Гость
Статьи
Дочь познакомила с …

Дочь познакомила с женихом ... 45 лет

сказать, что мы с мужем шокированы - ничего не сказать.Дочери 23 года, окончила МГУ, красавица, кавалеров всегда было море. Она нас знакомила только с одним мальчиком, с которым встречалась 1,5 года, но знаю, что были другие ухажеры. Полгода назад она стала встречаться с новым человеком, о нем всегда говорила весело и радостно. Как я могла подумать, что "Жорик" - это мужчина моих лет? Дочь представила его именно как жениха. Они собираются пожениться в следующем году. Я в отчаянии, ведь понимаю, что моя девочка не будет с ним счастлива, сначала её будут изводить его дети от первого брака, потом его капризы и болезни. Он выпьет из неё всю молодость, сколько я на таких пар насмотрелась, где жена - затюканная молодая девушка, выглядящая значительно старее своих сверстниц, а муж таким гоголем ходит.Им нужно расстаться, это совершенно ясно, но как это устроить?Супруг вообще хочет поговорить с этим типом серьезно, по-мужски, запретить ему приближаться к дочери. Я думаю, это не поможет, нужны иные меры. Пока приходит в голову какой-то бред: нанять профессионалку, чтобы соблазнила, увела. Или поговорить с первой женой, чтобы забрала сокровище домой.Уважаемые форумчанки, дайте совет, как им не дать пожениться.

Коллет
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спускайте его с лесницы, женишка престарелого.

Ладно она дура, но вы то куда смотрите???? По-мужски тоже вариант, пусть пердун катится куда подальше.

Гость
#2

Правильно! Мужчина должен быть минимум на 20 лет старше.

Гость
#4

Надо же что придумали-прокладки для подмышек!

Гость
#5
Гость

Правильно! Мужчина должен быть минимум на 20 лет старше.

ну что за бред? у всех по разному - кому то нужен мужчина старше, кому то моложе. Где это записано, что должен быть на 20 лет старше)) А по теме, вы ничего не сделаете, пусть пока встречается, главное замуж не выходить пока, время все расставит по местам. А с дочерью может испортить отношения, если будете ей капать про него плохое. Тут надо мудрее подходить к делу.

Коллет
#6
Гость

ну что за бред? у всех по разному - кому то нужен мужчина старше, кому то моложе. Где это записано, что должен быть на 20 лет старше)) А по теме, вы ничего не сделаете, пусть пока встречается, главное замуж не выходить пока, время все расставит по местам. А с дочерью может испортить отношения, если будете ей капать про него плохое. Тут надо мудрее подходить к делу.

Если муж старше на 20 лет, то счастья не будет НИКОГДА.

В том и беда, что он замуж позвал, а дочь по глупой влюбленности согласилась.

Гость
#7
Гость

ну что за бред? у всех по разному - кому то нужен мужчина старше, кому то моложе. Где это записано, что должен быть на 20 лет старше)) А по теме, вы ничего не сделаете, пусть пока встречается, главное замуж не выходить пока, время все расставит по местам. А с дочерью может испортить отношения, если будете ей капать про него плохое. Тут надо мудрее подходить к делу.

А нигде не написано. Только что лучше: сопляк с ветром в голове и в кармане или зрелый состоявшийся мужчина?

Коллет
#8

Если бы просто встречались - ещё куда ни шло, все равно бы встретила потом моложе и интереснее.

Но брак?...

Гость
#10
Коллет

Если муж старше на 20 лет, то счастья не будет НИКОГДА.

В том и беда, что он замуж позвал, а дочь по глупой влюбленности согласилась.

Ну если для вас счастье только в сексе... А во всем остальном мужчина с возрастом только лучше.

Коллет
#11
Гость

А нигде не написано. Только что лучше: сопляк с ветром в голове и в кармане или зрелый состоявшийся мужчина?

Почему сразу сопляк, девушка её возраста вполне может найти парня 25-30 лет для серьезных отношений.

А зрелый состоявшийся мужчина очень плох именно своей зрелостью. Ему уже ничего не интересно, он стар морально, хотя физически может быть ещё очень даже в форме.

А ещё он плох наличием детей, которые будте тянуть деньги и внимание.

Злая
#12

Автор, я нахожусь боком, находилась в такой вот ситуации, одного участника знала лично.. /больше не знать, ни видеть, не слышать не желаю/Так вот - не дай бог мне тут кто-то позвонит.. Ну не возьму я обратно, хоть приплатите, хоть миллион, хоть два.. ну не возьму.. ну не хочу..У меня можно сказать жизнь заново с чистого листа началась в 34 года /да, да, тенденция каждая следующая моложе предыдущей/. Так, что вы лучше насчет профессионалки подумайте:)) не надо первой жене жизнь отравлять.. она может только вздохнула с облегчением.. а вы тут "забирай свое добрище":))

Коллет
#13

А также он плох наличием бывшей жены и такими же созревшими друзьями, у которых интересы лежат совсем не в той области, что у компании молодых.

Мари я
#14

у моей подруги племянница в 26 вышла за 55 летнего(чиновник )....она не хотела,мать ее в шоке была.но как то он ее уговорил,устроил на классную работу с СМИ.думаю,там она и ЖИВЁТ.

Bride
#15
Коллет

сказать, что мы с мужем шокированы - ничего не сказать.Дочери 23 года, окончила МГУ, красавица, кавалеров всегда было море. Она нас знакомила только с одним мальчиком, с которым встречалась 1,5 года, но знаю, что были другие ухажеры. Полгода назад она стала встречаться с новым человеком, о нем всегда говорила весело и радостно. Как я могла подумать, что "Жорик" - это мужчина моих лет? Дочь представила его именно как жениха. Они собираются пожениться в следующем году. Я в отчаянии, ведь понимаю, что моя девочка не будет с ним счастлива, сначала её будут изводить его дети от первого брака, потом его капризы и болезни. Он выпьет из неё всю молодость, сколько я на таких пар насмотрелась, где жена - затюканная молодая девушка, выглядящая значительно старее своих сверстниц, а муж таким гоголем ходит.Им нужно расстаться, это совершенно ясно, но как это устроить?Супруг вообще хочет поговорить с этим типом серьезно, по-мужски, запретить ему приближаться к дочери. Я думаю, это не поможет, нужны иные меры. Пока приходит в голову какой-то бред: нанять профессионалку, чтобы соблазнила, увела. Или поговорить с первой женой, чтобы забрала сокровище домой.Уважаемые форумчанки, дайте совет, как им не дать пожениться.

А вам не кажется, что Ваша дочь уже достаточно взрослая для того, чтобы принимать решения самостоятельно? Свадьба намечается только в следующем году, присмотритесь к нему, если ваша дочь его полюбила, то может быть и вам следует его принять? В конце концов это выбор дочери!

У моих родителей разница в 12 лет, когда я родилась, папе уже за 40 было, а мама еще молодая. И ничего, крепкий брак у них, уже 22 года вместе живут, счастливо!

И у меня разница с будущим мужем 8 лет, когда я его в дом привела, мне было 17 лет, а ему 25. Даже если моей маме не нравилась разница в возрасте, она никогда не сказала слова против, потому что этой МОЙ ВЫБОР, а не ее. И жить МНЕ с ним, а не ей.

Коллет
#16
Злая

Автор, я нахожусь боком, находилась в такой вот ситуации, одного участника знала лично.. /больше не знать, ни видеть, не слышать не желаю/Так вот - не дай бог мне тут кто-то позвонит.. Ну не возьму я обратно, хоть приплатите, хоть миллион, хоть два.. ну не возьму.. ну не хочу..У меня можно сказать жизнь заново с чистого листа началась в 34 года /да, да, тенденция каждая следующая моложе предыдущей/. Так, что вы лучше насчет профессионалки подумайте:)) не надо первой жене жизнь отравлять.. она может только вздохнула с облегчением.. а вы тут "забирай свое добрище":))

Злая, я как взрослая женщина, понимаю Вас вполне. Однако думала, что может быть его жена как мать взрослой девушки поймет меня и вразумит бывшего, или уж сыграет спектакль под названием "плохая, бывшая жена, которая все время требует внимания".

Гость
#17
Коллет

Почему сразу сопляк, девушка её возраста вполне может найти парня 25-30 лет для серьезных отношений.

А зрелый состоявшийся мужчина очень плох именно своей зрелостью. Ему уже ничего не интересно, он стар морально, хотя физически может быть ещё очень даже в форме.

А ещё он плох наличием детей, которые будте тянуть деньги и внимание.

парни 25-30 лет не готовы к детям и все мысли у них часто поиграть в игры на компьютере после работы - вам это надо? и вашей дочке придется тогда это терпеть и детей заводить лет в 35 когда муж молодой созреет

знаете, мне самой 30, уже 7 лет живу с мужем, он на 4 года меня старше, дитя дитем, нажилась с молодым насколько что теперь только и мечтаю о мужчине постарше, лет 50-55, зрелом, серьезном и т д

Гость
#18
Коллет

Почему сразу сопляк, девушка её возраста вполне может найти парня 25-30 лет для серьезных отношений.

А зрелый состоявшийся мужчина очень плох именно своей зрелостью. Ему уже ничего не интересно, он стар морально, хотя физически может быть ещё очень даже в форме.

А ещё он плох наличием детей, которые будте тянуть деньги и внимание.

А что ему должно быть интересно? Клубы и танцульки? Они и молодым не всем интересны. А для семейной жизни это не важно. Важна моральная зрелость и материальная обеспеченность. А если денег реально много, то и детям хватит.

Гость
#20
Гость

КоллетПочему сразу сопляк, девушка её возраста вполне может найти парня 25-30 лет для серьезных отношений.

А зрелый состоявшийся мужчина очень плох именно своей зрелостью. Ему уже ничего не интересно, он стар морально, хотя физически может быть ещё очень даже в форме.

А ещё он плох наличием детей, которые будте тянуть деньги и внимание.парни 25-30 лет не готовы к детям и все мысли у них часто поиграть в игры на компьютере после работы - вам это надо? и вашей дочке придется тогда это терпеть и детей заводить лет в 35 когда муж молодой созреет

знаете, мне самой 30, уже 7 лет живу с мужем, он на 4 года меня старше, дитя дитем, нажилась с молодым насколько что теперь только и мечтаю о мужчине постарше, лет 50-55, зрелом, серьезном и т д

во дурааа. да от них одна вонь, мечтает она...

Гость
#21
Гость

КоллетПочему сразу сопляк, девушка её возраста вполне может найти парня 25-30 лет для серьезных отношений.

А зрелый состоявшийся мужчина очень плох именно своей зрелостью. Ему уже ничего не интересно, он стар морально, хотя физически может быть ещё очень даже в форме.

А ещё он плох наличием детей, которые будте тянуть деньги и внимание.парни 25-30 лет не готовы к детям и все мысли у них часто поиграть в игры на компьютере после работы - вам это надо? и вашей дочке придется тогда это терпеть и детей заводить лет в 35 когда муж молодой созреет

знаете, мне самой 30, уже 7 лет живу с мужем, он на 4 года меня старше, дитя дитем, нажилась с молодым насколько что теперь только и мечтаю о мужчине постарше, лет 50-55, зрелом, серьезном и т д

Если у вас муж старше на 4 года и дитя дитем,он всегда таким инфантильным был и будет,мой муж тоже на 4 года старше меня,но как будто лет на 10 старше,очень серьезный и ответственный,решает все проблемы.

Коллет
#22
Bride

А вам не кажется, что Ваша дочь уже достаточно взрослая для того, чтобы принимать решения самостоятельно? Свадьба намечается только в следующем году, присмотритесь к нему, если ваша дочь его полюбила, то может быть и вам следует его принять? В конце концов это выбор дочери!

У моих родителей разница в 12 лет, когда я родилась, папе уже за 40 было, а мама еще молодая. И ничего, крепкий брак у них, уже 22 года вместе живут, счастливо!

И у меня разница с будущим мужем 8 лет, когда я его в дом привела, мне было 17 лет, а ему 25. Даже если моей маме не нравилась разница в возрасте, она никогда не сказала слова против, потому что этой МОЙ ВЫБОР, а не ее. И жить МНЕ с ним, а не ей.

Дорогая Bride, 12 лет - это не 22, если была разница в 12 лет, я бы не беспокоилась и надеялась на счастье дочери. Но тут его не может быть в принципе, вы не сильно себе представляйте, что такое мужчина после 45 лет. Внешне он может быть огурцом - но внутри... Страх смерти, болезней, мужского бессилия, переоценка всей прожитой жизни, груз прежнего опыта, новые комплексы и т.д. и т.п. Мне и моим подругам сложно это понять и помочь мужьям, а как с этим справиться юная максималистка? она любит жизнь, он её будет тюкать за всю - за молодость, свежесть, жажду впечатлений.

Анна
#23

Бред какой-то. Взрослая женщина, а судите не по человеку, а по паспорту.

Гость
#24

скажите ей, что заведете любовника 20летнего, если она выйдет замуж за папика) А вообще странно.. обычно в такие ситуаци попадают девушки, у которых отцов нет.. ну или и мало было отцовского внимания.

Олюня
#25

Не лезьте к дочери, не ломайте ей жизнь! В 23 года (не 15, и даже не 18) человек сам в состоянии решать, что ему лучше.

мики
#26

Ю.Высоцкая на 35 лет младше А.Кончаловского. Браку 11 лет - 2 детей

Коллет
#27
Гость

.парни 25-30 лет не готовы к детям и все мысли у них часто поиграть в игры на компьютере после работы - вам это надо? и вашей дочке придется тогда это терпеть и детей заводить лет в 35 когда муж молодой созреет

знаете, мне самой 30, уже 7 лет живу с мужем, он на 4 года меня старше, дитя дитем, нажилась с молодым насколько что теперь только и мечтаю о мужчине постарше, лет 50-55, зрелом, серьезном и т д

О Господи, зачем ей дети в 23 года??? Как раз этот мужик сразу ей детей и заделает, а она останется без лучших лет своей молодости. Она только что отучилась, начала работать. Ей по миру ездить, а не в 4-х стенах с дитем сидеть, она сама ещё почти ребенок.

Кстати, мальчик её первый совсем не инфантильным был - в институте подрабатывал, копил на машину, хотя папа ему мог купить хоть 10.

Гость
#28

Автор, я сама мать девочки, уже теща и бабушка, постарше Вас на лет 10.

Так вот что я Вам хочу совсем серьезно сказать - Идти против любви это огромный грех, если ей по судьбе писано выйти замуж именно за этого мужчину и Вы будете им мешать, то постигнете только себе болячки - как божие наказание, отчуждение дочери и будете потом куковать больные да несчастные одиноко в своем доме.

Моя мать в свое время была категорически против моего мужа, чего только не говорила и делала, чтобы мы расстались. Я ее возненавидела, потом простила, но никаких теплых отношений в помине нет. А вот сейчас, спустя 30 лет после всех ее грязных высказываний, лжи и нервотрепки, ов авдруг всем заявила, что прекраснее моего мужа, то бишь ее зятя, на свете нет и не будет.

Так что, автор, не плюйте в водицу, придется напиться...

Гость
#29
Олюня

Не лезьте к дочери, не ломайте ей жизнь! В 23 года (не 15, и даже не 18) человек сам в состоянии решать, что ему лучше.

Вот будет у вас дочь,в такой ситуации по другому заговорите.

Моя племянница все же вышла замуж за старого,родители отговаривали,но любовь...ребенка родила,но не сложилось,сама не выдержала его,вот сейчас 7 лет прошло,ей 28,а он постарел..старик стариком..как с таким жить..

Коллет
#30
Анна

Бред какой-то. Взрослая женщина, а судите не по человеку, а по паспорту.

[

Именно по человеку. Если мужик 45 лет интересуется девушкой на 20 лет его моложе, практически ровесницей своей дочери, то у него большие проблемы. Либо временные - под названием "бес в ребро", либо постоянные под названием "любитель девочек". Вам какая проблема милее?

Коллет
#31
мики

Ю.Высоцкая на 35 лет младше А.Кончаловского. Браку 11 лет - 2 детей

Вы на неё посмотрите - задерганная женщина, выглядящая старше своих лет. А муж при этом на всю страну говорит, что у неё ужасный характер и с ней тяжело жить.

Коллет
#32

Дамы, я не хочу оправдывать свои решения.

Мамы с дочками меня поймут. Папы, кстати, тоже очень даже поймут.

Лучше дайте практические советы.

Стоит ли привлекать его бывшую жену. Как договориться с ней?

Олюня
#33
Гость

Вот будет у вас дочь,в такой ситуации по другому заговорите.

Моя племянница все же вышла замуж за старого,родители отговаривали,но любовь...ребенка родила,но не сложилось,сама не выдержала его,вот сейчас 7 лет прошло,ей 28,а он постарел..старик стариком..как с таким жить..

У меня муж старше на 15 лет, я начала с ним жить в 23 года. Я понимаю, что 15 лет - не настолько большая разница, но тем не менее. Родители отнеслись к моему выбору положительно. А вот молодые, с которыми я встречалаь до этого, им не нравились. Единственная проблема, когда муж старше, это "хвосты" из прошлого: как правило, в этом возрасте все мужики имеют за плечами браки, разводы. детей... Это проблема, но и она решаема.

Гость
#34
Коллет

Дамы, я не хочу оправдывать свои решения.

Мамы с дочками меня поймут. Папы, кстати, тоже очень даже поймут.

Лучше дайте практические советы.

Стоит ли привлекать его бывшую жену. Как договориться с ней?

Бж его причем,зачем ее привлекать?Наверное терпеть его не может,бл..довал всяко,и ранее был падок на молодых..зачем он ей нужен.

Гость
#35

Можно озвучить свое мнение и даже дать непрошенный совет, но невозможно прожить жизнь за своего ребенка. Особенно, если у него ума нет: тут упасете, так еще где-нибудь вляпается. А потому - пусть учится на собственных ошибках. Вам желаю терпения.

08.10
#36

Да уж. На войне все средства хороши. Попробуйте профессионалку ему подсунуть (по типажу похожую на вашу дочь, например) или, сорри за средневековый совет-зелья какого ей подлить, так сказать-чтобы очнулась и не испортила свою жизнь. Как то так. Мне 33 и я себя вспоминаю в 20 лет. Впервые "влюбилась" в 40 летнего и с ним познала "любовь". До сих пор жалею, что отдалась ему. А тогда замуж страстно за него мечтала, сейчас смешно и противно, особенно когда вспомню, как в его кругу такие же дядьки шутили про "стальные яички" этого. Фу, моя память не милосердна. Боритесь, автор, с этим женишком всеми доступными методами, только чтобы дочь не догадалась

Бабка на форуме
#37

45 лет это еще ничего, а вот "Жорик" - это пиндец. Если бы моя дочь называла своего жениха Жориком, я бы ее наверное убила.

Гость
#39

Автор, я вас понимаю, понимаю ваше беспокойство. Я бы постаралась оттянуть свадьбу на более долгий срок, внушила бы дочери не торопиться с детьми. Если девочка умная, сама поймет что сглупила. И вопрос: сколько времени они встречаются?

Коллет
#41
Гость

Автор, я сама мать девочки, уже теща и бабушка, постарше Вас на лет 10.

Так вот что я Вам хочу совсем серьезно сказать - Идти против любви это огромный грех, если ей по судьбе писано выйти замуж именно за этого мужчину и Вы будете им мешать, то постигнете только себе болячки - как божие наказание, отчуждение дочери и будете потом куковать больные да несчастные одиноко в своем доме.

Моя мать в свое время была категорически против моего мужа, чего только не говорила и делала, чтобы мы расстались. Я ее возненавидела, потом простила, но никаких теплых отношений в помине нет. А вот сейчас, спустя 30 лет после всех ее грязных высказываний, лжи и нервотрепки, ов авдруг всем заявила, что прекраснее моего мужа, то бишь ее зятя, на свете нет и не будет.

Так что, автор, не плюйте в водицу, придется напиться...

Гостья, все понимаю, но Вам как взрослой женщине должно быть известно, что любовь, о которой так все говорят, умирает через несколько лет. И вот после этого, если тебе повезет и твой муж/жена оказались действительно близкими по духу людьми, тогда рождается ЛЮБОВЬ.

А какие отношения могут сложиться у людей, у которых нет ничего общего? У неё пока максимализм, полет фантазии, энергия, у него - материальные заботы, взрослые дети.

Клюква в сахаре
#42
Коллет

Дамы, я не хочу оправдывать свои решения.

Мамы с дочками меня поймут. Папы, кстати, тоже очень даже поймут.

Лучше дайте практические советы.

Стоит ли привлекать его бывшую жену. Как договориться с ней?

Не надо привлекать бывшую жену, это унизительно.Я правильно поняла, что ваша дочь еще не знакома с его детьми?Сколько лет тем детям и какой формат общения сними описал вашей дочери ее жених?

Коллет
#44

Про его БЖ расчет такой - все ей объяснить, привлечь на свою сторону, указать и её выгоду в этом деле. Ведь её детям меньше достанется, если этот козлик новых заделает.

Пусть она покажет моей дочери как это жить с мужчиной "с хвостом".

Коллет
#45
Зябка

Коллет

Стоит ли привлекать его бывшую жену. Как договориться с ней?Мамо тож с головой не дружит... при чем тут бывшая?

Разводка скорей всего.

Бывшая при том, что у них дети, эти дети сами пострадают от нового брака папочки. А моя дочб пострадает от них - думайте 20 летняя дочь и 18-летний парень нормально примут "новую маму"? Да они её со света сживут за папкины денежки. Так называемый жених небеден, так что делить есть что.

Гостья2
#46
Коллет

Почему сразу сопляк, девушка её возраста вполне может найти парня 25-30 лет для серьезных отношений.

А зрелый состоявшийся мужчина очень плох именно своей зрелостью. Ему уже ничего не интересно, он стар морально, хотя физически может быть ещё очень даже в форме.

А ещё он плох наличием детей, которые будте тянуть деньги и внимание.

разные мужчины бывают в этом возрасте, если мужчина следить за собой, занимается спортом, тогда у него все в порядке будет в этом возрасте

к тому же брак с молодой девушкой вольет в него новые силы

бубу
#47

Автор, мне 24 и год назад у меня тоже был 45-летний ухажёр. Мне всегда, с детства, нравились мальчики постарше. Возможно, дочери надо дать с ним пожить недельку, чтобы передумала она. Мне хватило 2 дня проживания (не моё это в быту, только секс, а жить вместе - упаси боже). С тех пор меня старпёры не привлекают, излечилась)

Коллет
#48
Бабка на форуме

45 лет это еще ничего, а вот "Жорик" - это пиндец. Если бы моя дочь называла своего жениха Жориком, я бы ее наверное убила.

До поры до времени, я думала, что "Жорику" 23-25, а на смотринах он сам радостно отзывался на это имя. Представте нас с мужем в этот момент, когда мы не знали как нам обращаться к такому своему ровеснику.

Злая
#49
Коллет

Злая, я как взрослая женщина, понимаю Вас вполне. Однако думала, что может быть его жена как мать взрослой девушки поймет меня и вразумит бывшего, или уж сыграет спектакль под названием "плохая, бывшая жена, которая все время требует внимания".

Ну вы даете? Ради чего бывшей что-то там разыгрывать? Издеваетесь? Это как в анекдоте "ваш тигр вы его и спасайте".. На это тратить нервы, силы, опять бывшего вспоминать.. Ой.. да за каким чертом это надо.. Если умная женщина - автор, вас пошлют.. Я так поржала, звонит мне мама нынешней сельфидии моего без пяти минут бывшего и говорит "помогите мне, дочка сама не поняла, куда полезла", угу.. да я в курсе, что она сама не поняла, и что не туда полезла.. Только я мило и желчно улыбнусь, щелкну зубами и скажу в трубку "дам, простите, ничем помочь я не могу".. потому что каждый должен свою дозу в этой жизни горькой воды выпить.. И впредь знать куда стоит соваться, а куда нет..