Гость
Статьи
Дочь в 19 лет …

Дочь в 19 лет собралась рожать

У меня есть дочь ей 19 лет
Она познакомилась с парнем ему 26 лет они начали жить вместе живут уже год и она мне позвонила сказала что она беременна
Срок маленький 1 месяц пошел
Я даже и не знаю радоваться или печалится
Внук конечно хорошо но они не хотят рассписыватся дочь не где не работает
Техникум не закончила отчислили
Сейчас ребенка родители а дальше что ?
Мама бегай помогай
Я тоже же не молодая и так не смогу помочь
Каляску конечно же куплю
А дальше сами но дочь обижается ведать ждет что бы я помогала деньгами
Она и ее парень живут в квартире родителей парня
Я даже не знаю что делать #дочь

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5727653/
Не надоело? Теперь ты от роли матери пишешь? Разводчица хренова.

Дмитро
#2

Пусть парень работает, а дочери это делать влом походу

Гость
#3

Э нет. На вашем месте я деньгами помогать не стала бы. Ведь ребенка хотели дочь с её мужчиной. Мужику 26 лет , а он что собрался жить на деньги ваши? Пусть идёт и работает здоровый лоб. Содержит свою семью. А то привыкнут сейчас и что потом? Всю пенсию им отдавать будете? Им вот самим не стыдно у родителей деньги клянчить?

Гость
#4

Она и так учится не хотела, работать подавно не будет, лентяйка. Пусть муж ее кормит

Cвета
#5

Дура разводку написала, а дураки комментарии пишут, кхе-кхе...

#6

Во-первых, коляску покупать не нужно - сейчас при рождении ребенка дают достаточно много денег. На коляску, детские вещи и памперсы на первое время с головой хватит. Купите коляску - они себе ништяков наберут на эти деньги. Лучше книгу подарите по уходу за младенцем - сами такое точно не купят, а вещь полезная.
Во-вторых, сразу дайте четко знать, что помогать будете только советом. Не знаешь, как ребенка купать? Показываю один раз - дальше сами. Как пеленать правильно? Смотрим, повторяем - больше показывать не буду.
Они должны четко понять, что от вас кроме совета ничего им не светит, иначе очень быстро всю заботу о ребенке спихнут на вас, а сами будут по клубам и тусовкам зависать.

Гость
#7

Бе⁣сто⁣лочь без⁣грамотная. Да и разводка состряпана из одних клише, ни малейшей своей мысли.

Daria
#8

Твёрдо сказать, что, если она решила рожать, то это её ответственность. А то безработные нищухи очень любят нагулять пузо, а потом притащиться к родителям на содержание. Спросите её: «Где и на что ты будешь жить с ребёнком, если твой парень тебя выгонит?».

Василий
#9

А ничего не делайте. Пусть живут молодые. Главное, денег им не давать. Так, по мелочи можно. Коляску ту самую...
19 лет - не 15.

Гость
#10
Daria

Твёрдо сказать, что, если она решила рожать, то это её ответственность. А то безработные нищухи очень любят нагулять пузо, а потом притащиться к родителям на содержание. Спросите её: «Где и на что ты будешь жить с ребёнком, если твой парень тебя выгонит?».

"У тебя, мама, как-нибудь проживём" - ответит она. И ЧТО ты сделаешь? Только реально, без вумановских фантазий.

#11

Рожать в чужой квартире, без образования, не от мужа ....
Жизнь в ....
Помогать не надо. Бесполезно. Она безнадежна.

Гость
#12
Linn

Рожать в чужой квартире, без образования, не от мужа ....
Жизнь в ....
Помогать не надо. Бесполезно. Она безнадежна.

Далеко не все родители ненавидят своих детей, многие их любят и любят всю жизнь, помогая им по мере своих сил. Понятно, что для тебя это шок - любить своих детей, но тем не менее так бывает...

#13
Гость

Далеко не все родители ненавидят своих детей, многие их любят и любят всю жизнь, помогая им по мере своих сил. Понятно, что для тебя это шок - любить своих детей, но тем не менее так бывает...

Любовь проявляется по-разному.
Один дует в задницу и по свистку выполняет все хотелки своего чада и в итоге получает безответственное, совершенно неприспособленное к жизни создание, а второй с детства учит своего ребенка ответственности за свои решения и поступки, пусть иногда это и жестко, но зато на выходе получается самостоятельный человек.
И первый и второй своего ребенка любит, но результат разный.

Daria
#14
Гость

"У тебя, мама, как-нибудь проживём" - ответит она. И ЧТО ты сделаешь? Только реально, без вумановских фантазий.

Тыкать, пожалуйста, Вы можете своей мамаше и друзьям, мы с Вами посторонние друг другу люди. Реально - отказать заранее, чтобы залётная деваха не строила иллюзий. И её сожителю, и его родителям лично сообщить, что решение рожать, теперь на молодых, и Вы с младенцем дочь назад не пустите. Может, они сам отговорят её от реализации незапланированной беременности, если поймут, что младенец теперь с ними навсегда. Срок там небольшой, как я поняла, а деваха безработная, без карьеры, с пузом.

Гость
#15
Daria

Тыкать, пожалуйста, Вы можете своей мамаше и друзьям, мы с Вами посторонние друг другу люди. Реально - отказать заранее, чтобы залётная деваха не строила иллюзий. И её сожителю, и его родителям лично сообщить, что решение рожать, теперь на молодых, и Вы с младенцем дочь назад не пустите. Может, они сам отговорят её от реализации незапланированной беременности, если поймут, что младенец теперь с ними навсегда. Срок там небольшой, как я поняла, а деваха безработная, без карьеры, с пузом.

бла-бла-бла - вот и всё содержание твоего ответа.... Свободна!

Гость
#16

Ничего не делать. Сказать дочери: Ты взрослая, решила рожать - рожай. Но помогать я не буду, имей ввиду. И самоустранится от всего, что связано с ребенком

Daria
#17
Гость

бла-бла-бла - вот и всё содержание твоего ответа.... Свободна!

Бла-бла - это в Вашем неприглядном обществе:( А поинтересоваться, что считают по этому поводу хозяева квартиры, куда дочь решила размножаться, и потенциальный отец ребёнка - однозначно, нужно.

Гость
#18

Где то читала похожую историю, только от лица дочери, типа, вот, я молодая 20 летняя решила рожать от парня, а мама такая сякая как узнала о беременности продала квартиру и уехала на юг к морю жить, оставила меня одну с ребенком, как она могла вообще начать жить своей жизнью, когда я ей тут внука рожаю !

#19

Пусть рожает. Не бегайте, не помогайте. Как мать одиночка будет хорошее пособие получать, а её кавалер пусть работает, денег будет хватать. А вы сразу примерили ярмо на себя. А вы здесь при чём? Не давайте расслабляться детям. Иначе реально, никто работать не будет, а зачем, если вы накормите и оплатите все, и ребенка скинут на вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: