуж и её бывший благоверный решил, что много платит на ребёнка) спасибо за подсказку про закон по жилью, передам ей эту информацию

Алименты на жилье положены если жилье непригодно для проживания. Если квартира или дом где зарегистрирован ребенок в аварийном состоянии.И жить там невозможно. Если ребенок зарегистрирован в нормальном жилье то никаких аликов не положено.

Гость
#36
Гость

Автор, сейчас есть закон согласно которому отец должен обеспечить ребенку жилье,если у матери отсутствует годное для проживания... т.е. оплачивать либо аренду, либо ипотеку. Это помимо алиментов. Но в случае ипотеки тогда ребенку наверное нужно долю выделять. Обратитесь к юристам

в данном случае ипотека на чужого дядю - не сработает этот закон. Бывший муж чужому дядьке точно ипотеку оплачивать не обязан. Да и где то ребенок зарегистрирован? жилищные алименты назначат только если ребенку реально негде жить.

Гость
#37
Гость

а муж ли не *** у собственного сына положенное отбирать?

он не отбирает, а сохраняет, алименты будут копиться на счете у сына. Только не 2/3, по законам РФ платить алименты непосредственно ребенку можно, но только тогда сумма разбивается поровну – одна половина идет матери ребенка, а вторая – на его личный счет.

Гость
#38
Гость

он не отбирает, а сохраняет, алименты будут копиться на счете у сына. Только не 2/3, по законам РФ платить алименты непосредственно ребенку можно, но только тогда сумма разбивается поровну – одна половина идет матери ребенка, а вторая – на его личный счет.

Так мать и так может сама это делать добровольно. Откладывать из алиментов ребенку на счет. Открыть самой счет и пополнять из аликов каждый месяц.

Гость
#39
Гость

а муж ли не *** у собственного сына положенное отбирать?

А он ему уже не нужен, развелись же

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: