Гость
Статьи
дочь 13 лет …

дочь 13 лет значительно поправилась

Здравствуйте уважаемые люди. Родители, сталкивались ли вы с таким, что ваши дети к подростковому возрасту поправлялись?

Дочке 13 лет, рост 165-167 а вес 75-78. Честно, я не знаю почему так произошло, с гормонами все хорошо. Но возможно дочь что то покупает себе в школе, правда ничего не говорит об этом, когда я спрашиваю у неё, что она ела, она говорит, что мне не обязательно это знать. может, есть какие нибудь диеты? только чтобы были без вреда для психологического здоровья (чтобы не развились пищевые расстройства, очень боюсь этого) Я предлагала поискать ей по типу безобидных диет, но она не в какую не хочет. буду очень рада вашей помощи.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто за питанием надо следить, просто гормоны прут и в этом возрасте как раз появляются новые жировые клетки (новые появляются 2 раза за всю жизнь - во время беременности и в переходном возрасте, или когда стадия ожирения и старые выросли на свой максимум, происходит деление и появляются новые, но это плохо) надо что бы без гамбургеров, бутербродов и пиццы, а нормальную еду домашнюю ела (каши, супы, макарошки, котлетки, овощи и т.п.) сладкое не в безмерном кол-во, в том числе газировки сладкие. просто сами же скорее всего приучили к такой углеводной еде, а теперь она уже не может отказаться. а ваши попытки "тебе худеть надо" только в комплекс загоняют ее и она жрет еще больше от стресса благодаря вашим словам. сначала идете к эндокринологу, а потом к психологу и обязательно посетить двоих.

Гость
#2

Физнагрущки и правильное питание.

Гость
#3

У нас мальчик толстый был в классе, он нормальную еду не ел, зато вечно на булках и пирожках. И у него до того был вот этот углеводный жор, что он воровал деньги и тратил их опять на пироженки в столовке.

Гость
#4

Кто готовит дома? Вы или она? Кто покупает продукты? Вы или она?
Почему не готовить только диетическую еду? Не обязательно слово диета произносить. Не обязательно ее заставлять это есть. Хочет - ест, не хочет - не ест.

Гость
#5

говорит, что мне не обязательно это знать.
😡😡😡
Как с матерью разговаривает! И вы ей позволяете?!

Гость
#6

В спорт надо отдавать детей в раннем детстве и таких проблем не будет

Гость
#7

Закрывайте кухню на ночь. Полседьмого ужин, и всё.

Гость
#8

В школе есть обед и завтрак-это сбалансированное питание, но не такое вкусно как пицца или сосиска в тесте. Переведите ребёнка на платное питание, а не давайте деньги на всякие пирожки. На ужин тоже что-то не сильно жирное, в 7 ужин не позднее. Она уде вытянулась в рост, так что ждать что вес уйдёт с ростом бесполезно. Запишитесь вместе в бассейн, ходите вечером на прогулки, а лучше заведите собаку-с ней нужно гулять, причём активно.

#9
Гость

В спорт надо отдавать детей в раннем детстве и таких проблем не будет

Зато будут сразу, как только бросят. Потому что привычка есть с учетом большого расхода останется. Не у всех, но у многих такая беда

Гость
#10
Чайлдфри

Зато будут сразу, как только бросят. Потому что привычка есть с учетом большого расхода останется. Не у всех, но у многих такая беда

Спортсмены не «много едят с учетом большого расхода». У них нормальное питание, из нормальных продуктов и дробное. Со снижением нагрузок просто количество приемов пищи уменьшается. А пищевые привычки уже сформированы.
Они ж не булками питаются.
Так же как и привычка к физнагрузкам и режиму тоже обычно останется на всю жизнь в виде физкультуры.
Ни одного разожравшегося спортсмена не знаю. А вот колобков, которые с детства колобки (там обычно и мама и папа такие же- они прямо группами ходят)-знаю полно.

#11
Гость

Спортсмены не «много едят с учетом большого расхода». У них нормальное питание, из нормальных продуктов и дробное. Со снижением нагрузок просто количество приемов пищи уменьшается. А пищевые привычки уже сформированы.
Они ж не булками питаются.
Так же как и привычка к физнагрузкам и режиму тоже обычно останется на всю жизнь в виде физкультуры.
Ни одного разожравшегося спортсмена не знаю. А вот колобков, которые с детства колобки (там обычно и мама и папа такие же- они прямо группами ходят)-знаю полно.

А я знаю и не одного. Плюс 20 кг только так в первые 2-3 года после ухода. Очередной знакомый завязал с борьбой из-за переезда, фигура была шкаф с мышцами, через год это шкаф из жира.
И нет там у большинства никаких особо правильных привычек у многих. Там точно так же бургеры и кола по ночам с спорт лагерях идут на ура. Но от спорта зависит, конечно. девчонки из художки, синхроки, фигурки правда следят.

Гость
#12
Чайлдфри

А я знаю и не одного. Плюс 20 кг только так в первые 2-3 года после ухода. Очередной знакомый завязал с борьбой из-за переезда, фигура была шкаф с мышцами, через год это шкаф из жира.
И нет там у большинства никаких особо правильных привычек у многих. Там точно так же бургеры и кола по ночам с спорт лагерях идут на ура. Но от спорта зависит, конечно. девчонки из художки, синхроки, фигурки правда следят.

Так себе значит спортсмены они были. Раз спортивное питание не осилили даже.

Гость
#13

сбалансированное питание без запрета вкусняшек и увеличение физической активности.
спросите у дочери какой вид активности ей по душе и записывайте в секцию

Гость
#14

Есть фото?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: